TsuYoki Agent 36SS. Уловистый толстячок.

Андрей-drdrew-Туманов 29 января 2023

 Кренки для меня — это прежде всего голавль и после язь. Да, едят толстяков практически все подводные обитатели, но для меня они приятный прилов, не более. Целенаправленно с кренками я охочусь лишь на красноперых бойцов.

 Перед сезоном 2022 встал вопрос о небольшом пополнении арсенала голавлиных воблеров. От некоторых, не показавших себя, я избавился, других лишила щука и коряги, а восстанавливать не захотелось. Вот тогда я и заказал себе несколько кренков от компании TsuYoki, объединенных именем AGENT. Тонущая модель с индексом 36SS оказалась в той самой посылке.

 

Итак, что мы знаем о нём. Длина 36 мм и вес 5 грамм, как сказал бы ослик Иа — Мой любимый размер. Медленно тонущий даже со струной размером 10-15 сантиметров. Почему струна? Да потому что щуки, в том числе и крупные, просто обожают Agent. До сих пор свежи воспоминания о зубастых, которые в этом сезоне лишили меня четырех заслуженных ветеранов и это со скруткой в 7 см. Очень уж жадно на летних перекатах щука заглатывает кренки. Тонет действительно медленно, а при проводке против сильного течения, играет практчески на месте.

Начинка из мелких шариков создает звонкое сопровождение нашему обозреваемому. Вкупе со среднечастотной игрой, такая приманка не может остаться незамеченной даже в сильном потоке перекатов.Рыба атакует жадно и уверенно. Помню поехали мы с другом на ночную рыбалку по судаку. Отловили ночь, результат неплохой и решили остаться на утреннюю зорьку. Немного покемарив в УАЗе, вышли с рассветом и стали прочесывать минохами вход в яму. Сударя будто и не было здесь. Напарник сменил минноу на колебло, а я, помятуя о большом количестве язя, поставил кренк. По-моему третья проводка, я тяну воблер против течения, приманка практически под ногами и тут кто-то просто пытается отнять спиннинг. До сих пор помню как вершинка после поклевки нырнула в воду, подсечка и на том конце шнура мешок с песком. Расстояние не более трех метров и рыб, не успев опомниться, распушившись лежит на песке. Но и этим дело не кончилось. Перейдя на выход из ямы, поближе к товарищу, я с первого же заброса ловлю щуку на 2600 грамм. Эта особа клюнула на выбросе и доставила истинное удовольствие при вываживании.

 Указанное заглубление 0.2-0.7 метра, обозначил бы как 0.6-0.8. Покупался воблер именно для ловли впридержку не только на сильном течении, с этим справляется и F-версия, но и для ловли по тиховодью, где плавающая модель стремится покинуть рабочий горизонт. Особенно хорошо работала медленная проводка против струи с подачей спиннинга от себя, при которой Agent 36SS начинал медленно тонуть, двигаясь в толще воды.

 Детализация приманки выполнена на 5. Насечка-чешуя, чётко прорисованная голова с жаберными крышками и объемные глаза. Заводные кольца стоят качественные, а вот тройники умерли очень быстро. Сначала передний - на голавле весом 1125 грамм, при форсированном вываживании против весенней струи и потом задний тройник добили судак и щука. Сейчас крючки поменяны.

 Раз уж зашла речь о внешнем виде, не могу обойти стороной огромное количество разнообразных расцветок. Вот где можно разгуляться! Практически под любые условия и хотелки, TsuYoki выпускают разнообразные решения. От кислоты до натуральной, прозрачные, матовые и глянцевые. Любой каприз для фанатов-рыболовов. Такой подход не может не радовать.

 Небольшая лопатка и каплевидная форма, вместе с приличным весом, делают Agent хорошим летуном. Сопротивление на течении небольшое и воблер без проблем сочетается даже со спиннингами класса УЛ. В то же время можно, без особых потерь в дальности и чувствительности, использовать спиннинги ML-L классов, что я собственно и делаю. Никогда не знаешь, кто следующим попробует съесть нашего Агента.

TsuYoki Agent 36SS. Уловистый толстячок. — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 30 янв. 2023
Отличный обзор! как всегда:)

мне агенты в тонущей версии больше плавающих нравятся. И насчёт щук тоже согласен: вроде бы и игра высокочастотная, а щук собирает всех по пути...
Андрей-drdrew-Туманов
Спасибо! Щуки ему проходу не дают, это точно)
hohreek2
hohreek2 30 янв. 2023
но только летом. Весной у меня работали кренки с более вялой игрой, размашистые. А по осени минохи.
igusakov023
igusakov023 30 янв. 2023
Возьму на заметку

 
Добавлять комментарии могут только .