Ночной судак. Спонтанная рыбалка

AndreyYasnov 24 января 2020

Начитавшись отчётов о хорошем клёве ночных судаков на известных интернет-ресурсах, у меня появилось большое желание выбраться на реку.

Но так как до вечера были дела в Москве, съездить домой за снастями времени не было. Выход один - тревел в рюкзак, катушка и коробка с воблерами туда же, и вперёд, в бой! На реку приехал после заката, быстро собрался и принялся обрабатывать первую точку. Результата не было никакого. Решил переместиться к отвесной бровке, чтобы обловить её дипами. Раз за разом мои различные глубоководные воблеры облизывают свал, но поклёвок всё нет. На очередной проводке - зацеп, и тут я понимаю, что нет, он не ожил, просто я забыл отцеп "Омут", и выбора, кроме как рвать нет. Ладно, отрываю воблер, ставлю другой из коробки, а именно, Kosadaka Mascot 80xl, и начинаю медленно проводить его вдоль бровки, с расчетом, чтобы он шёл хотя бы в метре-двух от нее и шансы на зацеп были минимальными. Первую поклёвку я дождался уже под самыми ногами, судак был совсем небольшим, но таким приятным, а самое главное, я получил именно злой щелчок, а не подвис. Пока я возился с этим судачком, на точку пришёл друг и тоже вломил клыка, похожего по размеру, поэтому сделали фото дуплетом.

После этого начались сплошные зацепы под бровкой, но так как отцеп подъехал вместе с другом, уловистый воблерок был несколько раз успешно спасён. Больше поклевок не было, да и размер, по слухам в том месте измельчал в последнее время, поэтому было принято решение сменить точку. Чтобы добросить до заветного подводного бугорка, ставлю дальнобойный воблерок - CrackJack 78sp-mr. Долго ждать поклевки не пришлось, через 3-4 проводки, когда приманка чиркала лопаткой по дну, произошла вторая поклевка, ещё лучше и звонче, чем первая. На этот раз я "снял" судака покрупнее, на вид в районе 1.5 килограммов. Именно такого развития событий я ждал, собираясь на рыбалку - звонкий щелчок и приятный судак!

До вынужденного окончания ловли оставалось менее часа, поэтому решаю получше обловить участок. Мне повезло, в это время у судаков был мини-выход (с 8 до 9 вечера) Сначала пропускаю отличную поклёвку на другой воблер с заглублением 1+, а потом ловлю напильника на 80-ю кислотную Мету от Косадаки, опять с поклёвкой. Уходить пришлось с усилием воли, но выбора не было.

Вроде всё, рыбалка удалась, а в голове уже разработан план мести другим судакам на следующей рыбалке!

Ночной судак. Спонтанная рыбалка — товары

Комментарии

Андрей-drdrew-Туманов
Зачетные фото! Это не на телефон щелкать.
Добавлять комментарии могут только .