Чехлы для блёсен Salmo - рыбалка в кайф!

Lokenboo 07 апреля 2018

Hello, anglers!

Всех нас, братья(сёстры)-рыболовы, заботит то, как хранить и переносить наши горячо любимые приманки. И чтобы это было удобно, компактно и практично! Да чтобы влезало побольше, да гремело поменьше!

То есть для меня пластик в данном случае отпадает. Нужны кошельки! И ведь что характерно, не так уж много на рынке чехлов для откровенно маленьких блесен и мормышек на тканевой основе с хорошим качеством и по адекватной цене. Скажем, до 300 рублей.

И вот тут низко кланяюсь фирме Salmo, за готовность производить достойные вещи по отличнейшему прейскуранту!

Эти ребята смогли сделать кошельки, в которых не только удобно хранить приманки в ящике, но просто-напросто сунув в карман свои любимые блесны, отправиться налегке на речку или озерцо с одним ультра-лайтом подмышкой.

У меня этот кошелек-чехол имеется в двух размерах. На обоих симпатичные резиновые нашлёпки с надписью,гласящей - «Fishing for pleasure» - «Рыбалка в кайф» =)

Первого малыша я купил еще лет 5 назад и он прекрасно подошёл под переноску мормышек и мушек.

И всё бы ничего, но в прошлом сезоне заболел я траутфишингом или, по-русски говоря, ловлей форели. А так как я человек практичный и экономный (как среднестатистический россиянин), ну не мог я себе чисто психологически позволить кошелек за 800-1000 рублей, особенно на первых парах. А в малыша форелевые колебалки почти не влезали, ну одна-две максимум. И вот я ходил, бренчал железом в пластиковой коробке, которая еще и не в каждый карман помещается.

Поэтому надо ли описывать мою радость, когда я увидел так полюбившийся мне Salmo в «размере XL»! Заказал без раздумий и у малыша появился старший брат! =)

Но, довольно лирики и эмоций, переходим к характеристикам обзираемых.

Маленький кошелёк (Н-8010) по линейным размерам: длина – 110 мм, радиус – 63 мм. Но, так как 8 мм уходит на кайму и молнию, то полезное внутреннее пространство составляет - 102х55 мм.

Большой кошелёк (Н-8011) : фактический размер – 155х95 мм, полезный – 140х85 мм.

Все швы довольно качественно прошиты, за 5 лет не один не разошелся. Добротная молния с большущей ухватистой обрезиненной собачкой, за которую даже в перчатках очень удобно открывать чехольчик.

Внутри находится разделительная перегородка из какой-то синтетики, дабы приманки при хранении и открывании не цеплялись друг за друга и не царапались.

Материал для фиксации крючков – недорогой вспененный полиэтилен, типа подложки для ламината. Со своей функцией справляется на 3 с плюсом, честно говоря. Но, благодаря тому, что приманки в закрытом кошельке плотно прижаты и не барахтаются, крючки не отцепляются во время транспортировки. Опять же, ценник невысокий, можно и простить.

Как видите, в XL-версии одно отделение я использую для вращающихся блёсен, а второе для колебалок. При моём нехитром наборе этого пока вполне хватает, достаточно места и для новичков.

А чтобы обзор был более полный и интересный, я решил провести какой-нибудь тест. Внимание, знатоки! Какое свойство одно из самых значимых во время пребывании на воде? Конечно же водонепроницаемость! А так, как плетение ткани довольно плотное, можно полагать, что некая сопротивляемость воде здесь присутствует. ОК, проверим!

В качестве индикатора я использовал обычную туалетную бумагу, благо каждая попавшая на неё капелька проявляется в момент и видна очень отчётливо.

Оба чехла я поместил в ванну и инсценировал проливной полуминутный дождь.

Тест пройден, переходим к результатам!

А результаты таковы... Пятилетний Salmo H-8010 порядком нахлебался воды, промок насквозь, хоть выжимай. Сушил на батарее полчаса.

Новый Salmo H-8011 лишь немного протёк. Похоже на то, что вода прошла в районе молнии.

Вывод: изначально кошелёк обладает некоторым водоотталкивающим свойством, которое в первом случае исчерпалось от износа ткани при постоянном ношении. Что легко поправимо, стоит лишь обработать ткань обычной пропиткой для обуви.

Итак, господа хорошие, я души не чаю в этих братцах! Как говорится, одна голова - хорошо, а две - хорошо, хорошо! Бюджетно, удобно, красиво!

А Salmo пусть и дальше радует нас своей продукцией!

Lokenboo, специально для fmagazin.ru

Чехлы для блёсен Salmo - рыбалка в кайф! — товары

Добавлять комментарии могут только .