Тест спиннинга Kosadaka Lighting 9 ML

Уважаемые Покупатели!

Хотим поделиться с вами информацией, которая наверняка окажется вам полезной - мы принимали участие в соревнованиях "Золотая Рыбка 2013", которые состоялись в прошедшие выходные  в городе Бронницы, Московской области.

Довелось протестировать на Бронницкой «Золотой Рыбке» Kosadaka Lighting 9 ML. Спиннинг ростом 270 см., и тестом 5-25 грамм. Отловил почти весь день на отводной, впрочем, как и почти все участники данного мероприятия. Грузик от 5 до 12 грамм, метровый поводок из флюра диаметром 0,16, офсетник и микрорезина. Катушка Daiwa Emblem X 2500, плетенка LINE SYSTEM Sea Bass Hard PE 4. Спиннинг очень кидучий. Грузик максимального веса без проблем уходил за 50 метров, даже с учетом парусности поводковой оснастки. По кончику очень хорошо видно касание дна, которое тут было очень мягкое. Понятно, что четкого контакта в руку с таким дном не дождешься, но кончик заметно, хоть и плавно отыгрывал. При перестановке грузика на минимальный, в пять грамм, заброс подсократился метров до 30 примерно. Кончик менее четко показывал «приземление», но без ветра видно, в общем, было. Поклевки нано-окуней, которых тут оказалось в достатке, иногда ощущались, иногда нет. Скорее всего, по той причине, что основная масса выловленных микро рыбок брала приманку в то время, когда грузик уже лежал на дне, а поводок тихонечко опускался с твистером на дно. И только при подмотке возникала микро тяжесть и микро дрожь от севшего «хищника». С пяток поклевок были с узнаваемым микро ударчиком. В общем, всё было Микро!

Попытки выманить окуньков на (снова микро!!!) микро воблеры успеха не принесла. Но возможностью забрасывать такие приманки (3-5 грамм) Kosadaka Lighting 9 ML обладает совершенно реально. Миношки летают с него на 15-20 метров, что вполне достаточно, учитывая их нестандартный для этой палки вес. Воблерки такого размера и веса вполне возможно протвичить, но мешает длина спиннинга немного. Так что по «внезапному твичингу» спиннинг справляется с буратинками грамм до 10 спокойно. А вот дайвовскую вертушку SilverCreek с круглым лепестком и весом в 3,5 грамма, этот спиннинг отправлял в дальний полет без проблем! Проводка вертушки очень звонкая, ясно передаваемая под держак. Задёвы за траву или веточки на дне тоже сразу сигнализировались, так что с сенсорикой на проводке всё в полном порядке.

Уже после соревнований перешел на МР, где надежда поймать хоть что-то весомое оправдалась! Обычный джиг, ушастики от 15 до 22 грамм (по месту ловли). Провала при силовом забросе не чувствуется. Бросок 20-ти граммового джига с маленьким Ассасином 75 метров по рулетке. При забросе, что видно по фото, плавно нагружается весь бланк. Джиги в руку от 15 грамм (легче не было с собой) на все 100% на твердом дне. Обловил палку окунем на 300 грамм и судаченком под пол кило. Обе поклевки на падении, как и полагается. Четкий тычок в руку. Перекидал еще кучу разных приманок. Вывод сделал такой – палка скорее универсальная, с определенным упором на легкий джиг, потом вертушки 1-3 номеров, потом «Отводной». Воблеры не противопоказаны, но их рабочие параметры должны находится в пределах 5-15 грамм, миношки, некрупные фетики и шедики, с рабочими глубина где-то до полторашки. Вполне достойный выбор среди многих береговых спиннингов за разумные деньги.