Мал, да удал! Обзор воблера TsuYoki Swing XC

Valdemar77 27 ноября 2022

 Приманки от торговой марки TsuYoki очень популярны, и это неспроста, у них не мало моделей которые постоянно в обзорах у спиннингистов поскольку очень уловисты. Конечно же и у меня немало воблеров от марки TsuYoki, об одном из них и напишу в этом обзоре.

 И зовут этого воблера Swing XC 36F, выпускается он в размере 36 мм, и это один из немногих воблеров в таком длине который постоянно находится в моём арсенале, и это конечно же не случайно, уж больно хорошо на него ловится. Брал его в первую очередь для ловли язя. Совсем небольшими приманками ловить не очень люблю и воблеры предпочитаю от 40 мм, но практика показывает, что иногда приходится уменьшиться в размере и Swing нередко выручает.

 Масса приманки заявлена 4 грамма, я для интереса взвесил, и на моих весах в расцветке 027 немного не дотянул до заявленного веса, но как известно в разных цветах масса может отличаться. Причём вес для такого небольшого воблерка немаленький и это позволяет достаточно далеко его забрасывать. Летит очень хорошо, что жирный плюс. Понятно с плетёнкой главное не переборщить. Я, правда, сам нередко им ловлю с плетёнкой 0.8 пе по японской нумерации. С ней заброс уже так себе, но условия ловли жёсткие и тут важней не дальний заброс, а прочность лески. И хорошо, что воблер хоть и маленький, но довольно объёмный и достаточно упористый и активный, что позволяет применять и снасть и плетёнку относительно мощные исходя из условий ловли, чувствуется хорошо.

  Качество изготовления хорошее, как собственно и у большинства приманок от бренда TsuYoki. Цветов в серии большое количество, на любой вкус. Я брал в нескольких расцветкахю. К сожалению, некоторые из них не доживали до фото сессий в связи с ранним уходом в речную пучину. Тройники качественные острые, как пишут от фирмы Cultiva Owner, не маленькие. Я как обычно передний тройник снимаю, и часто ставлю на размер больше, но в данном случае оставил родной. Снятие одного из крючков, на игру не влияет, но конечно влияет на плавучесть, тут каждый сам решает хорошо это или не очень и стоит ли подгрузить. Так же может влиять на засекаемость рыбы, но мы же не на соревнованиях. Меня результат устраивает, и не вижу особого смысла в двух тройниках на приманках такого размера. А с учётом того, что нередко попадается совсем некрупная рыба, особенно небольшая щучка любит его глотать очень глубоко, то так её травмировать сложнее, и снять с одного тройника проще, ну и конечно же проходимость лучше.

 Плавучесть у свинга положительная, всплывает довольно медленно и при желании небольшой догрузкой можно плавучесть менять. Заглубление указано в диапазоне 0-0.8 метра, мне думается, что даже чуть меньше, но наверное с такой заявкой соглашусь и скажу так, если не сделать его тонущим или не засовывать вершинку спиннинга вводу, то глубже точно не проведёшь, а приподняв удилище, можно и меньше. Поэтому Swing XC 36F, это приманка для неглубоких мест, а у меня основная сфера его применения - это перекаты.

Воблер отлично держит течение и ловить им на стремнине можно хоть вдоль, хоть поперёк. Игра у приманки очень активная - не зря его прозвали Swing - раскачивается он отменно во все стороны с относительно широкой амплитудой и высокой частотой в зависимости от скорости проводки.  Основная проводка равномерка или стоп энд гоу, но, конечно, эксперименты никто не отменял и иногда не помешает провести его и рывковой проводкой, благо воблерок очень подвижный и может вытворять сальто-мортале стоя на месте.

В заключении, можно сказать, что TsuYoki Swing XC отлично подходит для ловли язя на перекатах, также на него отлично ловится и другая рыба. А это значит, такой воблер можно смело рекомендовать и никому не помешает иметь в своей коробке воблер Swing.

 Спасибо за внимание, НХНЧ! С уважением, Владимир.

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Мал, да удал! Обзор воблера TsuYoki Swing XC — товары

Комментарии

palfedor
palfedor 30 нояб. 2022
Единственное, что в этой марке воблеров не радует, это исчезновение некоторых раскрасок. Поотрываешь воблерки, а потом таких же не найти в полюбившемся цвете.
Valdemar77
Valdemar77 30 нояб. 2022
  Я к цвету не привязан, поэтому не вижу в этом проблемы, тем более, что выбор расцветок у Тцуёк в любом случае очень широкий, если конечно товар не раскуплен, и есть из чего выбрать. Плохо когда полюбившиеся воблерки совсем пропадают, а это тоже у Тцуёк случается, убираются менее востребованные, выпускаются новые, бизнес, ничего личного)).   Кстати у Страйк про практически все раскраски обновились, у меня не мало старых, которых сейчас нет.
Добавлять комментарии могут только .