О блеснах Mepps

admin 01 ноября 2010

Блесны Mepps,  выпускаемые более 50 лет во Франции стали легендой во всем рыболовном мире. Блесны Mepps Aglia, Aglia Long, Comet Black Fury могут практически полностью удовлетворить потребности рыболова в приманках вращающегося типа. Mepps наиболее эффективно провоцирует на поклевку даже сытую хищную рыбу. Все приманки, подражающие блеснам Mepps не могут сравниться с оригинальными блеснами Mepps по уловистости, что связано, прежде всего, с балансом лепестка и тела блесны. Эти блесны недаром занимают лидирующую позицию во всем мире.

Три основных типа формы лепестка блесны создают разный угол отклонения во время работы (проводки). Лепесток типа Aglia при проводке блесны отклоняется на 60 градусов что позволяет максимально эффективно использовать эту приманку при ловле в озерах и водохранилищах, а так же в реках при проводке приманки и по течению, и поперек.

Лепесток Aglia Long при работе отклоняется на 30 градусов что позволяет максимально эффективно использовать данную блесну при проводке против и поперек течения реки.

Блесны Comet и Black Fury имеют угол отклонения лепестка 45 градусов и занимают промежуточное положение между Mepps Aglia и Aglia Long. Особенно хочется отметить переднеогруженную Mepps Lusox. Данная блесна включается в работу под действием груза головки, что позволяет использовать ступенчатую проводку блесны и облавливать придонные слои воды.

Основными цветовыми решениями лепестков являются: серебряный, золотой, медный и черный. Серебряный лепесток больше всего подходит для ловли в сумерках, утром или вечером, в то время, когда рыба питается мальками. Золотой лепесток годится для ловли в солнечный полдень. Черный лепесток предназначен для ловли в прозрачной воде при ярком освещении. Темной (торфяной) воде лучше соответствует лепесток медного цвета. Платиновая расцветка лепестка блесны Mepps Aglia Platium напоминает хищнику мерцание насекомого попавшего в воду, а хвостовые мушки блесны Aglia Mouche способны вызвать поклевку сытой вялой рыбы. В конструкции блесны Aglia TW предусмотрена возможность быстрой замены тройника что позволяет оснащать блесну твистером или любой другой мягкой приманкой.

 

Добавлять комментарии могут только .