Обзоры на Fmagazin. Выпуск 43 Февраль

Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные обзоры, опубликованные на Fmagazin в первой половине февраля!

Напоминаем, что обзоры на Fmagazin может писать каждый зарегистрированный пользователь сайта. Более того, автор каждого одобренного обзора получает бонусные рубли, которыми может оплатить часть или всю покупку. Подробнее об этом здесь: Платим за обзоры на Fmagazin

Семейка «Роджеров» в Сибири. Обзор кренков Kosadaka RogerСемейка «Роджеров» в Сибири. Обзор кренков Kosadaka Roger

Решил сделать обзор по семейству «Роджеров» ранее предоставленных на тестирование компанией Kosadaka. Испытал все четыре модели из их семейки на Сибирских реках по нашим Сибирским рыбам. В основном по ленку, но были и приятные и даже удивительные приловы.

Сравнивать реплики от Kosadaka с прародителями от Smith со своим чуть большим семейством «Камионов» я  не буду, так как ловил пока только на реплики этого семейства, но все же считаю, что это все равно разные приманки...  ЧИТАТЬ →


Обзор Megabass Vision 100 - порхает как бабочка...))Обзор Megabass Vision 100 - порхает как бабочка...))

Я как-то обмолвился, что стараюсь не иметь любимых приманок, прикипая к ним сердцем — это мешает объективной оценке их возможностей и сферы применения.  

Но они, любимчики, всё-таки есть, и Megabass Vision 100 Miyabi – однозначно один из них.  И если бы я задался целью собрать «убойную» коробку, этот замечательный воблер оказался бы в ней со стопроцентной вероятностью. 

Чем же он так хорош?  Это один из тех самых японцев, которые можно назвать техническим чудом и произведением искусства ...  ЧИТАТЬ →


Sunline Siglon FC: БЫТЬ ЛИДЕРОМ.Sunline Siglon FC: БЫТЬ ЛИДЕРОМ.

Sunline Siglon FC – флюорокарбоновый материал о котором не слышал только тот, кому это не нужно. В чём его преимущество перед монофильной леской, плетёным шнуром и «железом»?

В этой статье рассмотрю самые распространённые способы спиннинговой ловли – от микроджига до твичинга, где нашёл применение этот продукт крупного японского производителя.

Моё личное знакомство с этим материалом "перевалило" за десятилетие. Я пробовал его во ...  ЧИТАТЬ →


TsuYoki Rodger 106F - обзор воблераTsuYoki Rodger 106F - обзор воблера

Жабовник без гнутого воблера? Это, пожалуй, даже что-то странноватое, ведь они просто созданы друг для друга.  У гнутых необычно большое количество способов анимации по меркам подповерхностных воблеров, и заросший меляк они позволяют обработать просто-таки капитально.  При этом ловля на гнутый воблер фантастически увлекательна — щука берет его с необычной агрессией, и я ни с какой другой приманкой не видел такого количества её прыжков из воды. 

Недостаток, до поры, до времени, у них был только один — цена, доходящая до четырехзначных цифр...  ЧИТАТЬ →


Kosadaka Grizzly, моё имя джиг! ОбзорKosadaka Grizzly, моё имя джиг! Обзор

Все мы любим рыбалку и хотим, чтобы наша снасть была качественной, надежной и при этом не била по карману. Я начинал свой опыт ловли спиннингом в сложный период, когда тратить свои кровные на рыбалку не было объективной возможности, и к выбору любой вещи приходилось подходить с умом.

По этой причине я всегда хорошо отношусь к недорогим снастям и многие из них перепробовал. Благодарить тут, правда, нужно сына, который унаследовал мои рыболовные ДНК, доставшиеся мне от моего отца.

