Анбоксинг посылки с зимней блесной Kuusamo Nordic по заказу Fmagazin

ВалерийВалентинович 17 сентября 2018

анбоксинг посылки с зимней блесной Kuusamo Nordic по заказу Fmagazin.

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю распаковку (анбоксинг) посылки с зимней блесной специально по заказу Fmagazin:

Трудовые рыбалки в период глухозимья. Рыба, по большей части вялая и не активная, отказывалась брать на проверенные и уловистые приманки. Условия ловли были достаточно специфичными и почти все приманки из рыболовной коробки оказались не столь эффективными как обычно. 

1. Блесна Kuusamo Nordic .

Чем же подкупила разборчивого хищника эта на первый взгляд незатейливая и конструктивно несложная приманка? Ответ кроется на поверхности и прежде чем перейти к подробному описанию приманки, скажу кратко, что это вес и форма приманки. Вернее очень легкий вес при данных габаритных размерах блесны. Летом я ловлю периодически на Kuusamo Nordic не первый сезон с лодки в отвес или с боковым кивком, а вот зимой я применял блесну не так часто. Так как проверенные “бойцы” давали стабильные результаты, но в этот раз молчали. Можно сказать, что это зимний дебют этой приманки. И надо сказать довольно удачный! 

Итак, наш герой - блесна Kuusamo Nordic! По типу приманки – это узкая зимняя блесна несложной конструкции и формы, а в просторечии “гвоздик”.

Краткая ТТХ: длина – 45мм, максимальная ширина - 6,5мм, вес - 4г.

На обратной стороне приманки выгравирован логотип компании Kuusamo. Производитель предлагает на выбор 5 цветовых вариаций окраски блесны. В основе рифлёная поверхность с крупным рисунком – ромбовидной формы, имитирующим чешую. На выбор блесна серебристого, медного и 3-х кислотных ярких расцветок.

Лакокрасочное покрытие после 2-х сезонов ловли практически стерлось, а краска местами облетела, но это никоим образом не сказалось на рабочих характеристиках приманки. В фабричном исполнении блесна оснащена одинарным крючком на цепочке - подвеске. Крепление к леске выполнено в форме вынесенной петли. За счёт этого блесна очень подвижна. Одинарный крючок позволяет применять насадку либо натуральной наживки – червя, опарыша, мотыля, либо искусственного силикона желательно съедобного. Двухсантиметровая цепочка с застёжкой довольно прочная и легко одевается на нижнюю петлю блесны. При желании подвеску можно заменить тройником на заводном кольце.

Блесна имеет конусообразную с продольным прогибом форму, сужаясь в нижней части, а минимальный радиус кривизны придаёт приманке стабильную игру типа “гвоздик” на ограниченной площади донного рельефа, что довольно эффективно по пассивному хищнику! 

Проводка: При плавных высокоамплитудных взмахах приманка занимает в воде почти горизонтальное положение и вальяжно переваливается с боку на бок. При резких коротких рывках блесна, начинает активно вибрировать боками в горизонтальной плоскости, плавно погружаясь, занимает вертикальное положение, а затухающие колебания приманки создают соблазняющие хищника покачивания наживки на крючке.

В чём же конкретные преимущества блесны Kuusamo Nordic перед другими зимними блеснами? Вроде бы простота конструкции не предполагает, каких либо отличий, но это суждение ошибочно!

2)Силиконовая приманка Trout Pro Sayuri 95. Своим внешним видом приманка напоминает морского червя - нереиса, который обитает в чёрном, озовском морях и лиманах. Тело худосочное и вытянутое со множеством маленьких тонких ножек вдоль всего тела ( по бокам). Приманка гибкая, пластичная и очень подвижная. Хорошо подходит как для микроджига, так и мормышинга. Длину приманки можно варьировать - просто откусив часть приманки.

Производитель выпускает приманку в 4 натуральных рассцветках, а длинна - 95мм. В упаковке 12 приманок. Пакет надёжно закрывается на замок и удерживает аттрактант, которым пропитаны приманки.

​​​​​Пластичность, гибкость и внешнее сходство с настоящим червём делает привлекательным Sayuri 95 как для хищника, так и для мирных обитателей наших водоёмов!

Анбоксинг посылки с зимней блесной Kuusamo Nordic по заказу Fmagazin — товары

Добавлять комментарии могут только .