Здравствуйте Друзья! Этот крохотный малыш относится к семейству крэнков. Эта приманка с подповерхнос

ВалерийВалентинович 12 декабря 2018

анбоксинг посылки с Tsuribito Sexy Minnow 25F и вращающейся блесной специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю распаковку (анбоксинг) посылки с воблером семейства крэнк Tsuribito Sexy Minnow 25F и вращающейся блесной Mepps XD специально по заказу Fmagazin.

У заокеанских рыболовов этот тип приманок получил название idiot bait из-за простоты применяемых способов анимации и проводки. Но бывают ситуации, когда именно крэнки спасают ситуацию в безклёвье и в жаркий летний день.

Эти две миниатюрные я сказал бы даже крохотные приманки (воблер и блесна) предназначены для ловли на ультралайт снасти. Сбалансированная снасть доставит массу удовольствия даже на поимке некрупной рыбы до 1кг.

Этот тандем из 2 приманок хорошо дополняет друг друга. Миниатюрный воблер позволит обловить сильно заросшие микро речки и ручьи в верхнем слое воды, а блёсенка пробить более глубокие места – речные омутки и приямки.

1. Tsuribito Sexy Minnow 25F.

ТТХ. Плавающий. Длина – 25мм, вес – . Заглубление 0,3-0,6м.

Внешний вид. Широкотелый Tsuribito Sexy Minnow 25F по размеру и форме напоминает небольшого жука плавунца или майского жука. Этот малыш выполнен с высокой степенью детализации. 

Производитель выпускает Tsuribito Sexy Minnow 25F в 16 цветовых вариантах – 13 натуральных расцветках и 3 кислотниках.

Конструкция. В передней части ближе к голове имеется шумовая камера – шарик с минимальным ходом в небольшой камере. Шумовая камера в дополнение исполняет роль стабилизатора движения приманки на проводке. В воде воблер занимает практически горизонтальное положение с небольшим креном на нос. На быстрой проводке воблер не заваливается на бок и хорошо держит струю.

Tsuribito Sexy Minnow 25F оснащён небольшим, но острым тройником 12 размера от компании Owner.

Довольно крупная лопасть расположена под углом порядка 60 градусов к горизонтальной оси приманки. За счёт этого воблер заглубляется не более чем на 20-30 см на течении, а в стоячей воде проводка возможна в 5-10 см под поверхностью воды. На паузе с поводком всплывает со средней скоростью.

Игра. Tsuribito Sexy Minnow 25F на равномерке колеблется всем своим телом. В зависимости от скорости проводки меняется и частота колебаний от средней до высокочастотной. Так же неплохо и стабильно играет на Stop&Go и микро твичи. 

Tsuribito Sexy Minnow 25F на проводке очень похож на жука, который упал в воду с нависающих ветвей. Пытаясь взлететь жук, раскрывает крылья и распространяет на воде высокочастотные концентрические вибрации - колебания. Рядом стоящий голавль, жерешок просто не в силах устоять!

2. Блесна Mepps XD. Первую блесну данного типа я приобрел довольно давно, а привлекла именно необычная конструкция приманки.

Выпускается в 4 типоразмерах:

• № 0 – 2,5гр

• № 1 – 3гр

• № 2 – 5гр

• № 3 – 7гр

Эта миниатюрная блёсенка типа Inline имеет ряд преимуществ по сравнению с вращающимися блеснами, где применяется стандартное крепление лепестка через хомуток на оси приманки:

• Благодаря массивному сердечнику и отсутствию хомутика (лепесток имеет сквозное отверстие и нанизан на ось вращения приманки) Mepps XD моментально включается в работу даже на свободном падении.

• Блесна не боится течения и прекрасно адаптирована для ловли на глубине. Аббревиатура XD – Extra Deep означает принадлежность приманки для ловли на глубине.

• Стабильная игра на различных скоростных режимах благодаря конструктивной особенности блесны и сложной формы лепестка. В впереди блесны на проводке создаётся эффект вакуума (разряжения) благодаря чему на течении блесну не выносит к поверхности как блесны с классической конструкцией.

Дальний заброс благодаря компактному, но тяжёлому сердечнику.

Блесна Mepps XD обладает огромным потенциалом возможностью облова глубоких мест даже с самой младшей из размерного ряда блёсенкой № 0, а самое главное, что даже на погружении блесна продолжает работать, вращая лепесток под действием силы тяжести и давления водного столба на лепесток сложной формы.

Что касаемо объектов ловли, то блесна Mepps XD абсолютно универсальна и ловит как классических хищников – щуку, окуня, судака так и бель, а так же форель на платниках.

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Здравствуйте Друзья! Этот крохотный малыш относится к семейству крэнков. Эта приманка с подповерхнос — товары

Добавлять комментарии могут только .