Kosadaka Soft Lures. Начало. 2-ая часть.

spin 19 августа 2013

Kosadaka Vibra и Kosadaka Twin Vibra. Это линейка классических и модифицированных твистеров. Единственное что, тело Kosadaka Vibra совмещенное – профилированное (от головы) и ребристое (у хвоста). Хвостик же имеет «кисточку»-огрузку. Kosadaka Vibra – это линейка из трех моделей. Kosadaka Vibra 50, Kosadaka Vibra 70 и Kosadaka Vibra 90. Для меня очевиден тот факт, что цифры в моделях отвечают за габаритную длину приманки (с хвостом в естественном свернутом состоянии).

Kosadaka Soft Lures. Твистеры (как Мегабасс) Kosadaka Vibra 50. С размерами поразнообразнее. И окуневый и универсальный и сравнительно крупный. Пока вполне достаточный ряд, учитывая десяток расцветок. Итого набирается примерно 30 вариантов.

Kosadaka Soft Lures. Мегабасс-твистеры Kosadaka Vibra 70. И вот еще что… Мне вот эти «30», «50», «70» и «90», душу если и не греют, то и мозг не выносят. Вы как хотите, но я категорически отказываюсь от галлонов бензина, пинт пива, миль в час и прочих 3½ дюймов и гребаных футов! В метрической стране я хочу иметь информацию в очевидных размерах, а не пересчитывать постоянно в уме эти 7/8 унций в граммы. Спасибо Косадаке, пошла по метрическому пути!

Kosadaka Soft Lures. Kosadaka Vibra 90. В зависимости от размера приманки упаковка отличается количеством штук. Kosadaka Vibra 50 – 20 шт., Kosadaka Vibra 70 – 10 шт., и Kosadaka Vibra 90 – 5 шт. Kosadaka Twin Vibra 70. Модель, которая вполне может стать родоначальницей линейки Twin Vibra, но пока она просто модель – Косадака Твин Вибра 70. Основное отличие от модели Kosadaka Vibra 70 не только два хвоста вместо одного, а еще и уменьшенный диаметр тела – 8 мм (Твин) против 10 мм. И ребристость не из 6-ти, а из пяти ребер. Вроде бы небольшие изменения и дополнения, а раз, и новая модель готова! Сравнительно мелкая легкая силиконовая приманка. Окунь? Хотя, и щука и судак.

Kosadaka Soft Lures. Двухвостый твистер белый, машинное масло, прозрачный Kosadaka Twin Vibra 70.  

И на десерт пара не совсем типичных с точки зрения обычного спиннингиста-джиговика приманок – Kosadaka Shooter 90 и Kosadaka Slim 90. Kosadaka Shooter 90 – это уже не твистер. Это нечто фантазийное, или зародыш краказябры. То, к чему начала склоняться в своих рыбацких предпочтениях часть любителей силикона. Силиконовый червяк.

Kosadaka Soft Lures. Червь (машинное масло, масло, зеленый) Kosadaka Shooter 90. Хвостик Шутера напоминает скорее клешню, чем хвостик. Но и такая форма окончания Kosadaka Shooter 90, думаю, должна проявлять игривость в воде. Синхронные ли движения, противофазные или хаотичные, но каждая из половинок клешни будет двигаться еще и

благодаря тому, что на них имеются небольшие перпендикулярные лопасти.

Kosadaka Soft Lures. Kosadaka Shooter 90 (клешня, силиконовый хвост силиконового червя). Пожалуй, эту штуку, как наиболее мне необычную, надо будет попробовать в первую очередь. Да и размер 90 мм очень даже по-воблерному универсальный и правильный.

Kosadaka Shooter 90 в упаковке-блистере по 6 штук. Цвета все те же – рабочие.

Kosadaka Soft Lures. Kosadaka Shooter 90 (обратная сторона блистера, зеленый силиконовый червь GR). Kosadaka Slim 90. Твистер с практически удвоенным по длине телом. Еще не червь, но уже и не обычный твистер. А хотя, может уже и червь с твистерным хвостом! Хотя, длина хвоста примерно равна длине тела, так что далеко Слиму до настоящего червя. Но вот благодаря этой «длинности» игра и податливость на крючке может быть более резвая, интересная для хищника.

Kosadaka Soft Lures. Червь-твистер (а-ля Мегабасс) Kosadaka Slim 90. И то, что Kosadaka Slim 90 длинный, опасаться не стоит. Если даже средний окунь умудряется засасывать червей до крючка, то и его засосет, не говоря о щуке или судаке. Для большей инертности движения на хвостике есть шарик, который при желании можно просто оторвать, благо, что в упаковке 12 приманок – поле для экспериментов. Или укоротить тело/хвост, тоже вполне.

Kosadaka Soft Lures. Червяк силиконовый Kosadaka Slim 90 TS.

Kosadaka Soft Lures. Силиконовый червь Kosadaka Slim 90 CS. Оснащение.

«Все это конечно хорошо» - скажете вы, но…

Kosadaka Soft Lures и Kosadaka офсетники 1/0 - 5/0. Никаких «но»! Если мысли ваши об офсетниках, то у Косадаки их давно и полно. 

Kosadaka Soft Lures. Kosadaka офсетники черные и красные. В разных цветах и размерах! От каких-нибудь Size 6 или Size 8 до вполне себе 5/0. 

Kosadaka Soft Lures. Kosadaka оснащенный офсетником виброхвост.

Kosadaka Soft Lures. Kosadaka Revolt SK 70 на офсете.

Kosadaka Soft Lures. Kosadaka Revolt SK 90 PL на офсете.

Kosadaka Soft Lures. Kosadaka Revolt SK 90 PL на офсете(на упаковке крючков).

Kosadaka Soft Lures. Оснащенные. Уж с чем с чем, а с фурнитурой у Kosadaka давным-давно все ОК!  

 

Бонус-картинки. Чего обычно не найдешь на упаковках или в характеристиках на витринах е-магазинов – масса приманок!

Kosadaka Soft Lures. Масса приманок. Цветовой ряд (хотя, может быть и не полностью) тоже постарался воспроизвести (в алфавитном порядке). 

Kosadaka Soft Lures. Таблица цветов. Но и это еще не все! Я о шнурах. Хотя, об этом не здесь и не сейчас.

Kosadaka Soft Lures. Kosadaka шнуры Инфинити (Infinity) И да, где-то в тексте говоря «джиг» я подразумеваю все возможные (техас, каролина, московская, отводной, вэки, дроп-шот, сплит-шот, продолжите_ряд_сами) и подходящие варианты донных оснасток. Надеюсь, сами разберетесь, что и как оснастить. Обзор по силиконовым приманкам-новинкам от Kosadaka не претендует на полноту, отражает субъективное мнение автора и написан для теоретического ознакомления спиннингистов с имеющимися по факту моделями.Kosadaka Soft Lures. Силиконовые (резиновые) искусственные приманки Косадака. Виброхвосты, твистеры, вибротвистеры, черви силиконовые.  

Добавлять комментарии могут только .