Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю обзор двух интересных и именитых приманок семейства крэнк

ВалерийВалентинович 09 мая 2018

анбоксинг посылки с диповыми крэнками: Evergreen COMBAT CRANK FLAT SIDE и Daiwa T.D. Hyper Shad 1063 Ti SP-G специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю обзор двух интересных и именитых приманок семейства крэнк от столпов рыболовной индустрии – компании Daiwa и Evergreen.

1.Evergreen Combat Crank FlatSide.

Ттх.Длина - 60 мм , вес - 12 гр, с рабочей глубиной 1,5 - 2,5 м

По сравнению с классическими крэнками-толстяками, Evergreen Combat Crank FlatSide более заметен в воде за счёт больших и плоских боков, которые эффектно бликуют на свету. Большие площади плоских боков визуально увеличивают объём приманки.

Небольшая поперечная площадь приманки в сечении и обтекаемая аэродинамическая форма, делают Combat Crank FlatSide не упористым, а большая и тонкая лопасть (30 мм – половина размера приманки) быстро заглубляют приманку на рабочую глубину до 2,5 метра. На паузе крэнк довольно активно всплывает хвостом вверх с дифферентом на нос.

На поверхности воды крэнк лежит с уклоном на нос, а из воды немного торчит задняя часть. На резком забросе шарик слетает с намагниченной пластины и по изогнутому каналу перемещается в хвост, а с началом проводки шар надёжно примагничивается на своём посадочном месте и воблер занимает наклонное положение к горизонтальной плоскости.

 В момент заглубления крэнк издает негромкие клацающие звуки, так как шар имеет минимальный поперечный ход. Крэнк относительно тихий - это немаловажный привлекательный фактор, так как ловля в прозрачной воде и на неглубоких местах зачастую делают хищника осторожным. И нередко рыба просто игнорирует громкие погремушки.

Мощная лопатка трапециевидной формы и наклонное положение тела (носом вниз) эффективно справляется с придонными препятствиями в виде камней, коряжек и водной растительности. Combat Crank Flat Side просто отскакивает от подводных преград, а количество зацепов минимально.

Игра у приманки не такая высокоамплитудная как у классических крэнков, но при этом довольно интенсивная и активная. 

Резюмирую. COMBAT CRANK FLAT SIDE – классная и оригинальная приманка для ловли щуки и судака на глубинах за 2,5-3 метра (в заброс) и до 6 метров на дорожку. Замечательно ведет себя на не размашистой рывковой проводке. Летает отлично, так как с магнитной системой дальнего заброса.

2. Daiwa T.D. Hyper Shad 1063 Ti SP-G.

Этот крэнк серии TEAM DAIWA я приобрёл после успешного применения дипового троллингового крэнка Daiwa TD Hyper Crank 1066 TIF.

Эта модель 1063Ti SP-G выполнена по той же концепции с применением передовых технологий.

ТТХ. Суспендер. Длина60мм, вес11,8 гр. Глубина погружения3м.

Этот крэнк интересен именно тем, что является суспендером. 

Внешний вид. Daiwa T.D. Hyper Shad 1063 Ti SP-G имеет вид классического крэнка – плавные обводы упитанного тела, но при этом плоские бока, что отражено в названии модели (шэд).

Хорошая детализация и текстурная проработка приманки с косыми насечками, жаберными крышками и объёмными глазами.

Количество расцветок - 7. 

Воблер оснащён собственными запатентованными технологиями Daiwa:

G.O.S. – система дальнего заброса, которая позволяет забросить приманку дальше и точнее. 

Titan LIP Evolution Bass System. Ранее у других производителей я не встречал применения титана в изготовлении воблеров. 

Носовая лопасть Hyper Shad 1063 Ti SP-G изготовлена из титана. Очень лёгкая и самое главное намного прочнее по сравнения с лопатками из пластика, которые при контакте с каменистым дном, корягами и донным мусором иногда повреждаются (трещины, сколы, поломки).

Игра. Hyper Shad 1063 Ti SP-G быстро выходит на рабочий горизонт – 3 метра, а на паузе зависает в толще воды. В зависимости от скорости проводки меняется и частотная составляющая игры. 

Hyper Shad 1063 Ti SP-G интересна и технологична, а титановая лопасть вселяет уверенность и позволяет без боязни проводить его на каменистых перекатах и над подводными препятствиями, которые крэнк обходит просто отбиваясь от них.

Evergreen COMBAT CRANK FLAT SIDE и Daiwa T.D. Hyper Shad 1063 Ti SP-G отличная парочка дополняющая друг друга.

COMBAT CRANK FLAT SIDE - это поисковик активного хищника, но при этом тихая приманка не отпугивает настороженного хищника.

Daiwa T.D. Hyper Shad 1063 Ti SP-G за счёт нейтральной плавучести и возможности проводить крэнк с черепашьей скоростью является отличным “уговаривателем” пассивного хищника.

 

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю обзор двух интересных и именитых приманок семейства крэнк — товары

Добавлять комментарии могут только .