Первый твич. март 2011

divaschuk 25 июля 2012

Пятница .Звонок куму.

- Кум ,пора бы попробовать хоть что то помакать.

-Та не могу, зубы (кум-зубной техник).

-Могли бы твои зубы и подождать, лед прогнало, вода упала, пора начинать.

-Хм…та вообще то аж свербит как охота, ну ладно, завтра постараюсь сделать зубы до 10 часов, пойдет ?...но не обещаю.

-Задолбал, суббота – это святое.

 -А воблеры будешь брать или только джигу?

-Конечно возьму.

-Ну, в общем, до завтра.

10 часов, встреча, поехали на кума «жигуленке» на берега казацкой реки Северский Донецк.

Не доезжая до берега, оставляем «жигуленка» на произвол судьбы, берем необходимое и вперед за орденами по лесным тропам. Сердце стучит. Первый раз после застоя ,ноги сами несут к берегам. По ходу решаем что я начну с микрухи, а кум с воблерков .

Микруху я так и не довязал до конца, когда кум уже выловил первую на Касадака Иона 70 .

 

 

Е- мое , а тонущих я и не брал .Они спокойно лежали дома. Пока переставлял шнур , вязался по новой то кум сумел поймать уже три. Даже еще не поймав, у меня уже дрожали руки. Кое как все же соверша первый заброс Х-70 от Мегабаса , так и не сумел заработать поклевку ,кум уже тянул пятую на того - же Иона 70…Перепробовав несколько новинок приобретенных этой зимой так и не получил поклевки, захотел снова перейти на джиг , но в самый последний момент увидал еще не «мокрого» Х-рапа которого позапрошлой поздней осенью полностью лишил окраса который в каталоге значится как НН. Так как он в ноябре –декабре себя неплохо показал, решил и его до кучи помакать…Заброс, затяжка на рабочую глубину , так как медленный твич к лицу Х-рапа начал его вести медленно, вальяжно подергивая …зацеп словно за траву, но рука инстинктивно подсекает и вот оно чудо, на том краю отчетливо слышны тычки...

-Ну наконец-то.

Слова кума меня порадовали, и он пошел дальше, вверх по течению. Я снял первую щучку, радый от того что наш негласный счет закончится не в «сухую» , забросил снова…и только Х-рап коснулся дна, снова удар, пять штук подряд меня вывели с равновесия и я присел покурить…

 

 Возращения кума дало понять, что выше дела не очень и когда он подошел, то его первые слова были-

-С…оторвал Белку 61, только ее поставил на первом забросе щука а на втором зацеп…гад этот Донец, воблеров забирает кучу, но Слава Богу хоть адреналином не обидел сегодня.

Я ехидно улыбаясь достав из пакета щуку на кило двести, которую решил оставить на Хе, ответил гордо.

- НА Х-РАП…полосатый.

 

Рыбалка закончилась, пора было домой. И вот мы счастливые побрели к машине.

Магия полосатых приманок меня привлекала давно. Чувствуя, что полосы на приманку не есть причиной делать приманку похожую на окуня, я начал эксперименты. С помощью них я пришел к выводу, что черные полосы на приманки иногда выручают от полного бесклевья, попробуйте, я думаю, они вас только порадуют.

Добавлять комментарии могут только .