Предназначен для зимы. Подойдёт и для лета. Обзор TsuYoki Strateg 55S.

Zver37 21 июля 2022

Как часто, посещая рыболовный магазин, мы хотим заполучить в свою коллекцию, что называется, универсальную приманку, которая будет способна приносить рыбу в любое время года. Ещё несколько лет назад у нас был чёткий выбор: либо это приманка летняя, либо её можно использовать исключительно при рыбалке со льда.

Но сейчас, в условиях современных реалий, у нас есть возможность в одном конкретном варианте получить мульти-сезонную единицу, которую можно применять независимо от времени года. Речь идёт о раттлинах, которые весьма крепко вошли в рыболовную действительность и, как мне кажется, уже никогда не выйдут из моды.

Сегодня речь пойдёт о раттлине, а если быть более точным, приманке типа VIB, производства компании TsuYoki под названием Strateg 55S.

Изначально в моей рыболовной коробке довольно уверенно и главное продолжительное время обитал раттлин этой же серии, но в более крупном, 90-ом размере. Оценив его уловистость, я обратил внимание на менее габаритного Stratega в размере 55 мм.

Приманка TsuYoki Strateg 55S тонущая, о чём говорит нам буква S в её аббревиатуре.

Скажу больше, приманка, за счёт своего узкого тела и заявленного веса в 10,5 грамм (что, кстати, соответствует её фактическим показателям...

... тонет, а лучше будет сказать, выходит на рабочий горизонт, очень оперативно.

То есть, скажем, при каком-то локальном «выходе» рыбы, можно будет наиболее быстро подавать её на требуемый уровень в кратчайшие сроки. Лично у меня Strateg 55S успел хорошо проявить себя при ловле полосатого хищника со льда. В принципе, не мудрено, ведь его размер в 55 миллиметров позволяет обращать на него внимание, как крупной рыбы, так и достаточно «спортивного» размера.

Приманка бесшумная и привлекает хищника за счёт своей игры. Игра, к слову, у него чёткая, и прекрасно ощутимая при проводке. Мелкое «дребезжание» неплохо передаётся в удильник и, насколько я могу судить, явно раздражает находящегося поблизости хищника, заставляя его реагировать на ход приманки.

Если вспомнить зиму, то наиболее результативно показала себя плавная равномерная проводка с периодическими рывками в верхней точке движения приманки. На сколько я мог тогда судить, хищник преследовал этот раттлин на всей дистанции его хода и решался на бросок именно в финальном броске убегающей приманки.

Раттлин – это, как я уже сказал, приманка всесезонная. За счёт компактного размера и довольно ощутимого веса, Strateg 55S очень достойно летит при забросе, при ловле на него летним спиннингом. Сравнивать его полётные характеристики, скажем, с соизмеримым воблером, даже не приходится, так как Strateg 55S может покорять намного более ощутимые дистанции. Летом, скажем при ловле судака, на эту приманку меня более устроила ступенчатая проводка, когда, облавливая нижние и средние горизонты воды, раттлин приносил вполне внятные результаты.

Если посмотреть на внешнюю составляющую этой приманки, то можно отметить, насколько качественно она исполнена. Узкое, реалистично выполненное тельце этой приманки своим внешним видом напоминает настоящую мелкую рыбёшку.

Да, таких, или подобных, ярких раскрасок в наших водах хищник не встретит, если говорить о живых рыбках, но главное, что она его интересует и привлекает, поэтому мы и можем позволить себе использовать их в наших рыбалках.

Реалистичность внешнего вида дополняет контур головы и объёмные глаза.

Да, вполне возможно, что на них обращаем внимание в большей степени мы, рыболовы, но без какого-то единства образа невозможна вера в приманку. Для некоторой стабилизации игры при проводке у раттлина Strateg 55S имеется небольшой пластиковый плавничок.

Про заводные кольца, про тройники продукции компании TsuYoki я даже и не упоминаю. Они, особенно в последние годы, к этим элементам предъявляют особенные требования и, сколько я уже применяю их приманки, ни разу ещё ни в коей мере меня не подводили.

За этот обзор автор получил 730 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Предназначен для зимы. Подойдёт и для лета. Обзор TsuYoki Strateg 55S. — товары

Комментарии

irtysh.river
irtysh.river 22 сент. 2022
Окуня косит, на разных водоемах в зависимости от расцветки. Купил на пробу т.к. раньше в основном по окуню использовал ВИБы от Косадаки.
АлексейАлександрович
АлексейАлександрович 26 окт. 2022
Это копия чего? Как оригинал называется?
Alexey_U
Alexey_U 27 окт. 2022
Bassday Range Vib 55ES
Добавлять комментарии могут только .