Так, в прошлом году после моих нескольких эксцессов, связанных с поломкой дорогих удилищ, он принес 2 спиннинга от Kosadaka - короткий Sentinel для твичинга воблеров, о котором я рассказывал ранее, и более длинный джиговый Grizzly...  ЧИТАТЬ →


Редкий и уловистый Evergreen Honesty 125F. ОбзорРедкий и уловистый Evergreen Honesty 125F. Обзор

Воблер EverGreen Honesty 125F – редкая приманка на наших просторах. Отзывов мало, информации тоже. Приобрел его скорее для коллекции пару лет назад - заинтересовала его «обломанная» лопатка и плавник снизу на корпусе. В общем, просто понравился внешне. Когда распаковал, был рад качеству изделия; красиво исполнен, покрашен, лакирован… красно-фиолетовая переливающаяся спина, чешуя - не к чему подкопаться, экстерьер на «5».

Линейка Honesty (перевод с английского - «честность, искренность») состоит из двух моделей...  ЧИТАТЬ →


Обзор Lucky John Pro Unagi Slug – червячок, который не так прост.Обзор Lucky John Pro Unagi Slug – червячок, который не так прост.

Иногда кажется, что приманка достаточно популярного дизайна будет одной из многих, и чем-то особенным удивить не сможет. Такая же мысль может посетить при первом взгляде на героя сегодняшнего обзора — съедобный слаг Lucky John Pro Unagi Slug в размере 2,5 дюйма. Когда я первый раз увидел эту приманку, то изначально хотел проигнорировать. Достаточно «заезжанный» дизайн, с минимальными отличиями от собратьев, да и размер, лично для меня не самый ходовой — целых 2,5 дюйма (приманки похожей формы уже и почти по одному дюйму делают). Но на подсознательном уровне, что-то интересное в ней всё-таки заметил, поэтому решил её попробовать....  ЧИТАТЬ →


Обзор крючков Kosadaka Spoon - повседневный расходник.Обзор крючков Kosadaka Spoon - повседневный расходник.

На мой взгляд, джиг – самый затратный метод спиннинговой рыбалки. А уж микрогджиг – тем более. Когда стоит тоненькая паутина, то расход приманок вырастает в разы. Крючок – важнейший компонент джиговой оснастки. К выбору крючка нужно подходить осознано и сознательно, ведь за счет него мы сможем вытянуть ту самую заветную бонусную рыбу, обойдясь без нервов и матерных руганий из-за схода. Долгое время занимаясь микроджигом, я перепробовал уйму крючков от дешевых китайских до дорогих японских. У всех есть свои плюсы и минусы, но путем проб и ошибок мне удалось выявить лидера в бюджетном сегменте...  ЧИТАТЬ →


O.S.P. RUDRA: "Я тебя ненавижу!" ОбзорO.S.P. RUDRA: "Я тебя ненавижу!" Обзор

Приходилось слышать эти слова в собственный адрес? Нет?! Дело плохо, вы на редкость скучный и не интересный тип. Возможно, вы слишком мягки, учтивы и уступчивы. Ведь слишком хорошо, как известно, тоже плохо. Я слышал эту фразу не один раз. Надо признать, иногда это было заслужено. Я не в обиде. Ведь главное, что эта фраза, брошенная в "сердцах", обиженной девушкой, крайне редко соответствует действительности. Скорей это критерий, говорящий, что вы не безразличны.

O.S.P. Asura Rudra 130 sp - напоминает мне историю с девчонкой, которая сначала раздражала меня. Но потом очень нравилась. И стала близким другом...  ЧИТАТЬ →


Мал, да удал. Обзор воблера Daiwa Pro’s Spike 53SP-GМал, да удал. Обзор воблера Daiwa Pro’s Spike 53SP-G

Воблер Daiwa Pro’s Spike 53SP-G я увидел завалявшимся на прилавке магазина по смешной цене в выцвевшей упаковке…ждал он меня лет семь)). Купил его конечно, осмотрел, понравился. Качественно выполнен, в коробке брошюрка с внутренним устройством, там же написано имя вдохновителя приманки - Тоши Намики, вроде как авторитетный эксперт Daiwa. Некоторые заявленные «фишки»:

Я планировал использовать его в основном для ловли окуня. Лежал довольно долго в коробке, ждал своего часа. Но вот как-то вертушки надоело бросать, поставил его…...  ЧИТАТЬ →