анбоксинг посылки с вибами Zip Baits ZBL Vib-58  и  Kosadaka Ion Vib специально по зак

ВалерийВалентинович 27 марта 2018

анбоксинг посылки с вибами Zip Baits ZBL Vib-58 и Kosadaka Ion Vib специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте друзья! Приманки, о которых пойдёт речь в сегодняшнем обзоре без ложной скромности можно назвать “универсальными солдатами”

Сегодня я представляю две приманки от различных производителей: Zip Baits ZBL Vib-58 и Kosadaka Ion Vib.

1. ZBL Vib-58. ТТХ: длина -58мм, вес 10 и 13гр, тонущий.

Изначально ZBL Vib-58 был разработан для морской ловли рыбы в прибрежной волне, но с успехом стал применяться при ловле наших пресноводных хищников.

Компания Zip Baits выпускает широкую цветовую палитру различных приманок и ZBL Vib-58 в этом случае не исключение.

Внешний вид ZBL Vib-58 с детальной текстурной проработкой в виде косых насечек имитирующих чешую, рельефных жаберных крышек и выразительных глазок с большим черным зрачком и белой сверкающей радужкой.

В сечении ZBL Vib-58 имеет каплевидную форму, а внешний вид лишён острых углов и граней (за исключением острой тонкой спинки). 

Такое стабильное поведение на забросе и во время проводки возможно благодаря тому, что виб имеет вольфрамовый груз-сердечник, который неподвижно зафиксирован в нижней передней части приманки – ближе к голове.

Мощные тройники морской серии из толстой проволоки диаметром 0,7 мм фирмы Owner ST-31TN c фирменной заточкой cutting point отлично просекают судачью пасть и удерживают рыбу

Игра. Вообще ZBL Vib-58 абсолютно всеяден и дружелюбен к любой проводке, будь то равномерка или резкие короткие подрывы виба от дна с небольшими паузами или длинные потяжки. 

Подытожив подчеркну основные достоинства этой приманки:

• Прост в освоении и дружелюбен к любой проводке (равномерка, потяжки и рывки)

• Большой диапазон облова от 3 до 12 метров и до самого дна.

• Позволяет быстро обловить большие акватории и все горизонты ловли.

• Хорошие бросковые свойства.

• Износостойкое ЛКП.

• Универсал (открытая вода, в отвес зимой и летом

Большая цена ZBL Vib-58 с лихвой компенсируется отличными рабочими характеристикам и уловистотстью приманки.

2. Kosadaka Ion Vib. Вторая приманка от относительно более молодого игрока на рынке приманок – компании Kosadaka.

Изначально я купил первой Kosadaka Ion Vib, потом ZBL Vib-58 уже зимой и с удивлением обнаружил большое портретное сходство этой бюджетной приманки с вибом от Zip Baits. Ширина у приманок одинаковая и составляет 9мм. В длину она так же идентичны – 58мм, а вот вес разный: ZBL Vib-58 - 10гр, а Kosadaka Ion Vib – 12 гр.

У ZBL Vib-58 более узкая голова и округлая головная часть, а у Kosadaka Ion Vib имеет явно выраженную плоскость и более толстую спинку. За счёт этого приманки обладают разными амплитудно-частотными характеристиками и своей оригинальной игрой. 

Воблер Kosadaka Ion VIB 65S. Это довольно компактный тонущий безлопастной воблер семейства раттлин или виб. Компания Косадака выпускает воблеры бюджетного ценового диапазона, но при этом довольно уловистые и недорогие.

Ion VIB 65S имеет в длину 58мм, а вес при этом составляет 12 грамм. Такой солидный вес и обтекаемые формы позволяют забрасывать воблер на приличное расстояние. Против ветра хорошо летит благодаря выверенной аэродинамики. Приманка имеет довольно стройное тело, а в сечении имеет каплевидную форму.

Kosadaka Ion VIB обладает яркой живой игрой, напоминая трепещущую рыбку бьющуюся в конвульсиях при виде хищника. Даже на небольшой потяжке, Ion VIB сразу же заводится активно вибрируя всем телом.

Во время паузы на свободном падении, раттлин, переваливаясь с боку на бок, планирует вперёд.

Kosadaka Ion VIB 65S – относительно тихая приманка, что является дополнительным конкурентным преимуществом при ловле пассивного хищника в запрессованном водоёме. Небольшой грузик поперечно перемещаясь с минимальным ходом издаёт тихое клацанье. 

Kosadaka Ion VIB выполнен в 10 расцветках с довольно приличным качеством ЛКП.

Оба виба по-своему интересны и, несмотря на большое внешнее сходство, обладают своей оригинальной игрой, которая достаточно эффективно привлекает хищника, как летом, так и в зимней ловле со льда.

Небольшая цена Kosadaka Ion VIB и отличные рабочие свойства позволяет смело его использовать в качестве первопроходца на незнакомых водоёмах в поисках рыбы, а если хищник капризничает, то смело предлагайте абсолютно тихого убийцу Zip Baits ZBL Vib-58.

анбоксинг посылки с вибами Zip Baits ZBL Vib-58  и  Kosadaka Ion Vib специально по зак — товары

Добавлять комментарии могут только .