Т-образные колышки Следопыт. Обзор.

Zver37 19 декабря 2021

Сегодня речь пойдёт о колышках для палатки от компании Следопыт. Элемент снаряжения не очень заметный, но, в отдельных ситуациях, весьма необходимый.

Что можно найти на наших пляжах, с готовностью поделится информацией любой разговорчивый поисковик. Единственный момент, что разговорчивых поисковиков, то если любителей походить с металлоискателем по песку в поисках каких-то ценностей, не так много, а если быть точнее, то их достаточно мало. Но открою вам небольшую тайну, найти там можно что угодно. И под этим «что угодно» я, в первую очередь, подразумеваю массу мусора и какие-то сопутствующие недорогие находки, а не «золото-бриллианты», как кому-то могло показаться в первый момент ознакомления с текстом этого материала. Не буду вдаваться в подробности и нюансы этого дела, то есть пляжного поиска, но скажу с однозначной долей осознанности, что наши пляжи таят в себе, иной раз, массу пусть не дорогих, но интересных находок.

И, кто бы мог подумать, в отдельных случаях одной из самых частых находок является...колышек от палатки, с помощью которого отдыхающие или туристы закрепляют растяжки на которых палатка удерживается на месте. Не будь их, то любой маломальский порыв ветра может опрокинуть пустую палатку и добавить много неприятных моментов в жизнь отдыхающих.

Как можно терять колышки в таком количестве? Лично у меня вон сколько их уже накопилось.

Это в каком состоянии нужно быть, чтобы их терять? Так думал я, пока не приобрёл для себя, кстати на этом сайте, палатку для местного пляжного отдыха и поездок на более дальние рубежи.

И, что называется, на практике почувствовал, что полностью зарытый в песок колышек потерять очень просто. Слетела с него петля растяжки, не вытянул её при этом из песка, засуетился в процессе сбора палатки и, пожалуйста, считаем количество колышков по итогу дня и одного-двух из них запросто может не хватить. Не то, чтобы они расходный материал, но всё же потерять их несложно.

Ну а уж если туристическая группа или отдыхающие ещё и алкоголь употребляют на отдыхе… сколько раз было, что, пройдясь в каком-то месте с металлоискателем и собрав чуть ли не все колышки от одного комплекта, я мог с максимальной точностью сказать, как и где располагалась их палатка.

И когда я увидел колышки для палатки от компании Следопыт, то однозначно решил, что приобрету их к следующему пляжному сезону.

Кто-то может сказать мол зачем, ведь у меня имеется более, чем солидный их запас? Ну как объяснить. Таскать с собой лишнее никогда не хочется, зато хочется быть уверенным, что пользуешься по-настоящему качественной вещью, которую, к тому же, как мне кажется, не так-то и просто потерять, даже если очень захочется.

Т-образные колышки для палатки Следопыт поставляются в блистере количеством по четыре штуки в нём.

И они даже при поверхностном знакомстве создают однозначное впечатление серьёзных солидных конструкций, которые точно прослужат долгие-долгие годы.

Колышки стальные, магнитятся и при всём желании их вряд ли получится согнуть так как выполнены они из достаточно мощного прутка. Общая длина их составляет двадцать один сантиметр и если сравнить их с типовыми колышками, то длина утапливаемой в грунт части примерно одинакова.

Но площадь сечения больше, чем у простых колышков. Да плюс весят они с заметной разницей.

То есть, по моему мнению, оттяжки палатки, закреплённые Т-образными колышками от Следопыта вряд ли получится выдернуть порывом ветра.

На нижней части колышков имеется резьба. На сколько я понимаю для ввинчивания его в более плотную почву, чем песок. Ну и, конечно же, самая заметная часть этой конструкции – это пластиковая рукоятка, за которую колышек удобно держать в момент работы с ним.

И при установке колышка в грунт, и в момент, когда вы убираете его, складывая палатку. Эта пластиковая рукоятка остаётся над песком, над грунтом, и поэтому этот колышек не получится потерять. При этом оттяжка палатки уж точно не слетит с колышка, ведь фиксировать её будет как раз эта пластиковая рукоятка весьма внушительного размера.

Как мне кажется, Т-образные колышки от компании Следопыт – это весьма однозначный вариант надёжного комплекта для фиксации оттяжек вашей палатки, который, с одной стороны, удержат её на месте, и, с другой стороны, не позволят вам потерять их ввиду их заметных габаритов. Выполнены колышки качественно и, естественно, они точно дождутся возможности их применения в следующем сезоне пляжного отдыха.

Т-образные колышки Следопыт. Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .