Воблер Evergreen Combat Crank Mini MR - идеальный охотник за окунем!

paveltankistt72 20 июля 2022

Знакомство с приманкой.

Данную приманку я обнаружил абсолютно случайно, изучая бесконечные полки с воблерами в Fmagazin на Лиговском.

Фирма Evergreen до этого дня была для меня незнакомой . Изучив на бескрайних просторах интернета  доступную информацию, принял решение прикупить японца. И знаете - не пожалел! 

Evergreen Combat Crank Mini MR является достаточно компактной приманкой всего 4,4см длинна тела (6,5 см если считать с лопаткой)  и при этом ,за счет своего объёмного каплевидного тела и достаточно крупной лопатки, создаёт очень сильные колебания и активную игру. Как показала практика, данная модель действительно медленно всплывает и начинает работать моментально при обороте рукояти. 

Из положительных моментов могу отметить тот факт, что до сих пор ни разу крючки не цеплялись друг за дружку, что очень часто происходило на других моделях кренков, а это, в свою очередь, сильно раздражает, да и время рыбалки чуток сокращает. Если верить японцам, это их уникальное техническое решение по расположению петель, что похоже на правду.

Саму приманку я брал с расчётом исключительно для поимки окуней и забегая вперёд добавлю - не ошибся в выборе.  

Модель которая покорила  меня имеет цвет номер 72 . Натуралка под окуня, золотистого цвета. Острейшие тройники, надёжные кольца и петли - все эти составляющие сами за себя говорят, воблер собран на совесть . А значит и ловить будет отлично. 

Также хочу добавить, что  Evergreen Combat Crank Mini MR имеет очень весомое отличие от себе подобных в виде магнитной системы дальнего заброса, которая отлично работает. При своём весе 5.5гр (кухонные весы распознали лишь 5 гр., но поверим японцам ), мне удавалось забросить приманку на 30-32м, что, на мой взгляд, очень хорошо для такой малявки.

 

Пару слов о проводке.

Ловил на закоряженных торфяных озёрах. Сам тип приманки подразумевает активную игру за счёт относительно быстрой проводки и, как правило, без паузы, однако, здесь и кроется особенность ,которой я пользовался, чтобы избежать зацепов.  На относительно малой глубине около 1 метра, я выполнял 2 оборота и давал паузу около 3 секунд. За это время кренк как раз успевает всплыть достаточно, чтобы снова пройти участок около 1,5м  без зацепа.  На больших глубинах по хардкору - быстрая подмотка без паузы. Но на данный момент, вся рыба, кроме одной, была поймана на меляке у дна.

А теперь о боевом применении.

Каждому знаком момент, когда приходишь на рыбалку с новой приманкой, снимаешь упаковку, цепляешь за карабин и вот он, первый заброс. В мыслях думаешь:  - Ну же, работай,  не подведи!   С такими мыслями я начал проводку. И знаете, произошло невероятное чудо, первый же заброс принес маленького окуня.  Я не поверил своей удаче и сделал второй заброс, который принёс окуня уже крупнее, я бы сказал зачетного, весом 360гр.

На протяжении 5х рыбалок я выделил особое внимание данному кренку. Каково было моё удивление, когда на очередной проводке села щучка небольшая, всего 640гр ,но сколько радости она принесла! В первую очередь потому что я рассчитывал на окуня, а здесь сама царица озер влетела, правда еще маленькая.

Но дальше было больше. На протяжении нескольких рыбалок мне удалось выловить 3 шнурка весом до 800 гр., одну щуку 1040гр и одну зачетную на 1820гр (на фото липгрип весом ровно 100гр). 

Когда я вытащил эту даму, был крайне удивлён, зачем она вообще напала на такую мелкую приманку. И уже после поимки, фотосессии  и отпуская обратно в среду обитания, анализируя ситуацию пришёл к выводу, что крючки достаточно мелкие и чудом щука не ушла, однако, к моему удивлению, они со своей задачей справились. 

А ещё, хотел бы выделить хорошее покрытие у данной модели.  Сложно судить, как обстоят дела на других приманках производителя, из-за отсутствия оных, но Evergreen Combat Crank Mini MR держится очень уверено. Больше сотни забросов 5 щук и покрытие не сильно пострадало. Безусловно, след от крючков будет у любой приманки, но зубы не сильно "порвали" моего бойца. Во всяком случае, на данный момент.

Но если вы думаете, что на этом все, то очень ошибаетесь. Идея о написании данного обзора родилась в тот момент, когда мне удалось поймать на данную приманку трофейного окуня, весом 1070гр! 

Как я упоминал в начале ,Evergreen Combat Crank Mini MR был куплен именно с этой целью . И каково было моё удивление, когда на том конце шнура я увидел этого монстра. 43 см дури. Возможно, для кого-то данный размер окуня обыден, но я до этого момента даже не видел в живую таких окуней. Рыбачу в городе и ближайших озерах, а это существенно снижает шансы на трофейную рыбку, но не об этом сейчас речь. Поэтому прошу строго не судить. 

И возвращаясь к воблеру скажу, что теперь это однозначно мой любимчик! Столько эмоций он мне принёс, за столь короткий промежуток времени.  И добавлю, что для меня это вдвойне важно, ведь до этого я ловил преимущественно приманками 110-160мм  размеров. 

Заключение.

В заключении скажу, что Evergreen Combat Crank Mini MR - это замечательная приманка, которая будет радовать своего обладателя. Я уверен, что он будет ловить не только щуку и окуня, но и голавля, жереха, язя, форельку,возможно даже судака.  И однозначно, он стоит своих денег. Как по мне, для чистокровного японца он стоит совсем немного и тем более на фоне Megabass или OSP. Но каждый потраченный рубль однозначно окупит!

Воблер Evergreen Combat Crank Mini MR - идеальный охотник за окунем! — товары

Добавлять комментарии могут только .