Обзор Strike Pro Mustang Minnow 45F. Универсальный минималист

palfedor 28 ноября 2022

Обычно для воблеров компании Strike Pro характерны вполне четко прорисованные образы и формы приманок, с ярко выделенными деталями. Но воблер, о котором пойдет речь в данной статье, выполнен по другим эскизам и совершенно в иной манере. На корпусе Mustang Minnow 45F вы не найдете прорезанных чешуек, или жаберных крышек, все в дизайне этой компактной приманки подчинено жестким рамкам минимализма. При этом выглядит воблерок вовсе не страшненькой дешевкой, а вполне солидно, особенно в некоторых весьма симпатичных «нарядах» из обширнейшей цветовой линейки, которой отличается компания Strike Pro.

Воблер Mustang Minnow своей внешностью очень напоминает одного из самых известнейших японских воблеров, которого знают и любят многие тысячи любителей, в первую очередь, голавлевой рыбалки. Но у Strike Pro воблерок получился со своими изюминками, в виде своей огрузки и по своему расположенных балансиров. В отличие от своего японского именитого тонущего прадеда, Mustang Minnow сделан мастерами из Strike Pro плавающим. А это значительно расширяет сферу его применения, определенно добавляя возможностей и, следовательно, универсальности данному воблерку.

При длине 45мм и весе в 4г, Strike Pro Mustang Minnow принадлежат глубины до полуметра, или немногим более. Внутри данный воблер не оборудован системой дальнего заброса, но его шумовой балансировочный шар в своем отсеке за нижней петлей для крючка свободно «гуляет» в пределах почти полутора сантиметров туда-сюда и при забросе принимает активнейшее участие в стабилизации воблера в полете, что делает «Мустанга» весьма знатным и точным летуном. Горбатый корпус воблерка снизу оснащен парой надежных и острых тройничков, с которых непросто соскочить любой рыбе. В общем, этот «Мустанг» готов к любым «скачкам» прямо с прилавка, никаких настроек и модернизации он не требует.

Воблер таких скромных и в тоже время объемных, упитанных габаритов подходит для охоты за самой разной рыбой. На мой взгляд, в первую очередь, этот малыш отменно хорош в ловле лобастых и пятнистых хищников, уж очень близки запросы лососевых и голавля по части приманок. Расхождения у них бывают разве что в отношениях к крэнкбейтам, а вот железо и компактные миношки с шедами, они очень уверенно кушают, главное подобрать самый удачный в данное время и в данном месте. Именно поэтому часть моих коробок с приманками периодически кочует из голавлевого арсенала в лососевый и обратно. А Strike Pro Mustang Minnow 45F оказался практически одинаково востребован на обоих видах рыбалки. Конечно есть разница в анимации этого воблера для лобастых и пятнистых, в первом случае она сводится чаще всего к равномерным разновидностям проводки, во втором - к ее рывковым приемам.

Воблер универсален, как видим, к любым проводкам и разным хищникам. Mustang Minnow невероятно отзывчив к малейшим рывочкам и легчайшим шевелениям удилищем, он очень живо откликается на любые манипуляции спиннинга, поэтому и ловить такой приманкой всегда интересно, в особенности подходящим по тесту лайтовым, или даже ультралайтовым удилищем быстрого или средне-быстрого строя.

Несмотря на его миниатюрность, этим воблером регулярно интересуются щучки и щурята малых рек и лесных озер, в особенности их вдохновляет на атаку рывковая проводка малыша «Мустанга». Приходится, остерегаясь срезов воблеров, монтировать снасть с защитным поводком из металла. А вот полосатые хулиганы своими зубами не так страшны, хотя тоже порой надоедают, нападая на воблерок, заброшенный не им на радость, а голавлю.

Порой в моих угодьях встречаются такие точки, где можно ожидать поклевки нескольких разных хищников буквально с одного пятачка, и вот тут-то обычно и происходит коронный выход Mustang Minnow 45F. Конечно, первым желательно выкурить из его «домика» голавля, как самого осторожного, и уже после его поимки (если повезет), можно доставать из соседних засад остальных жителей этого «микрорайона», не меняя приманку.

Равномерная проводка Mustang Minnow почти сравнима с крэнкбейтами, поэтому она так нравится не только полосатым, но и лобастым. Если же перейти с нее на рывковую проводку, то к охоте на «Мустанга» начинают подключаться щуки и лососевые. Поэтому, я часто обхожу стороной чисто щучьи точки, или хотя бы не включаю рядом с ними рывковые приемы с Mustang Minnow, все-таки несмотря ни на что, это не самый щучий воблер и я стараюсь оберегать таких маленьких от разрушительного воздействия щучьих зубов, им и без зубастых работы хватает. А щуку всегда можно выманить приманками покрупнее.

Mustang Minnow 45F - воблер универсальный и уловистый, такой стоит иметь при себе на любом водоеме, в особенности на неизвестном. Он всегда поможет выяснить кем населена та или иная акватория. Стабильная работа маленького «Мустанга» на любом течении, без течения, и вообще где угодно, всегда приносит результат.

 

Обзор Strike Pro Mustang Minnow 45F. Универсальный минималист — товары

Комментарии

vasilii-olhovoi
vasilii-olhovoi 07 янв. 2023
Здравствуйте, какие спиннинги были показаны на фото?
palfedor
palfedor 09 янв. 2023
Доброго дня! На фото мои любимчики - SSOCHI и SSOCHI-N M4
Добавлять комментарии могут только .