Конопатая

kosyrev 03 ноября 2021

Эта поездка назревала уже давно и всё никак не получалась, но потом звёзды сошлись, и охота на пятнистую состоялась.

Раннее утро, но мостки со стороны сторожки уже заняты. Зная расклад, хватаю спиннинги и сумку со всем добром и перехожу на другую сторону. Там занимаю свободный мосток и уже не спеша готовлюсь. Оснастив три спиннинга под разные приманки, начинаю с колеблющейся блесны, но что-то с блеснами у меня не получается, хотя пробую разные расцветки и веса. Народ полавливает иногда на железо, а у меня ни тычка. Пробую воблерки, та же история. И только когда я перехожу к довольно тяжелому силикону с лёгкой огрузкой, появляются контакты. Тонкая вклейка удилища отлично анимирует приманку.

После первой форельки немного отлегло, и я начал опять подбирать скорость проводки и глубину ловли, бросая в воду яркие и тёмные колебалки. Но, видимо, в этот день это было не мое, и пришлось вернуться к силикону. Практически сразу поймал вторую, которая была пободрее и доставила побольше удовольствия на вываживании.

Бланк спиннинга равномерно включался в работу и словно прилипал к рыбе, не давая ни малейшего шанса на сход. Всё-таки не просто так на бланке есть надпись Area Trout Special.

В следующую поездку специально возьму только колебалочки, чтоб не было соблазна перейти на другие приманки, но это будет уже другая история.

Конопатая — товары

Комментарии

sokoloff_kos
sokoloff_kos 07 нояб. 2021
Где ловил то? Ни названия места, ни моделей спиннинга, лески, приманки, что за воблеры, блесны, какая резина? Что то интересное по проводкам, поведению форели… о чем этот отчёт? зачем он нам?
YinYang
YinYang 07 нояб. 2021
Ловил автор на платнике, в Воронежской области. Модель спиннинга, катушки, шнура - внизу под текстом. "Поведению форели" - зачем? Это что - ручьевая форель? А если чуть-чуть подумать, станет понятно, зачем здесь пишутся отчеты. Но думать, вероятно, непосильная задача. 
Добавлять комментарии могут только .