Здравствуйте Друзья!Зима не за горами и поэтому настало время пополнить свой арсенал зимних блёсен.

ВалерийВалентинович 29 октября 2018

анбоксинг посылки с зимней блесной Kuusamo Serenadi и удочкой специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю обзор с зимними снастями. Зима не за горами и буквально через 3-4 недели можно будет открывать сезон подлёдной ловли. Если конечно погода не подкачает! Последние пару лет я открывал сезон в 20 числах ноября. С нетерпением ждём.

1. Зимняя удочка SWD HR705. Длина хлыста – 20 см. Удобная, лёгкая, компактная удочка – занимает мало места, помещается и в кармане куртки.

• Ручка теплая, эргономичная из неопрена – держать при отрицательных температурах довольно комфортно.

• Хлыстик довольно гибкий, упругий – хорошо сдерживает рывки рыбы. На конце имеется металлический лакированный тюльпан приличного диаметра – в мороз не обмерзает!

• Катушка среднего размера(диаметр 58мм) – фиксируется сверху пластиковым барашком с резьбой.

Универсальная и компактная удочка с крепким и в меру жёстким хлыстиком. Оптимальна для глубин до 10 м и ловли на блёсны и балансиры средних размеров (до 8-9см и весом до 15-17 гр.) Средних размеров катушка позволяет намотать достаточное количество лески даже с запасом (25-30 метров 0.22 – 0.24)

2. Зимняя блесна Kuusamo Serenadi. Сегодня речь пойдёт о зимней приманке, которая выбивается из общего ряда приманок из моей коробки. Самые ходовые блесны в моей коробке не превышали 45-55 мм в длину, а перешагнуть психологический барьер и начать ловить на более крупные приманки просто не доходили руки. Kuusamo Serenadi – это детище небезызвестной финской компании Kuusamo, которая уже много десятилетий разрабатывает, испытывает и производит приманки. На конечной стадии производства все приманки доводятся вручную и тестируются.

ТТХ. Kuusamo Serenadi - это довольно крупная и габаритная блесна. Её вес составляет – 9 гр, а длина блесны составляет 70 мм.

Внешний вид. Блесна имеет узкую вытянутую форму с максимальной шириной в средней части. Своим внешним видом Kuusamo Serenadi схожа с маленькой узкотелой рыбкой – уклейкой или верховкой, которые являются излюбленной пищей для клыкастого. Лицевая сторона блесны имеет выпуклую цилиндрическую форму со скруглёнными боками, а задняя плоская поверхность имеет минимальную продольную кривизну в нижней части. 

Производитель выпускает блесну в 8 цветовых вариантах. Основные металлические цвета блесны – серебро, бронза, медь комбинируются либо с лакокрасочным покрытием, либо со светоотражающей пластинкой красного либо серебристого цвета, из блистера наклеенной по всей площади лицевой поверхности блесны. 

Конструктив. Корпус блесны – монолит из куска металла с двумя высверленными отверстиями под крепление застёжки в верхней части и тройника в нижней. Производитель оснащает блесну подвеской-цепочкой с одинарным крючком, а застежка скруглённой формы позволяет с лёгкостью заменить крючок тройником, если в этом возникнет необходимость. Крючок даёт возможность использовать съедобные силиконовые приманки и делать подсадку из нарезки свежей рыбы, что существенно активизирует клёв.

Игра блесны. По форме блесна относится к типу пилькеров, что подразумевает довольно сдержанную, но при этом привлекательную для вялой и заторможенной рыбы игру. При умеренных взмахах блесна методично опускается, переваливаясь с боку на бок в узкий донный сектор. То, что нужно для глухозимья и капризного хищника стоящего в анабиозе в донном коряжнике. И если активно планирующая в сторону блесна имеет все шансы залететь под коряги и при этом капитально зацепится, то Kuusamo Serenadi позволяет филигранно играть среди коряг и водной растительности. Главное не забывайте носить с собой отцеп, так как зацепы всё равно случаются.

Типы проводок. Kuusamo Serenadi довольно послушна и позволяет использовать разнообразные проводки: от резких рывков до плавных потяжек и высокочастотной тряски. Сбалансированная и выверенная форма и низкий центр тяжести не позволяет блесне сорваться в штопор.

Подводя итог, отмечу, что Kuusamo Serenadi это уловистая и проверенная временем приманка, а большой размер отсекает явную мелочь, но зато привлекает хищника товарного размера. 

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Здравствуйте Друзья!Зима не за горами и поэтому настало время пополнить свой арсенал зимних блёсен. — товары

Добавлять комментарии могут только .