Видеообзор поплавков Vero Taro и крючков Owner Chika по заказу Fmagazin

Амарок 22 декабря 2018

Поплавки Vero Taro

Поплавки изготовлены из бальзы и имеют оригинальную форму. Созданы они специально для ловли уклейки, но также отлично подходят при ловле другой мирной рыбы: плотвы, ельца, подлещика и т.п. Производятся фирмой Vero в Италии и выпускаются с грузоподъемностью: 0,4-0,6-0,8-1-1,25-1,5-2 грамма.

Поплавки идут либо с антенной красного, либо желтого цвета.

Длина антенны у поплавков 25-30 мм, диаметр - 1 мм. Киль металлический, короткий. Общая длина поплавков – 12-13 см. Огружать данные поплавки нужно так, чтобы треть антенны была погружена в воду, тогда вы не пропустите поклевки как «на подъем», так и на «притапливание». Отлично подходят при ловле рыбы поплавочной удочкой в спокойной воде и на умеренном течении. При ловле уклейки использую поплавки грузоподъемностью 0,6 и 0,8 грамм, реже, когда сильный ветер 1 граммовый. Поплавки сделаны из бальзы, поэтому фактическая грузоподъемность может несколько варьировать. Так для поплавков 0,6-1 грамм фактическая грузоподъемность была на 0,05-0,10 грамм выше, чем заявленная. Для увеличения срока эксплуатации поплавков, можно их два раза пролачить прозрачным лаком для ногтей.

Крючки Owner 50354 Chika

Крючки фирмы Owner в представлениях не нуждаются и являются неким эталоном качества. Одной из наиболее популярных моделей крючков у данного производителя при ловле на поплавочную удочку является Owner 50354 Chika.

Крючок классической формы с лопаткой. Выпускается в 13 размерах - от #8 до #26.

Раньше в размерах #15-18 в пачках шло по 19 крючков, но из-за кризиса российский поставщик, договорившись с фирмой, стал привозить крючки, где в любом размере их количество в пачке составляет 14 штук.

Многие производители, и Owner в том числе, часть своего производства перенесли из Японии в другие страны, однако данные крючки все еще производятся в Японии.

Для ловли уклейки использую, как правило, данные крючки в размерах #17-18, а для рыбы покрупнее – # 14-16. Мелкие крючки, номера с 18, отлично подходят для мормышек. Крючки светлые, очень острые, хорошо держат заточку. Используя их, удалось существенно снизить количество сходов рыбы. Отлично подходят для живой насадки: опарыша, мотыля, червя.

Видеообзор поплавков Vero Taro и крючков Owner Chika по заказу Fmagazin — товары

Поплавок TaroПоплавок Taro
.....
цена 74,40
Добавлять комментарии могут только .