Карманный спутник рыбака и охотника. Обзор бинокля Tasco 8x21

palfedor 03 июля 2019

Компактный легкий бинокль очень полезная штуковина для самых разных походных мероприятий, от похода на футбольный матч до охотничьей экспедиции. И на рыбалке порой такой аксессуар в кармане жилетки бывает полезен иной раз, особенно если рыбачишь в каком-нибудь медвежьем углу, или на большом водоеме. Да и просто для тех, кто любит бывать в лесу, в горах, в общем, на природе, бинокль не помешает, дабы получше рассмотреть эту самую природу. Бинокль Tasco 8x21 у меня уже много лет, я даже не вспомню уже точно, когда я его покупал, на нем даже обрезиненное покрытие немного отличается своим рисунком от современного варианта. Эту оптику я приобрел тогда перед какой-то поездкой на Север, на охоту. Брать свой тяжеленный светосильный мощный бинокль мне не хотелось, нужен был легкий компактный карманный вариант, который будет не так жалко потерять, или разбить. То есть что-то из разряда дешево и сердито. Вот тогда мне на глаза и попал этот малыш от Tasco. И хотя продавец мне настойчиво предлагал Canon или Nikon, я решил отложить покупку дорогой оптики на потом, а пока мне был нужен простой и дешевый бинокль, и я выбрал Tasco 8x21. И как это иногда случается в нашей жизни, что-то временное оказалось постоянным и дешевый бинокль, купленный как одноразовый, вот уже более десяти лет служит мне, кочуя из кармана одной куртки в другую - то в охотничью, то в рыбацкую, то еще в какую-нибудь.

Несмотря на очень бюджетную цену, выяснилось, что Tasco не игрушка, а настоящий бинокль призменного типа с просветлением линз, с центральной механической фокусировкой, линзы бинокля с фронтальной стороны имеют защитное антибликовое покрытие красноватого оттенка.

Кроме того, правый окуляр бинокля снабжен кольцом диоптрийной коррекции, которое помогает подстроить бинокль к особенностям зрения конкретного пользователя, то есть все по-взрослому в этом маленьком Tasco.

Бинокль очень компактен и легок, он запросто помещается в карманы рыбацких жилетов, курток и даже некоторых моих рубашек, а порой я ношу его просто в заднем кармане джинсов.

И при таком не самом деликатном обращении, этот крепыш до сих пор жив-здоров и все в нем работает. Хотя я не раз ронял его на пол, на землю, на лед, разве что в воде не купал. Но на воде я по старой своей привычке подобные вещицы пристегиваю шнурком, а на Tasco как раз для этой цели петелька имеется.

Для транспортировки в кармане, малыш Tasco удобен тем. Что несколько изменяет свои габариты за счет складывания, что дает возможность убирать его в карманы и подсумки разных размеров.

В общем, что я хочу донести до выбирающих себе бинокль – если вам не нужен мощный светосильный прибор, если вы не собираетесь бдеть с ним день и ночь напролет в охотничьей засидке, если вам не требуется рассматривать каждое перышко на птичке, сидящей на крыше небоскреба, и вы не собираетесь с ним в кругосветный круиз на яхте, или еще какой-либо лодке, то вам вовсе не нужен дорогой супермегабинокль в водонепроницаемом, азотонаполненном титановом корпусе. Вполне достаточно будет носить с собой в кармане простой и надежный маленький Tasco, который если что и потерять не так жалко и в случае потери можно не сильно опустошив кошелек, купить снова такой же.

Карманный спутник рыбака и охотника. Обзор бинокля Tasco 8x21 — товары

Бинокль Bin Tasco 8*21Бинокль Bin Tasco 8*21
.....
цена 865,20
Добавлять комментарии могут только .