Rogers

fmagazin 02 июля 2012

РЫБАЛКА И МЫ

26 ИЮНЯ • 2 ИЮЛЯ 2012

ВЕСЕЛЫЕ РОДЖЕРЫ

МАЛЕНЬКИЙ ВОБЛЕР – БОЛЬШАЯ РЫБА!

ROGER MIDI

Длина 32 мм, вес 2,6 г, плавающий.

Каплевидная лопатка среднего размера позволяет воблеру уходить на глубину до метра, что особенно полезно при облове не самых мелководных перекатов. Midi поистине универсальный воблер: он хорошо подходит для ловли не только окуня, голавля и язя (для которых мини-крэнки часто являются приманкой № 1), но и для «мирных» красноперки или плотвы – они тоже бывают не прочь закусить активно передвигающимся в толще воды или у дна «жучком». Наиболее эффективная проводка – равномерная, в медленном или среднем темпе, иногда выручают кратковременные паузы, во время которых воблер начинает всплывать.

ROGER DIVE

Длина 32 мм, вес 2,8 г. плавающий. Вытянутая лопасть говорит о том, что перед нами ныряльщик. Несмотря на свои небольшие размеры воблер уходит вглубь на 1,5–1,8 м. Он очень пригодится для облова приямков, «труб», бочажков на небольших речках, подмоин у обрывистых берегов и других участков с глубиной до 2 метров. Основные методы анимации – равномерная проводка в медленном или среднем темпе, проводка на снос с медленным подматыванием лески, а также придонная «чиркающая» проводка, во время которой приманка задевает лопаткой дно.

ROGER SURF

Длина 36 мм, вес 3,6 г, плавающий. Лопатка широкая, трапециевидная, расположенная почти вертикально. Воблер заглубляется до 30 см, и глубже загнать его вряд ли получится. Зато при желании Surf можно провести по самой поверхности, оставляя хорошо заметные «усы». Окуню и голавлю такое поведение порой очень нравится. Места, где стоит применять Roger Surf – мелководные перекаты, участки под нависшими кустами, травянистые мелководья, где более глубоководные приманки сразу же нацепляют травы. В последнем случае желательно использовать воблер с небольшим металлическим поводком – щука-травянка тоже не прочь закусить этой приманкой.

ROGER DEEP

Длина 36 мм, вес 3,8 г, плавающий. Благодаря длинной трапециевидной лопатке воблер способен заглубиться на 3–3,2 метра. Не так много найдется ультралайтовых воблеров, способных на подобное! В этом смысле Roger Deep практически не имеет конкурентов, по крайней мере в своей ценовой категории. Этому воблеру доступны и береговые бровки с глубиной до 4 м, где часто держится хищник (в первую очередь окунь), и омутки на малых и средних реках, служащие постоянным местообитанием наиболее крупных хищников, а также ямы до и после перекатов. Базовых вариантов проводки два – либо медленная равномерная, либо подмотка лески с остановками (stop&go), в том числе и с чирканьем лопаткой по дну.

ROGER DEEP

Длина 36 мм, вес 3,8 г,

Kosadaka Roger – серия из четырех миниатюрных крэнков, которые отличает высокая уловистость, стабильная живая игра, особенно востребованная в теплое время года, и способность работать даже на самой сильной струе.

Основная добыча «Роджеров» – окунь, форель, голавль и язь, не исключены поклевки щуки, жереха и «мирной» белой рыбы. Наиболее популярные расцветки – реалистичные CNT, SBL или NT, в мутной воде или при охоте за активным окунем часто выручают «кислотники» (цвет

ROGER SURF

Длина 36 мм,

вес 3,6 г

 

ROGER DIVE

Длина 32 мм,вес 2,8 г.

ROGER MIDI

Длина 32 мм, вес 2,6 г

 

Добавлять комментарии могут только .