Видеообзор с джеркбэйтами Salmo Fatso и Salmo Sweeper по заказу Fmagazin.ru

ВалерийВалентинович 25 сентября 2018

Анбоксинг посылки с джеркбэйтами Salmo специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте друзья! Сегодня я представляю unboxing (распаковку) c джеркбэйтами от компании Salmo. 

Наступила осень и погода пока радует тёплыми деньками, но постепенно среднесуточная температура воздуха понижается, а вода медленно остывает.

Для хищника настала благодатная пора и время активной охоты в течение всего светового дня. Перед предстоящей зимовкой необходимо набрать достаточное количество калорий, чтобы пережить лютые морозы и глухозимье. Щука не мелочится и старается ухватить добычу покрупнее, а в связи с этим становится актуальным крупные приманки – крупные воблеры 130+ и естественно джеркбэйты.

Хочу рассказать вам о двух достойных представителях семейства джерков от польской компании Salmo.

1. Salmo Sweeper – это медленно тонущий крупный джерк относится к типу глайдер. Его фишка это скольжение в толще воды с периодическими и цикличными разворотами в разные стороны поочередно.

Производитель выпускает приманку в 4 типоразмерах:

• Длинна - 100 мм(вес – 19 гр.), 120мм(вес - 34гр.), 140 мм(вес - 50гр.), 170 мм( вес - 97гр.)

Тело приманки в профиль каплевидной формы сплющенное с боков. Задняя часть Salmo Sweeper оснащена рулями стабилизаторами из толстого и прочного пластика, которые надёжно вклеены в тело приманки и ориентированы параллельно горизонтальной оси приманки.

Джерк Salmo Sweeper огружен таким образом, что приманка занимает в воде практически горизонтальное положение.

Это прекрасный планер, который в зависимости от длины рывков и потяжек может прекрасно планировать с преобладающей горизонтальной составляющей, а на паузах медленно погружается.

Проводка. Возможно, анимировать Salmo Sweeper рывками, но оптимальной проводкой будут плавные потяжки спиннингом сверху вниз к поверхности воды. Джерк скользит из стороны в сторону, а на паузе покачиваясь медленно погружается.

Солидный вес и обтекаемая форма наделяет приманку хорошими бросковыми качествами в любую погоду и даже в сильный ветер.

2. Salmo Fatso (толстяк) – большой джерк, а если быть точным, то довольно крупный и массивный джерк.

Производитель выпускает Salmo Fatso в двух типоразмерах и двух вариантах плавучести – плавающий/тонущий:

• Длинна – 100 мм, вес – 48/52 грамм.

• Длинна – 140 мм, вес – 95/105 грамм.

Массивная и упитанная тушка приманки имеет максимальную толщину в передней части – голове и спинке приманки, а далее плавно сужаясь к хвосту и животу приманки.

Фурнитура мощная – 1,3 мм и прочная. Не раз, казалось бы, на глухом зацепе я легко и непринуждённо выкорчёвывал пеньки и вытаскивал различный донный мусор благо тройники мощные и прочные.

Тройники фирмы VMC имеют среднюю заточку на 4. При желании можно подточить алмазным надфилем или просто поменять на острейшие тройники фирмы Owner или Gamakatsu.

Игра. Приманка не имеет лопасти и выглядит массивно и неуклюже на первый взгляд, но, тем не менее, обладает живой и яркой игрой!

Даже на равномерной проводке толстяк солидно и степенно переваливается с боку на бок, а на паузе медленно погружается или всплывает. В зависимости от версии приманки: тонущая или плавающая.

Большой вес наделяет приманку хорошими бросковыми качествами даже в сильный ветер, а солидный размер и упитанное или даже толстое тело распространяет значительные возмущения, привлекая хищника издалека. 

Интересный факт, но Salmo Fatso (толстяк) пожалуй, один из немногих джерков, на который можно ловить методом троллинга! Причём приманка заныривает глубже, чем на обычной проводке и довольно эффективно колеблется, а в зависимости от скорости лодки меняет частоту колебания.

Эти два джерка эффективны, но при этом имеют хорошую стоимость менее 500 руб. ЛКП на уровне!

Что касается снасти, то для эффективного использования этих приманкок необходимо использовать довольно мощный спиннинг с тестом до 200 грамм и бочонок мултипликатор. Довольно недорогие и качественные снасти – это кастинговые палки серии Salmo Agressor Jerk различных модификаций – Blue, Silver, Black и мульт ,например, Shimano Cardiff. 

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Видеообзор с джеркбэйтами Salmo Fatso и Salmo Sweeper по заказу Fmagazin.ru — товары

Воблер Salmo FatsoВоблер Salmo Fatso
.....
цена 763,20
Добавлять комментарии могут только .