анбоксинг посылки с воблерами OSP Varuna SP и Major Craft Zonner Minnow специально по заказу Fmag

ВалерийВалентинович 26 февраля 2018

анбоксинг посылки с воблерами OSP Varuna SP и Major Craft Zonner Minnow специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте друзья! Сегодня я представляю распаковку с двумя интересными воблерами класса минноу.

Весной и осенью основные рабочие воблеры из моей коробки – это крупные приманки размером 130+ мм. Летом в жаркие дни, когда столбики термометров переваливают отметку за 30 градусов и воздух тягуч, словно мёд хищник изредка реагирует на столь большие приманки.

Вялый хищник, заставляет перебрать не одну коробку в поисках рабочей приманки, но подобрав ключик, удаётся уйти от нуля.

Одной из спасительных соломинок как раз и являются воблеры меньших размеров, а в данном обзоре это OSP Varuna SP и Major Craft Zonner.

1. OSP Varuna SP. Компания OSP производит много интересных и эффективных приманок, но воблеры семейства Asura стоят особняком.

OSP Varuna - это средняя модель из семейства минноу Asura. Появилась она в 2015году на свет через 8 лет после дебюта Рудры в 2007 году.

ТТХ.Суспендер.Длинна – 113мм, вес – 16гр, рабочая глубина до 2 метров.

Конструктив. OSP Varuna SP оснащена СДЗ, которая позволяет забросить воблер на 50+ метров. Три достаточно крупных вольфрамовых шара в рабочем положении (на проводке) находятся в своей посадочной нище расположенной за передней нижней петлёй. В момент заброса шары смещаются по изогнутому каналу в хвост, за счёт чего центр тяжести приманки смещается назад и Varuna уверенно летит хвостом вперед без кувырканий и практически без перехлёстов.

OSP Varuna SP оснащена тремя острыми тройничками небольшого размера № 6. Толщина проволоки составляет 0,7мм.

Внешний вид. Внешний вид OSP Varuna и размер 110мм максимально совпадает с размерами основной кормовой базы большинства хищников – плотвицы или уклейки средних размеров. Живые объёмные глазки, рельефная поверхность тела сродни живой рыбке.

Довольно плоские бока и животик эффектно бликуют на проводке и воблер заметен даже в цветущей летней воде.

Большое количество расцветок - более 20. На любой цвет и вкус. Впрочем, компания OSP креативно подходит к оформлению приманок и предлагает большой выбор цветов для всех своих воблеров.

Игра. OSP Varuna SP обладает живой и трепещущей игрой, благодаря центру тяжести максимально смещённому к нижней части приманки. Два статичных грузика зафиксированы неподвижно: один за жабрами, а другой перед средней нижней петлёй.

На твичах совершает разнонаправленные галсы в разные стороны, а на паузах красиво трясет боками, совершая остаточные колебания, а на равномерной проводке поход на некрупную рыбешку, размеренно плывущую по своим делам.

В отличие от своей старшей сестры Рудры, воблер менее упорист и соответственно не так требователен к снасти. Спиннинг с тестом до 25 грамм быстрого строя хорошо анимирует приманку. 

Кратко резюмируя всё вышесказанное, подчеркну главные преимущества OSP Varuna SP:

• Размер 110мм для вялого и пассивного хищника

• Эффективная система дальнего заброса и балансировки

• Живая и яркая игра с ярко выраженным роллингом

• Прочный корпус, усиленный ячейками вдоль всего корпуса

• Качественные и острые крючки

• Менее требовательна к снасти, чем Рудра

• Уловистость и все сезонность

Высокая цена (1100-1300р) Varuna с лихвой компенсируется всеми вышеперечисленными качествами.

2. Major Craft Zonner Minnow. Компания Major Craft выпускает не только классные спиннинги среднего ценового сегмента, но и качественные приманки по весьма умеренным ценам.

Zonner Minnow яркий представитель небольшого семейства приманок от компании Major Craft.

Выпускается в 4 типоразмерах: 4 типоразмера:

• 50мм- 2гр - 0,1-0,6м 

• 70мм- 5гр - 0,5-1м

• 90мм- 11гр- 0,6-1,2м

• 110мм-20гр-0,8-1,5м

Итак, воблер Zoner Minnow ZM110 имеет длину 110 мм, а вес 20 грамм. Форма воблера minnow, но при этом не худощавая, а наоборот упитанная. Даже можно сказать смесь минноу и шэда. Тройники Owner. Лопатка расположена под 45 градусов к горизонтальной оси. Лопатка мощная и усиленная центральным приливом снизу.

Приманка снабжена СДЗ в виде 2 металлических шаров перемещающегося во время заброса в хвостовую часть по направляющей. В хвостовой части – шумовая камера – два небольших шарика в двух небольших отсеках, которые находятся продольно относительно тела приманки, создает высокочастотный призвук. Так же воблер оснащён балансировочным грузом, который неподвижно зафиксирован перед передней петлёй крепления тройника.

Игра приманки яркая довольно с активными колебаниями, что обособлено отраженно на упаковке violent Rolling (сильный роллинг) и соответствует на все 100 процентов. Играет хорошо и стабильно на разных скоростях проводки. Рисует чёткую ёлочку. Приманка уловистая и качественная! Судак,щука и окунь голосуют обеими плавниками за! А цена приемлемая от 400 до 600 р. Оптимальное сочетание цены и производительности. Рекомендую!

Воблеры OSP Varuna SP и Major Craft Zonner Minnow яркие представители семейства минноу с великолепными рабочими характеристиками, но самое главное у рыболова есть выбор. Ведь Zonner Minnow в 2 раза дешевле OSP Varuna SP, но при этом является весьма сбалансированной и уловистой приманкой. OSP Varuna поражает неимоверной цветовой палитрой и эффективностью, а так же большим выбором моделей с разной степенью плавучести.

анбоксинг посылки с воблерами OSP Varuna SP и Major Craft Zonner Minnow специально по заказу Fmag — товары

Добавлять комментарии могут только .