Лодочный спиннинг

КириллПьянков 10 июня 2019

Для каждого спиннингиста открытие лодочного сезона праздник, который каждый ждет с нетерпением. Так и в этот раз мы с напарником по традиции лодочный спиннинг открываем на Каме.Выехали с утра еще затемно, через пару часов уже были на месте. Быстро накачали лодку, повесили мотор и в путь. Вот уже несколько лет уровень воды на Каме в начале сезона значительно выше летнего. Так и в этот раз было не исключение, вода высокая и мутнее обычного.

Исходя из этого я предположил, что практически все летние точки работать не будут. И я не ошибся, часа три перемещений с точки на точку не принесли нам ни единой поклевки. Нужно было менять тактику, и интуитивно искать стоянки хищника.

Первым делом решили проверить большую протоку, методично облавливая бровку и резкий свал рядом с камышом. И эта тактика приносит свои плоды, на резкой бровке рядом с травой происходит первая поклевка судачка. Далее вплотную к камышу резкий щелчок, и на поверхности появляется увесистый окунь.

Самое интересное, что как только я поменял приманку на Sl-Remix тут же пошли поклевки. Напарник тем временем только коллекционирует поклевки, меняет приманки, пытается найти ключик.

Ближе к обеду решаем проверить травянку на воблеры и железо. Около получаса полосканий приманок не дали результата, кругом тишина, ни единого всплеска. Выехали на основную Каму, нашли хорошие места, резкие перепады глубин, коряжки тоже присутствовали. Но кроме одного небольшого судачка, который соблазнился на твистер Curly Grub ничего не поймали.

Оставшееся время продолжили облавливать протоку, все на тот же Sl-remix только другого цвета попадаются неплохие окуни и небольшие бершики.

В целом половили неплохо, пусть в этот раз размер рыбы немного подкачал, но рыбалка была трудовая и интересная. Открытие лодочного сезона состоялось, всем НХНЧ!!!

Лодочный спиннинг — товары

Комментарии

t-rex
t-rex 11 июн. 2019
У вас не принято спасжилет одевать?
Добавлять комментарии могут только .