Видеообзор Nils Master Jigging Shad и StrikePro Shifty Shad по заказу Fmagazin.

ВалерийВалентинович 06 октября 2018

анбоксинг посылки: балансир Nils Master Jigging Shad и Strike Pro Shifty Shad Ice специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте уважаемые друзья! Увлечение рыбалкой с каждым годом затягивает всё сильнее! Каждый новый рыболовный сезон для себя открываешь, какие то новые приёмы ловли, осваиваешь новые методы и способы ловли. Казалось бы, рыболовная коробка уже полна всевозможных приманок, но всё равно, раз за разом покупаешь новую приманку! 

1. Балансир Nills Master Jigging Shad

Краткая ТТХ: длина - 70 мм, высота – 15 мм, масса -27 грамм. Балансир типа шэд имеет высокое тело с характерным горбом ближе к середине. Лакокрасочное покрытие довольно качественное, после 4 сезонов ловли сколы на теле приманки незначительные. Производитель выпускает Nills Master Jigging Shad в 25 цветовых вариантах. 

Балансир имеет солидный вес - 28 грамм для своих довольно средних размеров, поэтому снасть должна быть довольно мощной. Балансир оснащен мощной и прочной фурнитурой. Единственное что меня не устроило в приманке это размер тройника, которым оснащена приманка. Острота тройника на 4. При желании можно жало подправить алмазным надфилем. Для моих условий ловли он оказался большим, так как основная рыба на моих зимних рыбалках – окунь. Для окуня оптимален тройник 8-10 размера. Тройник легко и быстро меняется, отгибая нижний замок из мощной фурнитуры. Во вторую очередь судак и реже щука. В остальных случаях если ваша основная цель – щука, то размер тройника, который поставил производитель, оптимален. 

Удочка должна иметь мощный хлыстик, чтобы полноценно анимировать приманку на большой глубине, а леску необходимо использовать не менее 0,22 мм, а лучше 0,24-0,26 мм. Балансир имеет стабильную без сбоев игру. Балансир чётко без заваливаний проходит траекторию, рисуя 8-ку. Плетёнку использую редко, так как ловля происходит в вертикальной плоскости и солидный вес приманки обеспечивает хорошую сенсорику в руку. К тому же у окуня нежные губы и при вываживании обидно лишиться достойного трофея, а моно-леска хорошо амортизирует рывки крупной рыбы.

В обычных условиях ловли на малых глубинах до 2-3 метров Nills Master Jigging Shad хорошо ловит, а солидный вес приманки не мешает этому. Просто проводка должна быть более плавная и малоамплитудная, чем на глубине. 

Весь свой потенциал Nills Master Jigging Shad раскрыл во время ловли на глубоких озерах, карьерах и на течении. Габаритный размер балансира составляет 70 мм, но так как хвост изготовлен из прозрачного пластика, то реальный размер воспринимается как 45 мм. За счёт высокого тела и солидной массы 28 грамм приманка во время игры создаёт в воде достаточно мощное сопротивление, что привлекает именно крупную рыбу, отсекая мелочь. 

Вторая ситуация, когда Nills Master Jigging Shad оказался в приоритете – это ловля на течении с глубинами ловли до 15 метров. Другие уловистые балансиры, проверенные годами на течении не показывали такой эффективности, так как их просто сносило от лунки. Вес приманок был недостаточен для уверенной проводки без сбоев и хорошей чувствительности, что называется “в руку.” Именно балансир Nills Master Jigging Shad оказался в этот раз в выигрыше!

Конечно цена на балансир Nills Master Jigging Shad приличная по сравнению с моделями балансиров от других производителей, но она соизмерима с ценами других финских производителей. Не раз убеждаюсь, что лучше купить проверенную и рекомендованную мне ловящую приманку чем “кота в мешке”. Балансир Nills Master Jigging Shad оптимален для больших глубин и течения. Рекомендую!!!

2. Балансир Strike Pro Shifty Shad Ice

Модель интересна тем, что при небольших габаритах – 40мм (размер тела без хвоста) обладает солидным весом – 22 грамма. Длина приманки вместе с хвостовым оперением составляет – 60мм.

Балансир имеет ярко выраженное горбатое тело (шэдообразное), а сечение каплевидной формы. За счёт этой конструктивной особенности Strike Pro Shifty Shad Ice обладает хорошей устойчивостью, как на течении, так и в стоячей воде на солидных глубинах.

Игра Strike Pro Shifty Shad Ice стабильная без сбоев. Балансир чётко рисует классическую восьмёрку, а солидный вес при умеренных габаритных размерах позволяет ловить на глубинах и течении!!! Но самой главной особенностью этой модели является дугообразная траектория и довороты телом на проводке.

Приманка внешне яркая и выполнена на хорошем уровне. Натуральные глазки и разнообразные раскраски на любой вкус. 25 расцветок!

Хвост выполнен из прочного флюоресцентного пластика красного или белого цвета. Во время движения балансира создаётся как бы красный шлейф за приманкой, что напоминает подраненную рыбку. 

Тройник острый и мощный фирмы Owner, который имеет пластиковую капельку-светофор, а на конце искусственный кристаллик. Такая цветовая комбинация пришлась по душе крупному окуню и судака!

Видеообзор Nils Master Jigging Shad и StrikePro Shifty Shad по заказу Fmagazin. — товары

Добавлять комментарии могут только .