Обзор приманки Storm Rockin Shad 60.

ВалерийВалентинович 22 июня 2018

Здравствуйте друзья! Сегодняшняя статья посвящена приманке, которая является ярким представителем семейства раттлин - Storm Rockin Shad 60. Я познакомился с приманками данного типа 18 лет назад и, признаюсь, не сразу оценил их уловистость и потенциал. Вернее сказать, половив сезон и не увидев должной эффективности, положил раттлин в дальнюю коробку до лучших времен.

Меня привлекла необычная внешность Rockin Shad 60 – нетипичная ширина приманки по сравнению с раттлинами от других производителей. Storm Rockin Shad 60 - безлопастной воблер семейства раттлин, который я приобрел в конце прошлой осени уже под закрытие сезона открытой воды.

Краткая ТТХ: длина – 60 мм, ширина (максимальная) – 15мм, высота – 27мм, вес - 18 г. Внешний вид. Storm Rockin Shad 60 обладает высоким телом, которое характерно для большинства приманок данного типа, но по ширине значительно превосходит все раттлин из моей коробки!

Косая боковая линия в верхней части приманки является самой широкой частью приманки и точкой пересечения боковых и верхних граней приманки. Боковые грани с косыми глубокими насечками придают текстурность приманке, а плавные обводы с глубоко посаженными объёмными глазами и рельефными жаберными крышками дополняют сходство с живой рыбкой. Верхнюю часть приманки дополняют две узкие боковые грани с ребристой поверхностью, а передняя слегка вогнутая головная плоскость является своего рода лопастью придающей приманке характерную и живую игру.

Приманка выглядит довольно объёмно, а резко выраженные грани при попадании на неё солнечных лучей и активной игре меняют силуэт и визуальное восприятие приманки. Производитель выпускает Rockin Shad 60 в 10 цветовых решениях. На выбор предлагаются как натуральные, так и кислотные раскраски под разные условия ловли, настроение хищника и рыболова.

Конструкция приманки. Приманка оснащена фурнитурой из толстой и прочной проволоки, на которую крепится два острых крупных тройника фирмы VMC. Пустых поклёвок практически не бывает, а жёсткая судачья пасть хорошо просекается, не оставляя шансов на сходы. Так же не остаются безнаказанными капризные щипки приманки окунем. Благодаря солидному весу и обтекаемой форме Storm Rockin Shad 60 обладает хорошими полетными качествами, пробивая встречный ветер и довольно быстро погружаясь на необходимую нам глубину.

Игра приманки. Storm Rockin Shad 60 обладает яркой живой игрой, напоминая трепещущую рыбку бьющуюся в конвульсиях при виде хищника. Во время паузы на свободном падении, раттлин переваливаясь с боку на бок планирует вперёд, а эта особенность игры характерна именно для широкотелого Storm Rockin Shad 60. Узкотелые раттлины других моделей на свободном падении проваливаются вниз практически вертикально. Я обычно использую несколько эффективных проводок и их производные.  Проводка приманки. Проводка приманки весьма вариативна и зависит только от вашей фантазии и желания разнообразить анимацию.

Проводка 1. Равномерная проводка. После заброса выжидаем паузу, позволяя приманке, погрузится на необходимый вам горизонт, и начинаем проводку, равномерно вращая ручку катушки.  Проводка 2. Рывковая проводка. Данным типом проводки, возможно, анимировать приманку, как в толще воды, так и совершая подрывы приманки со дна. Резкими короткими рывками удилищем заставляем приманку двигаться по пилообразной траектории, выбирая излишки лески катушкой.

Проводка 3. Потяжки. Нередко довольно эффективно работают потяжки разной длинны и с разным скоростным режимом. Storm Rockin Shad 60 медленно волочась по дну и вибрируя всем своим телом поднимает облачка мути привлекая пассивного хищника.  Проводка 4. Производная трёх предыдущих проводок с различными по длительности паузами даёт хороший результат, когда рыба капризничает. Снасти. Я использую спиннинги с тестом до 21 и до 28 грамм средне-быстрого строя, который успешно справляются с поставленной задачей. Storm Rockin Shad 60 прекрасно проявил себя как на озёрах и глубоких карьерах, так и на реках с приличным течением. Просто позволяем приманке погрузится на необходимую нам глубину, и начинаем проводку. 

Помимо летней ловли Storm Rockin Shad 60 хорошо показал себя на отвесной зимней рыбалке, составляя достойную конкуренцию типичным зимним приманкам – блеснам и балансирам. Проводка. Опускаем приманку на дно и чередой небольших рывочков и потяжек поднимаем облачка мути на дне. Если поклёвки не последовало, поднимаем приманку на 20-30 см от дна и осуществляем серию плавных потяжек с амплитудой 20-40 см и паузами до 5-7 секунд. Пролавливаем все горизонты вплоть до нижней кромки льда.  Storm Rockin Shad 60 особенно эффективен на приличных глубинах и течении благодаря своему немалому весу и хорошей аэродинамике даже на паузах продолжает аппетитно играть показывая хищнику то один то другой бок. 

Если воблеры других типов накладывают определённые ограничения в стилях и горизонтах проводки из-за своих конструктивных особенностей, то Storm Rockin Shad 60 позволяет “креативить” и экспериментировать с проводкой и горизонтом проводки - от поверхности до дна, а высокочастотная вибрация в совокупности с шумовой капсулой привлекает хищника, издалека выманивая его из глубоких укрытий и корч.  Storm Rockin Shad 60 достойный представитель большого и разнообразного семейства раттлин!

Всем удачи на рыбалке! С уважением, Валерий!

Обзор приманки Storm Rockin Shad 60. — товары

Воблер Storm Rockin ShadВоблер Storm Rockin Shad
.....
цена 495,60
Добавлять комментарии могут только .