Обзор Aiko Puppet 50

Тим 24 ноября 2018

В настоящее время разве, что только у ленивой компании производящей силиконовые приманки нет рачка или имитации под него, и все они в своем исполнении некоторые очень детально имитируют этого членистоногого представителя нашей фауны.

А сегодня речь пойдет о таком малыше от компании Aiko как Puppet. Это довольно простая имитация рачка, но при этой простоте приманки очень уловистая.

Давайте рассмотрим приманку поближе.

Общая длина приманки 50 мм. Основное тело представлено в виде непродолжительной сегментированной гусеницы и венчается двумя длинными усиками. На теле расположены три пары отростков имитирующие ножки и пара увесистых кувалдочек клешней. Конечно-же именно имитация клешни является самой привлекательной частью приманки, соблазняющей хищника на атаку. Но при этом это и самое слабое звено приманки, в прочем наверно как и у всех приманок имитирующих раков.

Но при этом не все ракоимитирующие приманки при потеряв клешни продолжают работать, а Puppet работает и довольно не плохо справляется со своей задачей.

За время общения с этим вроде бы и очень простым, но при этом очень работоспособным малышом, а это уже несколько сезонов. Успел заметить, что приманка не плохо работает как на более менее резких подрывах, так и на плавных протяжках с высокочастотным подёргиванием кончиком удилища.

Так же удалось проверить работоспособность этого рачка в различных цветовых решениях, а именно:

1) 018 – Milk White

2) 015 – Motor Oil

3) 009 – Mustard PP

4) 006 - Lime

И как видно по фото эти цвета все работоспособные.

Говоря о силиконовой приманки, нельзя не затронуть такую тему как живучесть приманки. Я в своей практике использовал эту приманку только на одинарном крючке или на двойнике и ни разу не менял приманку из-за того, что она не держится на крючке и сваливается с него. Её скорее откусывали зубастые целиком или частично, или забирали на дно речное коряги. Сам же силикон достаточно мягкий и эластичный, и не оставляет на руках солевые кристаллы, хотя считается съедобным силиконом. При этом данный силикон является плавающим, что для ракоподобных приманок на мой взгляд является очень положительным фактом, так как плавающие клешни буду отрываться от дна и дополнительно соблазнять хищника на паузах проводки.

Пара слов об упаковке в которой компания Aiko выпускает Pupprt.

Это обычный ЗИП-пакет, с логотипом и названием приманки оформленный в неяркие цветах. К сожалению приманки в пакете лежат не в блисторе, а просто так, с одной стороны это экономит место в сумке, но при этом повышается вероятность загиба приманки.

В упаковке идет 8 приманок, все приманки очень жирные, но при этом в пачке нет излишков аттрактанта и имеют характерный запах, не очень сильный, но имеют.

Резюмируя все выше изложенное можно сказать, что приманка Puppet от компании Aiko при внешней своей простоте и неказистости является очень даже уловистой приманкой. А для любителей сравнения такой характеристике как цена/качество, в моих руках и моих условиях ловли качество превосходит цену причем на несколько пунктов.

Добавлять комментарии могут только .