Рыбалка на Волге. И так ли важен цвет для Smith Bay Blue?

ave-ilya 15 февраля 2023

В этот выезд решил не изменять себе и отправился на любимые меляки для поиска клыкастого. Глубина на точке 3-5 м, судак часто выходит сюда для охоты. 

В моей коробке достаточно приманок именитых брендов, в этот раз жребий пал на приманки Bay Blue от фирмы Smith. Их у меня три в самых популярных цветах: 57, 58 и 09. Вот и проверю какой из них покажет лучший результат сегодня.

Дойдя до точки, бурю несколько лунок. Эхолот сразу показывает бель — отлично, шансы на поимку судака возрастают. Опускаю приманку — сразу уверенный подъём и удар, первый клыкастый на льду.

Знаю, что в период глухозимья выходы судака кратковременные, поэтому не теряю времени, меняю лунки и цвет приманок. В итоге удалось поймать на все три цвета.

Я предпочитаю ловить на приманки потяжелее, вот и "смиты" у меня все в весе 28 г, считаю их более универсальными и ловлю на них везде. 

Трофеев на этой рыбалке не было, в основном клевал судак среднего размера. Всю мелочь отпустил подрастать.

Вывод могу сделать один: не столь важен цвет приманки, как её игра. Smith Bay Blue всегда был приманкой, которая стабильно ловит рыбу. В последнее время все говорят о Madness, Bassday, Frapp и про Smith начали забывать, а зря.

Добавлять комментарии могут только .