OSP Bent Minnow - Приманка нового поколения!

Чарелли 06 марта 2019

OSP Bent Minnow - Приманка нового поколения!” так подается в сети поверхностная, безлопастная приманка изогнутой формы .

Все приманки выпускаются с кричащими лозунгами, но Bent Minnow привлек меня необычной формой.

Приобрел Bent Minnow 86F – плавающий 86 мм длина, и весом 5.9 гр., цвет H-09 Crystal Blue Shiner.

Сделана «рыбка» изумительно качественно, очень красиво выглядит этот размер в цвете Crystal Blue.

Приманка очень детально проработана, цвета разнообразные, около 20-ти расцветок, выпускается в 4-х размерах: 76мм, 86мм, 106мм, 130мм.

У модели 86 мм крючки туповаты, под замену либо точить. Остальное все на достойном уровне.

Идея у создателей приманки гениальная, изобразить рыбку выбившуюся из сил или раненую, умирающую. Это просто подарок для пассивного хищника, вот она добыча лежит почти не движется, а если движется то хаотичными движениям, как будто после сильной травмы. В теории да, а на деле?

А на деле оказалось, что и от рыбака требуется приложить усилие и изобретательность, да, эта приманка позволяет рыбаку проявить свое творческое начало! При забросах летит нормально, не хорошо, но нормально, ведь нет никаких систем дальнего заброса.

Анимаций множество. При быстрой проводке идет под поверхностью воды, и напоминает ускользающую рыбешку, но при боле ветреной погоде, на волне может выскочить из воды. При твиче вихляет красиво, но резко и быстро, хищник может промахиваться.

Больше всего мне понравилась рывковая проводка, с достаточно большими паузами. Получается «живец» дергается из стороны в сторону, то заглубляется, то всплывает, только спящий хищник не заметит такую «халяву», а если не заметит, то другие разбудят и расскажут )

Несколько рывков и пауза, после игры рыбка боком всплывает, и у поверхности лежит «отдыхает»... небольшими еле заметными движениями кончика удилища придаем дрожание к лежащей на поверхности воды жертве, равнодушных не будет и актерская игра принесет свои плоды!

На водоеме я пока только испытывал проводки, полноценно порыбачить не удалось. 

В общем, очень приятная приманка. Но скажем так - для любителя чего-то нового, и определенно не для новичка, ему будет сложно добиться грамотной анимации.

И не могу не упомянуть о "тюнинге" этой приманки, о котором спорят, который обсуждают - утяжелить среднюю петлю, подвесив небольшой грузик, говорят становится медленно тонущей приманкой и с еще более интересной игрой. Лично я, в новом сезоне, опробую и такой вариант.

Спасибо за внимание.

OSP Bent Minnow - Приманка нового поколения! — товары

Добавлять комментарии могут только .