Обзор приманки - блесна Strike Pro Killer Pike 55S. Характеристики и ТТХ. Приёмы ловли и оптимальные

ВалерийВалентинович 27 октября 2018

анбоксинг с приманками- незацепляйками Rapala Spoon RMS & Strike Pro Killer Pike S специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте Друзья. Сегодня я представляю обзор двух весьма интересных и специфичных приманок. Если следовать строгой классификации, то эти две приманки не подпадают ни под один из них. Это и не воблер в классическом его понимании и не колеблющаяся металлическая блесна. Приманки, представленные в этом обзоре – это гибрид (по объёмной форме и конструкции сродни воблеру и одновременно колеблющейся блесне)

И, пожалуй, самая главная конструктивная особенность этих приманок то, что они выполнены с защитой крючка от зацепов.

В некоторых условиях ловли эти объёмные приманки вне конкуренции по сравнению с классическими блёснами и воблерами.

Заросшие мелководные участки озёр и старицы рек, а так же затопленные ветки деревьев и коряги, обширные поля кувшинок и заросли осоки – те тяжелые условия ловли, в которых эти приманки вне конкуренции. Другие приманки на каждом забросе приносят пучки растительности на тройниках, и приходится терять много времени на освобождение тройников от водорослей. Эффективность рыбалки падает в разы! Эти приманки (незацепляйки) конструктивно представляют собой жало крючка, которое защищено подпружиненным усом. При проводке водоросли, ветки и прочий донный мусор просто соскальзывают по касательной, и крючок остаётся чистым, а при поклёвке хищника ус утапливается ниже уровня жала крючка и рыба оказывается на крючке. Конструкция приманки надёжна, неприхотлива и самое главное в большинстве случаев просто не заменима!

1. Блесна Rapala RMS. Эта приманка появилась у меня очень давно и верой и правдой служит многие годы!

ТТХ. Длина – 60мм, вес – 10г. Тонет с умеренной скоростью. Так же выпускаются приманки 50мм - 6г, 70мм – 15г, 80мм – 22г, 100 – 32г.

Внешний вид и конструкция. Приманка внешне похожа небольшую рыбку, а конструктивно выполнена в форме ложки. Передняя часть имитирует объёмную голову и выполнена симметрично. Приманка оснащена мощным 

одинарным крючком на конце. С середины к хвосту плавно уменьшается толщина приманки, и одновременно увеличивается глубина выштамповки. С внутренней головной части по направлению к жалу крючка направлен подпружиненный плоский ус из проволоки. Подгибая и отгибая ус можно регулировать в зависимости от захламлённости дна. На чистом дне его можно оставить на уровне жала крючка, а на заросшем дне лучше приподнять ус на 5-7 мм выше уровня жала крючка.

Игра. Приманка на равномерной проводке совершает маятниковые колебания. В зависимости от скорости проводки можно варьировать частоту колебаний. Голова приманки практически неподвижна, а хвост интенсивно вихляет из стороны в сторону. 

Приманка тихая эффективно ловит щуку и окуня, а сейчас ещё появилась модель с погремушкой – Rapala minnow spoon.

2. Strike Pro Killer Pike S. Эту пластиковую “колебалку” я купил после многолетнего положительного опыта использования незацепляйки Rapala RMS.

Strike Pro Killer Pike S имеет ряд конструктивных особенностей, которые дополняют своего более старого собрата Rapala RMS.

Во-первых это шумная приманка. В отличие от Rapala RMS, Strike Pro Killer Pike S оснащён двумя шумовыми камерами, в которых находятся шарики и балансировочной плоской пластиной. На проводке Killer Pike S шуршит высокочастотным призвуком и распространяет в водное пространство средне-амплитудные колебания. 

Во-вторых, Killer Pike S имеет колоссальное количество расцветок – 31!

ТТХ. Длина – 55мм, вес – 7,3г. 75мм -13гр.

В-третьих, качественный, острый и мощный крючок. На крепких зацепах приманки крючок не сломается. Надо только использовать качественную и прочную плетёнку.

Обе приманки интересны и дополняют друг друга. Rapala RMS – абсолютно тихая, а Strike Pro Killer Pike S имеет погремушку. То есть в одних условиях сработает одна приманка, когда хищник пуглив и осторожен. Громкая Strike Pro Killer Pike S раззадорит щуку и привлечёт с расстояния!

Обзор приманки - блесна Strike Pro Killer Pike 55S. Характеристики и ТТХ. Приёмы ловли и оптимальные — товары

Добавлять комментарии могут только .