Обзор воблера Sakura Phoxy Minnow HW 40S

Timemanchik 08 марта 2023

  Всем привет! Сегодня я расскажу вам об одном из самых моих любимых воблеров: Sakura Phoxy Minnow HW 40S. В плане своей универсальности ему нет равных в моей рыболовной коробке. Он покорил уже чуть ли не все доступные виды хищных рыб, обитающих в моих краях: щука, окунь, жерех, голавль, чехонь, форель, хариус – длинный список, но, уверен, далеко еще не окончательный. Но об этом чуть позже, а сейчас предлагаю ознакомиться с техническими характеристиками воблера.

Технические характеристики

  • Размер(мм): 40
  • Масса(гр.): 2.6
  • Заглубление (м): весь диапазон
  • Система дальнего заброса: отсутствует
  • Плавучесть: отрицательная
  • Расцветка: Т05
  • Акустические эффекты: отсутствуют

Внешний вид

  Это миниатюрный воблерок со сплюснутыми боками и мощной квадратной лопаткой. Также стоит обратить внимание на то, что он оснащен крупными, относительно своего размера, тройниками.

  Приманка является быстро тонущей, на падении выразительно “осыпается”. В общем, перед нами стримовая классика.

  Воблер является тихим. Лакокрасочное покрытие стойкое: не боится ни крючков, ни острых щучьих зубов.

  Sakura Phoxy Minnow HW 40S имеет вес всего 2,6гр, что не позволяет использовать его в качестве дальнобойной приманки, но он отлично подходит для скрытой охоты в локальных точках, особенно по выходу хищника.

  Приобретался Phoxy Minnow целенаправленно для ловли жереха, и со своей задачей он превосходно справляется. Он является суперэффективным по этому неуловимому речному хищнику. Если всплеск происходит на расстоянии заброса (до 20м), то при точном забросе у вас просто огромнейшие шансы, что жерех среагирует и жадно атакует приманку.

  Собственно, вся тактика ловли на данный воблерок сводится к тому, что мы выслеживаем жереха, наблюдаем за его поведением и предсказываем следующее место выхода. Далее стараемся вести себя осторожно, дожидаемся очередного выхода, и тут наступает время Sakura Phoxy Minnow.

  Несмотря на компактные габариты приманки жерех обычно клюёт внушительных размеров. Как отмечалось ранее, крючки у приманки крупные и мощные, поэтому сходов практически не случается.

  Места для ловли жереха традиционные: струи, обратки, меляки со стоячей водой и любые другие места скопления малька.

  Phoxy Minnow HW 40S поражает своей универсальностью. Воблер также очень эффективен по ручьевой форели и хариусу.

  При ловле на малой реке чаще всего применяю данную миношку либо апстрим, либо в мелких местах, поскольку против сильного течения она идёт практически у самой поверхности. Но стоит отметить, что своей активной игрой, несмотря на малое заглубление, приманка частенько выманивает хищника и из глубоких мест: обрывистых берегов, коряжника.

Что касается проводки, то чаще всего при ловле на данный воблер я использую равномерку, равномерку с ускорениями и равномерку с подтвичиванием.

  Также неоднократно на Sakura Phoxy Minnow покушались окуни и щуки. Очевидно, что использовать такую миниатюрную приманку для целенаправленной ловли наших классических хищников не будешь, но, к сожалению, всегда есть риск случайного среза приманки.

  Подводя итоги, хотелось бы повторить, что это суперуниверсальный воблер для ловли практически всей хищной рыбы, обитающей в наших реках и озерах. Но его главным объектом ловли в моих условиях, безусловно, является крупный жерех, по которому он сверх эффективен. Однозначно, воблерок является must have! Всем спасибо за внимание!

 

Обзор воблера Sakura Phoxy Minnow HW 40S — товары

Комментарии

palfedor
palfedor 08 мар. 2023
Плюсую! Вся серия огонь!!!
Добавлять комментарии могут только .