анбоксинг посылки с воблерами

ВалерийВалентинович 24 февраля 2018

анбоксинг посылки с воблерами OSP RUDRA SPEC2 и Imakatsu Riprizer 110F специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте друзья! Сегодня распаковка с крупным воблерами класса Big Minnow. Лето - время миниатюрных приманок и вялого капризного хищника. Осень – время крупных приманок и повышенной активности хищника после долгой летней жары. 

Вашему вниманию я хочу представить две приманки – крупные воблеры 130мм длиной. Первый воблер уже легенда, который завоевал репутацию уловистой приманки. Выманивает крупного хищника с глубины и приличного расстояния. Ловит и в 30 градусную жару и в осенний холод! Имя этому воблеру – Рудра. За многие годы Рудра стала нарицательным именем. Изначально приманка проектировалась для ловли большеротого окуня в Японии и северной Америки. 

Второй воблер – Imakatsu Riprizer 110F по праву делит с Рудрой лавры и не менее популярен, чем OSP Rudra.

Итак, обо всем по порядку.

1. OSP RUDRA SPEC2.

Появилось множество клонов и откровенных подделок, которые копируют оригинал, но на внешнем сходстве всё и заканчивается.

Секрет успеха оригинальной приманки кроется в применении высококачественных материалов, фурнитуры, тройников и, конечно же, оригинальной ячеистой структуры корпуса – Honey Comb.

Оригинальная конструкция корпуса воблера - позволила сделать приманку на 40 процентов легче, но при этом прочнее и жёстче на кручение чем у конкурентов.

Эти преимущества достигаются за счёт поперечных сот по всему телу приманки.

Два вольфрамовых шара неподвижно зафиксированы в посадочном месте за передней петлёй. Так же система балансировки имеет две металлические пластины: первая перед первой крепежной петлёй, а вторая перед второй.

Рудра изначально была разработана для японского и американского рынка. Основной объект ловли – большеротый окунь (басс). Легендарный рыболов спортсмен и талантливый конструктор Тошинари Намики разработал сбалансированную уловистую приманку, которая с 2007 года с успехом ловит рыбу по всему миру.

У нас приманка прекрасно зарекомендовала себя при ловле крупного хищника – щуки и окуня. 

Osp Rudra выпускается в большом количестве цветовых вариаций: расцветок. Конкретно RUDRA SPEC2 представлена в 9 сочных расцветках.

В данном видеообзоре рассматривается модель SPEC2 SF. Фишка именно этой модификации рудры, в том, что она абсолютно тихая. Шары неподвижно зафиксированы в передней части воблера. Хищник в периоды малой активности более осторожен и пуглив, а воблеры с “ громкой погремушкой” только отпугивают капризную рыбу. 

ТТХ. Длинна – 130мм, вес - 19,5 гр, глубина погружения 1,5-1,8м.

Игра. На проводке Rudra обладает активным роллингом, а максимально смещённый вниз центр тяжести наделяет воблер яркой и живой игрой.

Проводка. Воблер хорошо играет как на равномерной проводке, stop&go, но главное предназначение Rudra это хлёсткие и мощные удары (твичи) с отдачей шнура. Такая проводка полностью раскрывает потенциал приманки. Rudra мечется из стороны в сторону, а на паузах совершает остаточные колебания.

Не менее эффективны потяжки с ускорениями и паузами до 3-5 с. На паузе OSP RUDRA SPEC2 медленно вплывает, аппетитно покачивая боками и провоцируя на поклёвку самого сонного хищника.

Обязательно экспериментируйте с паузами и разной интенсивностью рывков.

Снасть. Рудра – довольно упористая приманка. Спиннинг должен обладать быстрым строем (желательно) и достаточной мощностью, чтобы раскрыть весь потенциал приманки. Я использую кастинговую снасть с тестом 14-42 гр, которая хорошо справляется с поставленной задачей и не проваливается на жёстких рывках.

Osp Rudra интересная и эффективная приманка, которая ловит в течении всего сезона открытой воды от ранней весны и до поздней осени, а большая цена с лихвой окупается безупречной и стабильной игрой и отменной уловистостью! А модификация приманки тихая OSP RUDRA SPEC2 “спасет положение”, когда хищник особенно пуглив, капризен и чрезмерно разборчив. Будь то июльская жара или ноябрьские заморозки.

2. Второй воблер не менее популярен и на слуху у многих – это Imakatsu Riprizer 110F.

Эта серия объединяет довольно обширную линейку воблеров с размерами от 90-130мм и различной степенью плавучести (F,SP,SF).

ТТХ. Плавающий. Длинна – 112мм, вес - 15 гр, глубина погружения 0,5-1м.

Внешний вид. Riprizer наделён классической внешностью воблеров класса минноу, но при этом обладает рядом характерных конструктивных и внешних особенностей характерных для приманок фирмы Imakatsu.

Производитель выпускает Riprizer в неимоверных 48 расцветках. Все расцветки сочные и смотрятся весьма эффектно – и натуральные и кислотные и с голографическим эффектом.

Конечно модели с глянцевой краской после нескольких щучьих атак очень быстро теряет “былой” блеск, что впрочем ни коим образом не сказывается на уловистости этой чудо приманки.

Покрытие довольно неплохое особенно у моделей с прозрачными боками!

Конструкция. Компания Imakatsu фундаментально подходит к каждой своей приманке. Продумано всё до мелочей: от внешности до конструкции приманки. Riprizer гармонично выглядит, а конструкция корпуса усилена внутренними продольными рёбрами жёсткости, а так же качественным и крепким пластиком корпуса и лопатки. Лопатка очень мощная и толстая, что впрочем, никоим образом не сказывается на отличной игре, но при этом не боится контакта с корягами и мощной водной растительностью.

СДЗ как таковой нет, но при этом Imakatsu Riprizer отлично сбалансирован и обладает хорошими полётными свойствами. 

Riprizer оснащён шумовой камерой, которая представляет собой продольный канал в нижней части приманки между передней и средней нижними петлями. В капсуле находятся 5 крошечных вольфрамовых шарика. Отличные острый тройники хорошо просекают щучью пасть.

Игра. Imakatsu Riprizer на равномерной проводке красиво виляет боками, а на твиче эффектно разворачивается боками с поворотами тела в горизонтальной плоскости. Максимально заныривает на полметра, а на паузе довольно быстро всплывает головой вверх приблизительно под углом 45 градусов к горизонту. Вроде бы высокая скорость всплытия приманки не должна способствовать частым атакам щуки, но зубастая очень активно отзывается на Riprizer.

Снасть. Imakatsu Riprizer упористый воблер и для полноценной анимации необходим спиннинг быстрого строя с запасом мощности. Мои два спиннинга с верхним тестом до 35 и 42 гр прекрасно справляются с активными жёсткими твичами и резкими потяжками.

Почему я рассмотрел в обзоре именно OSP RUDRA SPEC2 и Imakatsu Riprizer 110F. Я считаю, что это отличный тандем именно для пассивной и настороженной рыбы. Запрессованные водоёмы, неблагоприятные погодные условия ещё не повод опустить руки. OSP RUDRA SPEC2 пролавливаем придонные слои, а за счёт медленной скорости всплытия и широкого горизонта глубин эффективность приманки возрастает в разы!

Imakatsu Riprizer отлично облавливаем незнакомые места не боясь потерять приманку за счёт небольшой глубины погружения (до 50см) и высокой скорости всплытия, а завораживающая игра привлечёт щуку.

анбоксинг посылки с воблерами

Воблер OSP RudraВоблер OSP Rudra
.....
цена 2066,40

Добавлять комментарии могут только .