Cамоделки к рыбалке , лучший способ расслабиться!

lenar.nigmatov 13 февраля

каждому рыбаку охота отдохнуть от городской суеты и выехать куда-нибудь далеко на природу. приехав на реку , часто бывает , что рыба ни как не хочет клевать. в таких случаях начинаешь задумываться : " чем можно себя занять?!". на помощь приходит обычная пластиковая крышка от 5-ти литровой бутылки , которая вскоре превратится в отличный воблер! читайте статью полностью и я расскажу как его сделать.

 

Для начала возьмём данные предметы :

1:пластиковую крышку от бутылки

2:стальную проволоку

3:наждачную бумагу

4:ножницы

5:супер клей

6:клей пистолет

7:блёстки 

8:тонкое сверло от дрели 

9:все возможные водостойкие лаки

10:груза ( у меня не нашлось , поэтому использовал обычный саморез)

 

 

Начнём . возьмём крышку и надрежим её с двух сторон так как показано на фото:       ( первый надрез для лопости , второй для тройника)

 

 

 

Теперь нам надо будет немного поиграться со сторонами. сначала накинем одну сторону на другую ,и посмотрим подходит ли она для ровного стыка в области лопасти . если не подошла , поменяем стороны , а позади отрежем лишнюю часть:

 

 

 

 

 

Если у вас всё получилось , идём дальше. Далее нам надо взять сверло и просверлить по середине крышки сквозное отверстие , так чтобы туда могло зайти кольцо для тройника , как показано на фото:

 

 

 

После этого возьмём нашу с вами проволоку ( к сожелению у меня не нашлось твердой проволоки , поэтому буду показывать на мягкой( ) ,и сделаем по краям и снизу 3 петли ,чтобы можно было за них что-нибудь зацепить ( тройник ,леска и тд):

 

 

 

Засунем серединную петлю в заранее подготовленное нами отверстие ( две оставшихся будут вылезать со стороны лопасти и хвоста), немного закрепив это клеем пистолетом,чтобы в последующих действиях проволока никуда не убежала, и нам не пришлось делать фигуру заново.:

 

 

 

После того как закрепили основу под крючки и леску , прикрепим к ней груза .для этого просто нанесём немного тягучего клея в середину крышки , и насыпем туда их . можно будет пойти немного не по стандартному пути , и сделать шумовую камеру .для этого возьмём железную крышку из под напитка в стеклянной бутылке , снимем с неё резинку ,и после можно будет уже насыпать туда груза . захлопнув ,вы получите оочень громкий шум от шариков катающихся внутри крышки. в конце соответственно камеру тоже надо будет приклеить внутрь крышки:

 

 

 

Подождём пока клей застынет ,и нанесём ещё одну партию клея во внутренний угол крышки ,с той стороны ,где будет соприкасаться верхушка другой стороны. захлопнем крышку . будьте осторожнее ,пластик станет очень горячим , прижимайте очень  аккуратно , дабы не обжечь себе пальцы рук:  

 

 

 

После того как деталь застынет и остынет,её надо загерметизировать тем же самым клеем , так чтобы вода никаким образом не могла попасть во внутрь , иначе наша рыбка пойдёт ко дну :

 

 

 

 

Пока клей ещё мягкий , лишнее нужно отрезать , тем самым придав заготовке более аккуратный вид, и большую проходимость. в случае застывания клея, прогрейте его феном или чем то похожим.

 

 

Чтобы быстрее и аккуратней убрать лишний клей , можно зашкурить поверхность. Это нам нужно для того , чтобы во время покраски  или другой обработке , вещество крепче держалось и не сползало. надо добиться максимально шершавого эффекта  , даже в самых трудно-доступных местах. так же нужно пройтись чем нибудь острым в отверстиях для колец ( если вы их залили клеем) :

 

 

Далее нанесите тонкий слой супер клея на всю поверхность изделия , чтобы укрепить конструкцию. мажьте части рыбки по частям , дабы не приклеиться к фигурке самому:

 

 

После полного застывания клея , можете приступать к покраске воблера . наносите различные лаки, клейте всевозможные блёстки и т.д. на ваш вкус и цвет . после нанесения блёсток , промажьте ещё одним слоем супер клея всю фигурку ( для предотвращения отпадания наших украшений):

 

 

 

ВСЁ воблер готов . на его создание у меня ушло около 30-35 минут ( с учётом того , что я фоткал каждый этап ) . 

Этот воблер может и не будет самым уловистым по сравнению с покупными ,НО он точно принесёт вам массу удовольствия и радости в момент сборки и даже в момент ловли.

Всем огромное спасибо кто досмотрел мою статью до конца , надеюсь она вам понравилась . до новых встреч!

Комментарии

timurabramov1990
timurabramov1990 13 февр.
Это шедеврально! Возьмите парня в Сколково! Это наше настоящее и будущее! 
StanleyPikes
StanleyPikes 13 февр.
В тех трех или четырех видео в сети, где по этой же схеме делают "этот типа воблер" сделано намного аккуратнее. И пробку лучше выбирать хотя бы такую же как там или рудементы резьбы стачивать.
Алексей_Павловский
Что за д*рьмо получилось🤣🤣🤣 Ахренеть воблер, который не летит и не плывёт. После этой статьи у автора он явно пошёл в помойку.
Алексей_Павловский
Статья про то, как обоср*ться и показать какой же ты рукожоп🤣🤣🤣 Не воспринимайте близко к сердцу 
hohreek2
hohreek2 13 февр.
Алексей, зачем грубить незнакомым людям? Озлобить оппонента нетрудно, как и упасть в глазах коллег...
Алексей_Павловский
Ладно, смешно просто было такое увидеть. Учту
hohreek2
hohreek2 13 февр.
Как бы Вам не нравилось, но Вы человека не знаете, не знаете, чем он руководствовался и о чём думал...Покритикуйте, но без хамства...Был тут один, по фамилии Соболев...Вроде и умные вещи иногда писал, но в такой форме, что людей напрягало...Если поняли, респект и уважуха:)
Alexey_U
Alexey_U 13 февр.
А ты знаешь, кто это?)
hohreek2
hohreek2 13 февр.
ещё бы:)
hohreek2
hohreek2 13 февр.
а у тебя есть сведения?:)) я могу только подозревать:)) Творчество г-на Соболева изучал пару лет:))
Alexey_U
Alexey_U 13 февр.
Только догадки. И это не Соболев. У него руки значительно прямее.
hohreek2
hohreek2 13 февр.
соглашусь:) Лёша, при всей его хамоватости, всё ж не так примитивен:)))
hohreek2
hohreek2 13 февр.
Или ты про Павловского? - этого пока не понял...
Алексей_Павловский
респект и уважуха тебе
hohreek2
hohreek2 13 февр.
Лично я плюсую всем, кто пытается хоть что-то сделать своими руками, а не смартфоном:)
Алексей_Павловский
А я одно не понял, где тройники у приманки и почему она должна лететь? Ведь пластик он всплывает и не тонет, ну хотя какая разница)))
palfedor
palfedor 14 февр.
Для любителей изготовления воблеров из разного "бубль-гума", - проще всего взять холодную сварку и вылепить из нее тонущий воблер любой формы, вклеив лопасть и проволочный каркас. Через сутки можно покрасить, можно оставить и без покраски.
Добавлять комментарии могут только .