Здравствуйте Друзья! Воблер Smith Jib 90F это очень уловистая и сбалансированная модель от известной

ВалерийВалентинович 19 декабря 2018

анбоксинг посылки с воблером Smith Jib 90 F и силиконовой приманкой Fish Arrow Flash J специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте друзья! Сегодня я представляю unboxing (обзор) с двумя яркими приманками во всех смыслах от японских производителей Smith и Fish Arrow.

1. Smith Jib 90 F. На вид простая “миношка” с незамысловатой формой обладает внушительными возможностями и большим потенциалом!

Производитель выпускает воблер Smith Jib в размерах:

• Jib 90 SP, Jib 90 F

• Jib 110 SP, Jib 110 F

ТТХ.Плавающий. Длина – 90мм, вес – 6,7 гр. Заглубление до 0,5 м.

Представлено 28 расцветок: 8 ярких кислотника и 20 натуральных расцветок. Оба типа расцветок выглядят шикарно и хорошо выделяются на любом водном рельефе. 

Внешний вид. Smith Jib 90 имеет стройное и выгнутое дугой тело. Напоминает банан или стручок гороха.

Крупные выразительные глаза смещены практически к носу приманки и надёжно вклеены в глубокие глазницы воблера. У большинства воблеров радужка светлых естественных тонов с крупным зрачком.

Конструкция воблера Smith Jib. Корпус приманки выполнен из качественного и прочного пластика, а вот лкп после пары рыбалок покрывается царапинами, но впрочем, это происходит с подавляющим большинством воблеров от различных производителей, в том числе и японских. 

Лопасть компактная небольшого размера (длина 12мм, ширина 9мм.) расположена под острым углом к оси приманки порядка 40 градусов.

Нижняя челюсть выполнена в форме плоской наклонной плоскости и составляет с плоскостью воблера угол порядка 80 градусов. За счёт этого водный поток на рывках упирается в носовую часть и как бы сглаживает и затормаживает поступательное движение воблера позволяя играть небольшими шажками.

Тройники небольшого размера, но при этом очень острые и упругие.

Smith Jib оснащён упрощённой системой дальнего заброса. Крупный вольфрамовый шар перекатывается в момент заброса из нижней части приманки (посадочное место за передней петлёй) в хвост и обратно. 

Игра. Smith Jib обладает яркой, активной и живой привлекательной игрой. Главное не переборщить с резкими рывками. Оптимальная проводка – это мягкие короткие рывочки в комбинации с паузами различной продолжительности.

Smith Jib – яркий представитель минноу. Его специализацией это ловля на меляках, хотя и с 2-3 метров за ним выходит щука. Хорошо приспособлен и для ловли в жару, когда многие воблеры остаются банально в игноре со стороны хищника. 

Безусловно цена на Smith Jib высока и есть много аналогов (Kosadaka Ultima XS 90F, Aiko Spacialist 90F), но отличная уловистость в совокупности с качественным исполнением приманки подарит много эмоциональных и адреналиновых рыбалок!

2. Японская компания Fish Arrow производит разные рыболовные приманки, в том числе и воблеры. 

Но моё внимание привлёк слаг Fish Arrow Flash J. Такого реалистичного исполнения я ранее не видел! От настоящего живого малька просто не отличишь. Если бы рыболовным производителям присуждали премию за достижения в своей сфере, то эта приманка достойна, быть в первых рядах.

Потрясающее сходство с природным прототипом: объёмные глазки, рельефно проработанное тело с косыми насечками на боках под чешую, боковая линия и жаберные крышки – всё досконально прорисовано.

Тело слага выполнено из прочного и одновременно гибкого, эластичного, но при этом плотного прозрачного силикона. Довольно износостойкий.

В средней части приманки вдоль всего тела приманки проходит блестящая металлизированная пластина из фольги. За счёт этого при любом освещении Fish Arrow Flash J эффектно поблескивает боками словно чешуёй, а на расстоянии полуметра слаг просто не отличишь от рыбки.

Производитель выпускает Fish Arrow Flash J в 4 типоразмерах:

• Flash J 2 – 50мм, 8шт в упаковке

• Flash J 3 – 75мм, 7шт в упаковке

• Flash J 4 – 100мм, 7шт в упаковке

• Flash J 5 – 125мм, 3шт в упаковке

На выбор аж 24 расцветки: 3 кислотных кричащих расцветки и 21 натуральные. 

Младшая модель 50мм по моему мнению ориентирована в основном на окуня, а вот 3 дюймовая и крупнее на судака, щуку.

На проводке слаг эффектно и соблазнительно шевелит уплощённым хвостиком даже на самых минимальных потяжках и встряхиваниях вершинкой удилища.

Подойдёт любой джиговый монтаж, а в первую очередь дропшот. В спинке приманки имеется канавка для крючка, а на нижней челюсти небольшая воронка для надёжной фиксации Flash J. 

Приманка Fish Arrow Flash J довольно дорогая, но за такой шедевр я не задумываясь выложил почти 500 руб.

К тому же сейчас я активно экспериментирую с ловлей на силикон на подлёдной ловле. А пассивного окуня и судака ещё надо постараться удивить, чем-либо в дни безклёвья. Fish Arrow Flash J я думаю справиться с этой сложной задачей на ура!!!

Отчёт будет по зимней рыбалке будет позже.

Здравствуйте Друзья! Воблер Smith Jib 90F это очень уловистая и сбалансированная модель от известной — товары

Добавлять комментарии могут только .