Здравствуйте Друзья! Компания Megabass известна нам прежде всего благодаря воблерам серии Oneten, о

ВалерийВалентинович 20 декабря 2018

анбоксинг посылки с Megabass Kanata и Strike Pro Wiggle Stick 140 специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте друзья! Сегодня я представляю unboxing посылки с Megabass Kanata и Strike Pro Wiggle Stick 140.

1. Megabass Kanata. Яркий и видный представитель крупных воблеров. 

ТТХ. Плавающий. Длина - 160мм, вес – 30гр

Внешний вид. Megabass Kanata не спутать не с одним воблером даже в сумерках и темноте на ощупь. Вытянутое тело приплюснуто с боков, а высота приманки 26 мм намного превосходит ширину приманки 13мм. В 2 раза!!! Очень необычный внешний вид для такой большой приманки.

Я приобрел воблер в 2 расцветках: Western Clown и Cold Bold. Обе расцветки выглядят эффектно и исполнены с высокой степенью детальной проработки буквально всех мелочей. Бока покрыты чешуёй, жабры чётко прорисованы, выразительные глазки!

Производитель выпускает Megabass Kanata в 29 расцветках: натуральных и кислотника. Все вариации расцветок выглядят очень красиво и эффектно.

Воблеры глянцевых расцветок после первого контакта с щучьими зубами покрываются боевыми царапинами, но впрочем это ни коим образом не сказывается на рабочих свойствах приманки. А тонкий слой лакокрасочного покрытия это общепринятая тенденция подавляющего большинства воблеров от совершенно разных производителей.

Конструкция. Megabass Kanata оснащён балансировочной системой и системой дальнего заброса – Tungsten Triple Weight Oscillation System. Три крупных 6мм вольфрамовых шара в момент заброса перемещаются из своего рабочего положения (посадочное место за передней петлёй) по изогнутому каналу в заднюю часть приманки – хвост. За счёт этого Kanata летит точно хвостом вперёд без лишнего вращения, которое мешает дальнему забросу, а плоское тело лучше пробивает встречный ветер и практически не парусит. Два балансировочных шара, чуть меньшего размера, неподвижно зафиксированы в корпусе приманки: один перед петлёй переднего тройника, а другой ровно посередине приманки.

За счёт этого Megabass Kanata на любых резких рывках и потяжках стабильно без заваливаний занимает почти горизонтальное положение в пространстве.

Megabass Kanata вооружен 3 острейшими тройники от компании Owner. Средняя толщина проволоки позволяет на зацепе разогнуть тройник и спасти приманку из подводного плена, хотя небольшая рабочая глубина до 1 метра и положительная степень плавучести гарантирует практически 100 процентное спасение приманки (если вы рыбачите с лодки).

Лопатка средних размеров (длина20мм, а ширина 14,5 мм) довольно мощная и усилена в нижней части у основания. Хотя при воблер практически не кпористый.

Отдельного внимания заслуживает корпус воблера. Такой большой внутренний объём без дополнительного усиления очень быстро сломается, учитывая небольшую толщину стенок приманки. Жёсткость и прочность корпуса реализована посредством внутренних перегородок, часть которых является стенками канала системы дальнего заброса. 

Игра. Несмотря, на то, что мы привыкли обычно твичить минноу, а этот гигант прекрасно показал себя на равномерной проводке. Kanata эффектно переваливается с боку на бок словно крупная плотвица или подлещик плывет не спеша по своим делам мимо засады зубастой разбойницы.

Потяжки средней интенсивности и не очень резкие рывки заставляют 

Megabass Kanata делать эффектные развороты, кивки носом и довороты корпусом с эффектным роллингом, а пауза в 2-3 секунды заставляет воблер медленно всплывать принимая горизонтальное положение.

Цена на Megabass Kanata не маленькая, но количество положительных эмоций после результативных рыбалок и сбалансированность воблера её полностью оправдывает.

2. Воблер Strike Pro Wiggle Stick 140

Ещё одна интересная приманка семейства Big Minnow.

ТТХ. Длина -140мм, вес – 20,5 гр. Рабочая глубина 1,5-2,5м.

Внешний вид. Округлое в сечении и брусковатое тело Wiggle Stick с острой мордочкой и крупными выразительными глазами напоминает мне небольшого щурёнка, а расцветки в зелёной тональности только дополняют это сходство. Хотя производитель выпускает Wiggle Stick в 25 расцветках. Натуральные, кислотные, с флуоресцентным эффектом. 

Конструкция. Воблер оснащён простой СДЗ. Два крупных вольфрамовых шара смещаются в хвост на броске, а с началом проводки возвращаются обратно в своё посадочное место.

Тройники острые, но при этом довольно мягкие. На зацепах разгибаются. Если вы ориентируетесь на поимку крупной рыбы, то лучше заменить их на Owner и Gamakatsu морской серии.

ЛКП качественное с грунтовкой в качестве основы. Поэтому более стойкое к воздействиям щучьих зубов по сравнению с воблерами от других производителей.

Игра. Такой крупный воблер обладает игрой под стать размеру. На равномерке солидно виляет боками с эффектными доворотами, но при этом игру можно охарактеризовать как низкоамплитудную.

На твиче Wiggle Stick эффектно клюет носом с разворотами корпуса и всплывает со средней скоростью.

Подводя итоги, отмечу, что оба воблера интересны, хорошо проработаны и уникальны в своём роде. Оба ориентированы на крупную рыбу, хотя щучки средних размеров и крупные окуни покушаются на эти воблеры не задумываясь. 

Солидный вес даёт возможность работать приманками даже в самых сложных условиях: сильный боковой и встречный ветер.

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Здравствуйте Друзья! Компания Megabass известна нам прежде всего благодаря воблерам серии Oneten, о — товары

Добавлять комментарии могут только .