Спиннинги Kosadaka. Новинки 2013. «На потрях».- 4-я часть.

spin 16 августа 2013

Кастинговые удилища Kosadaka Mustang Когда-то делал обзор «Kosadaka Mustang. Купание красного табуна.» и вот там позволил себе предположить следующее: «…потенциал линейки Kosadaka MUSTANG, не исчерпан, и как я полагаю, скорее всего, она будет разрастаться».  На сегодняшний день в той линейке уже не семь, а десять удилищ, и к собственной радости я оказался прав. Не менее правы оказались и разработчики семейства Kosadaka Mustang. Теперь в этом табуне целых три направления! Сейчас о Kosadaka Mustang в версии «кастинг».

Кастинговые удилища Kosadaka Mustang Периодически наступает такой момент, когда мощность в снастях нужно увеличивать, а желания увеличивать общий вес отсутствует напрочь. Что бы не прикручивать катушку-мясорубку в размерах 3000+ надо просто перейти на кастинг. Крупные длинные тяжелые щучьи воблеры летают вполне хорошо, а вот анимировать их иногда уже запредельно. Kosadaka Mustang Casting – это то, о чем я давно мечтал, или думал.

 

Кастинговые удилища Kosadaka Mustang (бланк с кольцами) Кастинговые удилища Kosadaka Mustang в трех длинах: 2.10, 2.40 и 2.70 м, все с тестом 7-42г. Вот вам твичинг крупных воблеров (легкий джеркинг), и джиг «в линию» и береговой и лодочный, и тяжелые блесны и может быть таймень. Заброс если и пострадает (относительно безинерционки), то несильно, а вот поставить любой шнур теперь запросто. Лови, тяни, выдирай, имей надежду на мощность снасти с кастинговыми Мустангами! – если не слоган, то примерная концепция. Комплектующие (кольца, катушкодержатель) как и на предыдущих новых сериях – Fuji. Кольца, конечно же, К-серии, кастинговые.

 

Кастинговые удилища Kosadaka Mustang (кольца Fuji) Ценник от двух с половиной до трех тысяч, а мультипликаторные катушки у компании Kosadaka тоже есть. Остается лишь определиться с длиной Мустанга-кастинга, да на рыбалку.

 

Кастинговые удилища Kosadaka Mustang. Катушкодержатель  


Спиннинги Kosadaka Mustang Light Special Легкий десерт. Десерт, потому что это крайние в обзоре позиции, а легкий, потому что действительно легкий, может быть даже ультра легкий. Речь о линейке Косадака Мустанг Лайт Спешл – трех спиннингах для наиболее деликатной ловли и таких же приманок.

 

Спиннинги Kosadaka Mustang Light Special. УЛ-спиннинг Чехлы традиционные для семейства Мустанг – красные.

Спиннинги Kosadaka Mustang Light Special. ЧехолСпиннинги Kosadaka Mustang Light Special. Рукоять спиннинга Рукоять Kosadaka Mustang Light Special аналогична линейке Косадака Абсолют (первой в этом обзоре) – цельная, из пробкового материала, со вставкой в катушкодержателе. Конечно же, Fuji.

 

 

Спиннинги Kosadaka Mustang Light Special. РукоятьСпиннинги Kosadaka Mustang Light Special. Катушкодержатель спиннинга Длины в основном ростовые – два самых легких спиннинга (1-5, 2-7 г.) в длине 1.80 м и один в длине 1.98 м с тестом по приманкам 3-14 г. Вот уж есть теперь чем погонять и форель на платниках и окуня с некрупной щукой по небольшим рекам, да и белого хищника некрупными приманками. Кстати, что касается легких приманок – и их у Косадаки появилось очень много, расскажу отдельно. Бланк оформлен свойственно породе всех остальных Мустангов – коричневый с золотом и черным. Кольца здесь смотрятся, безусловно, красиво – Фуджи К-серии и правильный тюльпан. Строй на потрях быстрый и податливый – в самый раз и с маленькими крэнками и с вертушками и с мини-колебалками.

Спиннинги Kosadaka Mustang Light Special. УЛ-спиннинг, оформление комляСпиннинги Kosadaka Mustang Light Special. К-кольцаСпиннинги Kosadaka Mustang Light Special. К-кольцоСпиннинги Kosadaka Mustang Light Special. Тюльпан спиннинга Вот только сойдет лед на платниках окончательно и одного-двух из этих трех легких рысаков я бы с удовольствием пообуздывал. Да и не менее дикую по повадкам и мощную радужную форель тоже пора заарканивать.

 

Спиннинги Kosadaka Mustang Light Special. Косадака Ко., ЛТД., Япония  


Итак, что мы имеем на сегодняшний день под грифом «Спиннинги Kosadaka, 2013»?  Как минимум 30 (тридцать!) новых удилищ Kosadaka в нескольких новых линейках. Мягко говоря: «неплохо, неплохо…», а если учесть, что цены в основном до трех тысяч, и вспомнить, что в России помимо Москвы и области есть еще около пятидесяти областей, где рыбаков много и денег немного… В общем, теперь можно только позавидовать тем у кого уже есть открытая вода, недостатка в выборе снастей как видите не предполагается. Спасибо компании Kosadaka.

 

Спиннинги Kosadaka. 2013

Добавлять комментарии могут только .