Обзор Kosadaka Marvel. Король среди ультралайтов в бюджетном сегменте.

Lizzardo 11 ноября 2022

Kosadaka Marvel - линейка НЕДОРОГИХ спиннингов, предназначенная в первую очередь на ловлю на микроджиг и разнесённые оснастки. Состоит из 4 моделей разной длины и теста. Приглянулась мне палочка длиной 225 см, ибо чем длиннее- тем дальше заброс. Про данную модель и будет сегодняшний обзор/

Спиннинг поставляется в чехле с тряпочными завязками. Материал чехла однослойный, необычного розового цвета. На чехле имеется вся необходимая информация о содержимом. По стандарту в чехле присутствуют два раздела (для комля и хлыстика). Материал хлипкий и мнётся. Будьте готовы, что со временем порвётся.

Характеристики: Ни в каких интернет-магазинах не пишется про вес в данном росте, но по весам оказалось примерно 80-82 грамма; Класс- ультралайт; Материал -высокомодульный графит; Рукоять разнесенная из материала ЕВА; Строй типа средне-быстрый (но это не так); Тест по приманкам 0.5-7 грамм; Все спиннинги имеют солидовую вклейку; Бланк: Бланк изготовлен для своей стоимости на все 10 баллов из 10. Все 8 колец установлены ровно в ряд, подтёков клея нет. Колечки антизахлёстные, имеющие малый вес. На морозе порыбачить не получится, кольца будут обмерзать. Тюльпан обычный, к этому нужно отнестись с предостережением. Не заметив перехлёста, велик шанс при забросе сломать вклейку. Вклейка такого же цвета, что и бланк. Но было бы лучше, если она имела белый или другой выделяющийся цвет. Сам бланк тонкий, имеющий верхнюю гайку катушкодержателя.

Строй спиннинга далеко не среднебыстрый. На мой взгляд строй ближе к фасту или вовсе экстрафасту , если использовать приманки 3гр+1,5 дюймовые приманки. При работе кренками палочка загибается (что не очень хорошо), но всё же они отыгрывают анимацию. Идеальный размер кренков 38-45мм, с ними палочка будет идеально сочетаться.Комфортная игра по кончику от 2 грамм. Меньше использовать нет смысла, ибо для этого предназначены мормышинговые прутики. При тесте 0.5-7 я перегружал до 10 грамм (никому не советую). Хоть стенки бланка и тонкие, но спиннинг перегруз держит.

Баланс удилища: В комплекте с палкой стояла катушка Daiwa regal 3000C-D. Лично для меня баланс был идеален (Общий вес был около 300грамм). При долгой рыбалке никакого дискомфорта не было. Благодаря лёгкой снасти и длинной ручки заброс получается очень комфортным и посылистым. В общем и целом рыбачить им - полное удовольствие Работа с приманками: Что касается теста, на мой взгляд он немного занижен. Мелкие вертушки и колебалки летят спокойно за 20 метров. По свинцу середина теста 3-4 грамма плюс дюймовая резина улетают за метров 40. Свинцовая чебурашка весом 5 грамм и 2 дюйма- допустимый максимум, за который переступать не стоит. Но ради интереса ставил дроп-шот 10 грамм и приманку дюйм-полтора - полёт был нормальным. Что касательно чувствительности, тут также нет нареканий. Начиная от 2 грамм всё идеально - видно по кончику на хорошем дне. Про стук в руку речи и не может быть, т.к за такие деньги ожидать чего-то сверхестественного не стоит (да и к тому же на спиннинге солидовая вершинка). Поклёвки даже мелкого окуня отчетливо передаются в руку. Палочка отлично вяжет рыбу, не давая шанса на сход. Пожалуй, подведём итоги:

Плюсы:

1)Стоимость

2)Хороший заброс и чувствительность.

3)Вес 80 грамм при длине 225см.

4)Отличный баланс с катушками весом 200 грамм.

К единственному минусу могу отнести лишь наличие хуккипера. Но , учитывая стоимость, про минус можно вовсе и забыть.

 

 

 

 

Косадака марвел является отличным вариантом для тех, кому нужно лучшее за дёшево. Также он подойдёт для тех, кто хочет определиться, подойдёт ли ему ультралайтовая рыбалка.

Обзор Kosadaka Marvel. Король среди ультралайтов в бюджетном сегменте. — товары

Комментарии

avdies
avdies 17 нояб. 2022
Написано верно! Имею такой в 213 росте. Всем хорош действительно. Несколько напрягает заброс- привык иметь дело с антизахлестным тюльпаном. Не любит хлёсткий заброс, нужен с плавным ускорением. В остальном- тем паче за такие деньги- палочка отличная! 

ПС: пойманный окунь резко нырнул в траву, поднять его на дистанции не было варианта. Так я - аккуратно, конечно- стал проверять прочность марвела и подтягиваться к окуню. Лодка Крым(!!!) медленно, но верно была подтянута к рыбе этим спиннингом. На 0,5 шнуре. Где-то на полметра-метр( дальше уже вёслами грёб, нервы и совесть не выдержали), но без последствий для спиннинга лодка была подтянута. Сам удивлён- это ещё мало сказано!
Lizzardo
Lizzardo 17 нояб. 2022
На удивление, у меня проблем с забросом и прочностью нет. Я какое-то время только на сплит-шот 10 грамм ловил, перегруз считай 3 грамма. Кидал очень резко, хлёстко- палке ничего.
detkaslavkin1
detkaslavkin1 16 мая 2023
ИМХО лучшая палочка в нижнеценовом сегменте! Ловлю 183 три сезона. Рекорд на неё- 4,8 щука на тинимегаллон. А если учесть, что и вершинки запасные продаются, то ваапсче бомба!!!
Добавлять комментарии могут только .