Усовершенствование тройного крючка

ramil.1zmaylov 16 января 2019

Всем читателям привет!

В реке и озерах рыба бывает довольно капризная. Из-за этого мы придумываем разные хитрости, чтобы она "соблазнилась" на нашу приманку. Сегодня пойдет рассказ о о тройных крючках. То, что я вам покажу можно использовать и для одинарного крючка. Покажу, как можно сделать "мохнатый" тройник и тройник с капелькой для ловли зимой. Эти небольшие хитрости помогут вам реализовать все ваши поклевки.

 

Мохнатый тройник

Сначала разберем "мохнатый" тройник. Для того, чтобы его сделать нам понадобится: тройник, ножницы, нитка, клей. Немного о нитке. Лучше применять простую нитку, с помощью которой мы пришиваем те или иные вещи. О цвете. Как по мне лучший цвет нитки - это красный. По-моему мнению этот цвет является провокатором для хищника. В воде для хищника этот красный тройник будет являться точкой атаки. Так и реализация будет лучше и поимок больше.

Начнем изготовление. Сначала нам будет необходимо взять нитку и намотать её на четыре пальца руки. Лучше намотать побольше. После чего отрезаем нитку и разрезаем её, чтобы получилось одна длинная полоска, состоящая из большого количества тонких ниточек. Дальше мы просовываем этот длинный отрезок ниток в ушко тройника. Применяем до половины отрезка и загибаем их в сторону крючков. После чего мы берем нитку и привязываем тот длинный отрезок ниток к крючку. Очень плотно и качественно завязываем. После чего берем клей и пропитываем весь узел. Клей можно использовать любой. Подойдет и суперклей (секундный), и эпоксидный. Как по мне лучший клей для таких и вообще других целей эпоксидный. Теперь на выбор рыболова можно подрезать кончики ниток, подождать денек, чтобы клей засох и с уверенностью ехать на рыбалку. "Мохнатый" тройник готов.

В рыболовных магазинах продают большое количество различных тройных и одинарных крючков с перьями и нитками. Но, как показал опыт они не долговечны. Лучше сделать самому - оно и удовольствия дает больше, чем покупные тройники. Самодельные тройники получаются можно сказать бесплатно. Но, а если вы хотите тройник сделать более эстетичным, то вам нужно будет купить специальные нитки для вязания мушек (для нахлыста). Они очень красивые и будут радовать ваш глаз.

Тройник с капелькой

Тройник с капелькой используется для ловли зимой на блесны или балансиры. Они служат провокатором и точкой атаки для хищной рыбы. В магазинах они стоят достаточно дорого. И сегодня я вам покажу, как сделать тройник с капелькой в домашних условиях и почти бесплатно. Для этого нам понадобится: тройник, эпоксидный клей (можно использовать любой), любая чаша, в которой будем разводить клей, лаки (можно использовать для ногтей), палочку для размешивания эпоксидного клея.

Изготовление тройника с капелькой. Сначала мы наливаем эпоксидный клей в посуду. В данном случае это емкость из под таблеток и размешиваем его. После чего нам необходимо нагреть клей на газовой плите, чтобы клей начал быстрей твердеть. После нагревания клея мы ждем пока клей начнет твердеть. Как только клей можно брать в руки и он не будет липнуть к пальцам, то берем его и достаем из посуды где размешивали и делаем небольшой шарик. Теперь образовавшийся шарик наносим на тройник. И образовываем форму в виде капельки. Теперь нам необходимо подождать когда капелька высохнет. Когда капля высохла мы можем взять лак и разукрасить её. Самые эффективные цвета: красный, желтый, светло-зеленый. И к каждому цвету можно добавлять разные точки в белом или розовом цвете. Тут уже у кого какая фантазия.

Самодельные капельки на тройник помогают рыболову сэкономить денег. А также снасть, построенная своими руками дает больше удовольствия от ловли. И как негде, здесь можно проявить фантазию и разукрасить капельку на ваш взгляд и вкус. Советую ловить зимой на блесны и балансиры с капелькой, рыбы будет больше.

Всем спасибо. С уважением Измайлов Рамиль

Добавлять комментарии могут только .