Обзор сигнализаторов поклевки Siweida JHA-521. Рабочая лошадка.

ДмитрийМихалев 22 ноября 2019

Всем доброго времени суток!

Давно хотел написать обзор по приобретенным мною в Fmagazin сигнализаторам поклевки Siweida JHA-521. Купил я их в начале сентября, и даже успел опробовать их несколько раз на выездах в конце сезона. Все никак не доходили руки написать обзор)). Ладно, теперь по порядку…

Я выбрал набор, состоящий из двух сигнализаторов + радиопейджер. Во первых, меня привлекла скидка именно на этот набор, ну и решил что 2-х сигнализаторов на удаленной точке будет достаточно. Хотя многие берут наборы сигнализаторов с радиосвязью под все удочки, это удобно, когда большую часть времени находишься в палатке или машине (например, в непогоду или ночью).

После распаковки посылки, первое впечатление о сигнализаторах было очень даже. Выглядят добротно, прорезиненный корпус, все режимы работают, реакция на промотку мгновенная! Полоса светодиодов показывает промотку от берега/к берегу, индикатор соответствующего цвета зажигается на пейджере. Сами сигнализаторы питаются от батарейки «Крона», пейджер от 3-х батареек ААА. Все это помещается в удобный пластиковый кейс.

Взял с собой в первый же выезд. После того, как снасти были заброшены, минут через 15 произошла первая поклевка. Так как я в этот момент находился возле удочек, было непривычно, когда сигнал одновременно идет от сигнализатора и из кармана. В начале подумал, что клюет дуплетом на обе удочки)). Размотка была не очень агрессивная, но сигнализатор четко показал поклевку от берега двумя проходами полоски светодиодов. Потом я решил поставить пейджер на виброрежим, пока нахожусь возле удочек.

Через час проверку сигнализаторам на влагозащиту устроила погода. Начался сильный дождь, и т.к. мы еще не успели установить палатку, пришлось пережидать в машине. И, кстати, в сильный дождь в машине абсолютно не слышно сигнализаторов).

И вот тут я понял всю прелесть радиосвязи! Буквально через 10 минут после начала дождя, пейджер в кармане начал очень настойчиво пищать, вызывая меня под дождь к удочке. Было понятно, что это не холостая поклевка, пейджер пищал секунд 30, успев добежать до удочки достали первого карпа на 2,5 кг.

Дождь кончился, сигнализаторы прошли тест на ура. Дождь начинался еще раза три за вечер, а утром сигнализаторы были в каплях росы после тумана, и чувствовали себя отлично. К слову сказать, сигнализатор одной известной фирмы как-то раз у меня кончился после такой проверки. Эти нет.

Стемнело, на сигнализаторах синхронно включилась ночная подсветка. Я решил проверить дальность работы пейджера (он в этом наборе с обратной связью). Производителем заявлена дальность работы 150 метров. Включив пейджер на постоянную проверку связи с сигнализаторами, я ушел на 260 шагов, пока с одним из сигнализаторов не потерялась связь. Шаги делал большие, около метра, так что дальность связи подтвердилась более чем.

Когда солнце село, мы поужинали и легли спать. Часа в 2 ночи пейджер под ухом меня разбудил). Еще один карп.

Утром поймали еще три карпа и поехали домой.

Ну и, как итог, сигнализаторы Siweida JHA-521 произвели очень хорошее впечатление. В данном бюджетном сегменте очень качественная вещь. Конечно, можно купить более дорогие, это уже зависит от желания и возможности каждого. По опыту пользования сигнализаторов поклевки разных производителей и ценовых категорий, скажу, что эти сигнализаторы очень достойно показали себя в плане чувствительности и надежности. В плане долговечности покажет время, но за такую цену (в FMagazin взял со скидкой в 50%!!!), аналогов просто нет. Китай не в счёт, проверено.

Всем спасибо за просмотр, надеюсь обзор станет полезным. НХНЧ!

За этот обзор автор получил 784 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Обзор сигнализаторов поклевки Siweida JHA-521. Рабочая лошадка. — товары

Добавлять комментарии могут только .