Распаковка.Первые впечатления.Обзор приманок и приёмы ловли, конструктивные особенности и снасти, ко

ВалерийВалентинович 11 октября 2018

Здравствуйте друзья! Сегодня распаковка с крупными воблерами класса Big Minnow. Лето - время миниатюрных приманок и вялого капризного хищника. Осень – время крупных приманок и активизации хищника после долгой летней жары.

Вашему вниманию я хочу представить две приманки – крупные воблеры 130мм+ длиной. Первый воблер уже легенда, который завоевал репутацию уловистой приманки. Выманивает крупного хищника с глубины и приличного расстояния. Ловит и в 30 градусную жару и в холод! Имя этому воблеру – Рудра.

Вторая ранее не известная мне, но на вид довольно качественно исполненная приманка Trout Pro Bleak Minnow 138мм.

Итак, поехали!

1. Osp Rudra Sp 130мм. Воблер - суспендер изначально был разработан для японского и американского рынка. Основной объект ловли – большеротый окунь (басс). Легендарный рыболов-спортсмен и талантливый конструктор Тошинари Намики разработал сбалансированную уловистую приманку, которая с 2007 года с успехом ловит рыбу по всему миру.

У нас приманка прекрасно зарекомендовала себя при ловле крупного хищника – щуки и окуня. Оригинальная конструкция воблера - позволила сделать корпус приманки на 40 процентов легче, но при этом прочнее и жёстче на кручение чем у конкурентов.

Эти преимущества достигаются за счёт поперечных сот по всему телу приманки.

Три вольфрамовых шара на забросе перемещаются в заднюю часть и рудра довольно далеко летит. Хорошо забрасывается в ветреную погоду, пробивая встречный ветер.

Osp Rudra Sp выпускается в большом количестве цветовых вариаций: 19 рассцветок.

ТТХ.Длинна – 130мм, вес -20 грамм, глубина погружения 1,5-2,0.

Игра. На проводке Rudra обладает активным роллингом, а максимально смещённый вниз центр тяжести наделяет воблер яркой и живой игрой.

Проводка. Воблер хорошо играет как на равномерной проводке, stop&go, но главное предназначение Rudra это хлёсткие и мощные удары (твичи) с отдачей шнура. Такая проводка полностью раскрывает потенциал приманки. Rudra мечется из стороны в сторону, а на паузах совершает остаточные колебания. 

Обязательно экспериментируйте с паузами и разной интенсивностью рывков.

Снасть. Спиннинг должен обладать быстрым строем (желательно) и достаточной мощностью, чтобы раскрыть весь потенциал приманки. Я использую кастинговую снасть с тестом 14-42 гр, которая хорошо справляется с поставленной задачей и не проваливается на жёстких рывках.

Osp Rudra интересная и эффективная приманка, которая ловит в течении всего сезона открытой воды от ранней весны и до поздней осени, а большая цена с лихвой окупается безупречной и стабильной игрой и отменной уловистостью!

2. Trout Pro Bleak Minnow. Суспендер. На воблеры данной марки мне ранее не приходилось ловить. Взял, что называется на пробу! На первый взгляд приманка выполнена на достойном уровне. Упаковка довольно качественная и информативная и содержит данные, как о самой приманке, так и о компании, которая разместила заказ на азиатском заводе. Это крупная российская компания с обширным ассортиментом от навигаторов и эхолотов, до туристической амуниции и снаряжения. Но как говорится “встречают по одёжке.”

Надо отметить хороший уровень исполнения приманки и отличные острые тройники фирмы Mustad. Петли хорошо проклеены, а фурнитура довольно мощная.

ТТХ. Суспендер. Длинна – 138мм, вес – 19,6 гр, рабочая глубина – 1,5 м.

Конструкция приманки. Воблер оснащён системой дальнего заброса в виде 2.крупных шаров, которые во время заброса перемещаются в хвостовую часть по изогнутому каналу. За счёт этого приманка летит дальше. Солидный вес позволяет запулить приманку довольно уверенно и далеко даже в ветреную погоду.

Производитель выпускает воблер в 10 натуральных цветовых вариациях. Натуральные и полупрозрачные расцветки на любой вкус.

Игра. Приманка обладает активной игрой. На резких твичах активно разворачивает тело, а на равномерной проводке энергично виляет боками.

Игра стабильная и без сбоев. По завершению сезона можно будет сделать выводы об уловистости и стабильности данного воблера.

Распаковка.Первые впечатления.Обзор приманок и приёмы ловли, конструктивные особенности и снасти, ко — товары

Добавлять комментарии могут только .