Обзор с эффективными Джерками. Первые впечатления и опыт эксплуатации спустя некоторое время.Методы

ВалерийВалентинович 11 октября 2018

Здравствуйте друзья! Сегодня я представляю unboxing (распаковку) посылки c джеркбэйтами Salmo Slider и Bomber Herky Jerky специально по заказу Fmagazin.

Наступила осень и погода балует тёплыми солнечными деньками, но постепенно среднесуточная температура воздуха понижается, а вода постепенно остывает.

Для хищника наступило время активной охоты в течение всего светового дня. Перед предстоящей зимой надо запастись достаточным количеством калорий, чтобы пережить лютые морозы и продолжительное глухозимье. В этот период щука не мелочится и старается ухватить добычу покрупнее, а в связи с этим становится актуальным крупные приманки – воблеры размера 130 мм + и естественно могучие джеркбэйты.

Хочу рассказать вам о двух достойных представителях семейства джерков: от польской компании Salmo и американской компании Bomber.

1. Salmo Slider. Этот воблер уже смело можно назвать классикой жанра, а тип приманки – Slider для многих является нарицательным именем и прочно ассоциируется именно с этой приманкой.

Чем же хорош этот увалень из многочисленного семейства крупных джерковых приманок? Достоинств много, но выделю главные и неоспоримые. По крайней мере, для меня.

Во-первых, это широкий размерный ряд джерков Salmo Slider. Разные веса, разные размеры, разная степень плавучести – плавающая и тонущая версия приманки. Salmo Slider выпускается в 5 размерах: от 50мм – 8,5гр, до 120 мм – 70 гр.

Во-вторых, большая цветовая гамма расцветок и хорошее качество грунтовки и покраски Salmo Slider с последующей лакировкой приманки в несколько слоёв. Раскраски, имитирующие натуральных рыбок, кислотники, зеркальные. 37 рассцветок!!!

В-третьих, простота использования приманки по части анимации и проводки. Анимируя этот джерк просто невозможно испортить игру Salmo Slider. В зависимости от интенсивности рывков и потяжек Salmo Slider либо совершает активные развороты то вправо, то в лево попеременно и либо тонет, либо всплывает в зависимости от версии приманки (F/S).

В-четвёртых, небольшая цена, которая позволяет пополнить арсенал Salmo Slider разных цветов, размеров и степени плавучести.

Пятое - это универсальность приманки по части применяемых снастей, то есть младшие модели Salmo Slider 50, 60, 70мм смело можно применять с вашим обычным спиннингом и безынерционной катушкой. А приминение старших моделей Salmo Slider 100, 120мм уже требуют мощных джерковых снастей с мультипликаторной классической катушкой (бочонком) и толстой прочной плетёнкой.

Шестое – всеядность приманки. Ей интересуется как небольшие 100 граммовые окуньки, так и увесистые щуки. Модель так же не обделяет вниманием судак.

Salmo создали удачную и поистине универсальную и уловистую приманку, а небольшая цена делает её фаворитами у многих спинн ингистов!

2. Bomber Herky Jerk. С приманками компанииBomber я знаком давно.

Эффективные крэнки Bomber Model A давно в моём арсенале, а с джерками этой компании я познакомился недавно.

Этот джербэйт я приобрел по совету друга, который успешно ловит им в течение 3 лет. А ещё меня поразили прочностные свойства этой приманки.

В ролике из youtube рыболов проезжает по приманке колёсами машины и после внешнего осмотра и теста на воде Herky Jerk полностью работоспособна и не получила никаких фатальных повреждений.

Действительно приманка очень крепкая и плотно скроенная из прочного и толстого пластика. Несколько раз по неосторожности ронял Herky Jerk на каменистом берегу и на мощном забросе попадал джерком в торчащие из воды массивные пни. 

ТТХ. Длина -152мм. Вес -70/75 грамм (плавающий / тонущий)

Внешность. Внешне приманка напоминает крупную плотвицу. Толщина приманки почти 20 мм…. Приманка имеет крупные глаза и чётко прорисованные жаберные крышки. 

На выбор представлено 14 расцветок. Некоторые имеют лакокрасочное покрытие, а есть интересные полупрозрачные модели на которых наклеена цветная плёнка.

Конструкция. Приманка мощная и ладно скроенная. Мощная проволока, из которой сделаны петли приманки, крепкий корпус из толстого и прочного пластика, мощные тройники – всё вселяет доверие и уверенность в приманке!

Игра. Bomber Herky Jerk на потяжках и рывках разворачивается попеременно то в один бок, то в другой, а на паузе либо медленно тонет, либо медленно всплывает.

На проводке три крупных шара помещённых в компактную продольную звуковую камеру, которая расположена в нижней части Bomber Herky Jerk перед нижней петлёй. Шары имеют минимальный ограниченный ход. 

Звук, издаваемый звуковой камерой Herky Jerk – низкочастотный. Этакое металлическое клацанье.

Приманка гармоничная и цена приемлемая!

Обзор с эффективными Джерками. Первые впечатления и опыт эксплуатации спустя некоторое время.Методы — товары

Воблер Salmo SliderВоблер Salmo Slider
.....
цена 530
newnew
.....
цена 500

Комментарии

владимирфедоровичтангаев
владимирфедоровичтангаев 15 окт. 2019
По-моему один из лучших обзоров. А фото  вообще чудесные. Правильно подобранный фон и ракурс передает красоту расцветок  этих приманок.
sepa81
sepa81 14 дек. 2019
А где фотографии рыбы, пойманной на него?!...)
igorvihrev
igorvihrev 04 февр. 2020
Их нет и не будет т.к один разговор а доказательств нет...
igorvihrev
igorvihrev 04 февр. 2020
Судя по внешнему виду приманок рыбы на них никто не ловил..
Добавлять комментарии могут только .