Этот воблер появился уже достаточно давно и полюбился многим рыболовам благодаря отменной уловистост

ВалерийВалентинович 21 ноября 2018

анбоксинг посылки с воблером ZipBaits Khamsin Jr. DR и блесной Stinger Turba специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте друзья! Сегодня на обзоре воблер от именитого японского производителя ZipBaits и блесна от тайваньского производителя Stinger.

Что объединяет эти две приманки? Один производитель(ZipBaits) топовых приманок с применением различных прогрессивных технических решений. Другой производитель(Stinger) приманок бюджетного сегмента, но при этом довольно не плохо исполненных.

ZipBaits Khamsin Jr. DR я приобрёл недавно как альтернативу своему более крупному соплеменнику семейства шэд – ZipBaits Khamsin 70.

Эти воблеры идентичны по конструкции, форме тела и характеру игры, но ZipBaits Khamsin 70 уже давно известен и хорошо зарекомендовал себя у многих рыболовов в совершенно различных условиях, а Khamsin Jr. DR появился позже как вариация успешной приманки. Меньший размер 50мм предполагает ловлю в более запрессованных водоёмах и в периоды безклёвья, когда рыба стоит у дна в полусонном состоянии.

Многие производители делают копии с известных моделей воблеров крупных производителей, но ZipBaits создаёт воблеры со своим оригинальным дизайном и своими же оригинальными техническими решениями, что довольно ценно. ZipBaits самобытна. В первых рядах по внедрению ноу-хау и различным разработкам. Подражание удел компаний второго, а то и третьего дивизиона. 

Поэтому начну обзор непосредственно с эталона и примера для подражания – это младший Хамсин он же ZipBaits Khamsin Jr. DR!

1. ZipBaits Khamsin Jr. DR.

ТТХ. Длина – 50 мм, вес – 4,2гр. Суспендер с глубиной погружения 1-1,5м

Внешне Хамсин напоминает небольшого карасика или густерку. Детально прорисованные объёмные жаберные крышки, объёмные глазки и тело с рельефными косыми насечками, придают хамсину вид реальной живой рыбки. 

Самое главное преимущество Хамсин перед аналогичными воблерами – это система дальнего заброса (Mag-Drive Super High Balanced System)! Вольфрамовый грузик цилиндрической формы надёжно примагничен в передней части воблера. Настолько крепко примагничен, что только резкий хлёсткий взмах рукой отрывает его от магнита и груз перемещается в заднюю часть. В момент заброса вольфрамовый груз - цилиндр отрывается от магнита и перемещается по бронзовому стержню с большой скоростью в хвостовую часть, упираясь в резиновый стопор. 

Вольфрамовый груз - цилиндр придаёт приманке значительное ускорение! За счёт этой системы воблер летит далеко и точно. Специально сравнивал заброс с аналогичными воблерами по масса габаритным параметрам и действительно воочию убедился в приросте дальности заброса на 5-7 метров конткретно для этого малыша.

Довольно крупная лопасть (длина - 23мм, а ширина 14мм) быстро и эффективно заглубляет эту миниатюрную приманку на рабочий горизонт.

Фурнитура качественная, а тройники фирмы Owner – острые и прочные хорошо удерживают рыбу на крючке и просекают костистую пасть.

Игра приманки. Можно охарактеризовать несколькими словами: яркая, активная, стабильная без сбоев. 

На равномерной проводке “младший” юрко виляет боками словно небольшой, но резвый малёк, убегающий в панике от хищника.

На твиче ZipBaits Khamsin Jr. DR показывает бока разворачивается, совершая активные колебания рыскает то влево, то в право с кивками носом, а на паузах соблазнительно дрожит боками.

Воблер абсолютно не требователен к любым типам проводки и в отличие от других моделей стабильно хорошо играет и показывает стабильные результаты при ловле хищника!

ZipBaits Khamsin Jr. DR универсален и хорошо ловит как окуня, так и средних размеров щуку хотя ориентирован больше на окуня и белого хищника. Так же небольшой размер в 50мм, стройное уплощённое тело эффектно преломляет свет, а солидная рабочая глубина в 1,5 метра подходит для ловли неактивного хищника у дна и в толще воды. Форель на платниках после активной фазы запуска опускается в нижние слои, где Khamsin Jr. DR прекрасно достаёт до “конопатой”!

2. Блесна Stinger Turba.

Первую блесну данного типа я приобрел довольно давно, а привлекла именно необычная конструкция приманки.

Выпускается в 4 типоразмерах:

• Turba TB 1 – 3гр

• Turba TB 2 – 4гр

• Turba TB 3 – 6гр

• Turba TB 4 – 9гр

Блесна Stinger Turba выпускается в 10 расцветках: 5 высококонтрастных кислотников и 5 естественных металлических расцветок (сталь, латунь, медь) с контрастными точками.

Эта миниатюрная блёсенка типа Inline имеет ряд преимуществ по сравнению с вращающимися блёснами со стандартным крепление лепестка через хомуток на оси приманки:

• Благодаря массивному сердечнику и отсутствию хомутика (лепесток имеет сквозное отверстие и нанизан на ось вращения приманки) Stinger Turba моментально включается в работу даже на свободном падении.

• Блесна не боится течения и прекрасно адаптирована для ловли на глубине. 

• Стабильная игра на различных скоростных режимах благодаря конструктивной особенности блесны и сложной формы лепестка. В впереди блесны на проводке создаётся эффект вакуума (разряжения) благодаря чему на течении блесну не выносит к поверхности как блесны с классической конструкцией.

• Дальний заброс благодаря компактному, но тяжёлому сердечнику.

Stinger Turba обладает хорошей возможностью облова глубоких мест даже с самой младшей из размерного ряда блёсенкой № 1, а самое главное что даже на погружении блесна продолжает работать вращая лепесток под действием силы тяжести и давления водного столба на лепесток сложной формы.

Что касаемо объектов ловли, то блесна Stinger Turba универсальна и ловит как классичеких хищников – щуку, окуня, судака так и бель, а так же форель.

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Этот воблер появился уже достаточно давно и полюбился многим рыболовам благодаря отменной уловистост — товары

Добавлять комментарии могут только .