Обзор Jackall Tiny Magallon MR

nikola2264 16 сентября 2021

Наверное, многие из нас мечтали в детстве иметь старшего или младшего брата. Но вот каким он будет, как он будет себя вести, что он будет делать? Этот вопрос всегда остаётся и оставался открытым. Но вот в этом плане для Jackall Magallon Diving все звезды сошлись так как надо и младший брат ничем не уступает старшему, кроме размеров, само собой разумеется.

Малыш Magallon MR является полной и точной копией своего старшего брата Jackall Magallon Diving, только уменьшенной, а Jackall Magallon Diving в свою очередь является производной от Jackall Magallon, а уж этот воблер не может подвести. Это все тот же старый добрый воблер, с таким же максимальным заглублением, такими же конструктивными особенностями. Jackall Tiny Magallon MR все тот же составник с силиконовым хвостом. Он вобрал в себя все самые лучшие качества от своих старших родственников, а это: неповторимая игра на любой проводке, умеренное и качественное звуковое сопровождение приманки на протяжении всей проводки, правильная нейтральная плавучесть, изменить которую не так-то и просто. К сожалению, Jackall Tiny Magallon MR унаследовал и несколько неприятных моментов. Момент первый – никак не удалось решить вопрос с системой дальнего заброса, а это печально. Момент второй – крепление силиконового хвоста стало сложнее, а это значит, что заменить его будет уже не так просто.

Но к этим неудобствам можно легко приспособиться. В первом случае - достаточно чуть сильнее махать удилищем, а во втором случае – ну пострадает слегка эстетика, но на общую картину и результативность воблера потеря силиконового хвоста никак не скажется – к счастью, меня такая участь миновала, но товарищ прекрасно справляется с такого рода потерей. Но вот чего точно не теряет Jackall Tiny Magallon MR с годами, так это своей визуальной красоты и привлекательности!

Да, пускай я не так часто использую воблеры, но, тем не менее, за 4 года эксплуатации покрытие приманки не облупилось, не облезло, не выгорело – в общем, не утратило товарного вида, грубо говоря. Да, на воблере есть следы от клыков судака, отметины от щучьих зубов и от соседних воблеров. Но какой-то рваной раздробленности покрытия нет. Все осталось единым целым. Если быть до конца откровенным, за все это время, я не нанес ни единого микрона лака. Все в первозданном виде.

Точно такие же хвалебные слова я могу сказать о фурнитуре воблера. Монтажные кольца, несмотря на всю миниатюрность воблера, выполнены из достаточно толстой проволоки. На первый взгляд, это кажется грубым и вычурным, но если присмотреться, то все выполнено с такой аккуратностью, что «комар носа не подточит». Именно благодаря такой щепетильной и аккуратной работе Jackall Tiny Magallon MR не тянет никак воду через места выпуска этой проволоки. Но не только монтажные кольца вызывают небольшое удивление в плане исполнения! Заводные кольца крючков (к крепежному это не относится, там все аккуратно и миниатюрно) тоже оказались немаленькими, однако весь этот узел настолько сбалансирован, что это никак не сказывается на характере поведения воблера.

Однако, глядя на всю эту конструкцию целиком, создается ощущение, что тройнички теряются на общем фоне. Какие-то они маленькие, тоненькие, а на первый взгляд так вообще хрупкие и ненадежные! Но это всего лишь первое впечатление, которое является обманчивым. Вся эта иллюзия хрупкости уходит после крупной рыбы и отсутствием каких-либо отметин или деформаций на крючке. Вот это действительно приятно! Но еще приятно, что за все это время ни один из элементов не подвергся деформации и коррозии. А это значит, что Jackall Tiny Magallon MR не подведет вас на рыбе.

Согласитесь, приятно чувствовать надежность и уверенность в снастях и приманках, с которыми работаешь. А еще приятнее, когда эта надежность идет бок о бок с великолепной визуальной составляющей. Вот якорь тоже надежный и прочный, но вот смотреть на него не вызывает никакого удовольствия. А тут совсем все иначе! Все максимально точно и детально изображено и прорисовано. Чешуя, жаберные крышки с рисунком, рот, глаза и даже маленький плавничок на спине – все это не может не радовать глаз рыболова. Ну а для того, чтобы рыболов точно не смог пройти мимо, не купив этот воблер, создатели приманки предлагают вашему взору точно такую же палитру цветов, как и у старших собратьев! Вот точно такую же, прям один в один, не уменьшенную!

Так в чем же еще прелесть Jackall Tiny Magallon MR? В его практичности и универсальности! Мало того, что этот воблерок ловит все. что движется, так он еще способен и расшевелить то, что не движется и поймать! Это чудо рыболовного мира превосходно проявляет себя при ловле практически любой рыбы. Да, учитывая его размер особых трофеев ждать не приходится, хотя и такое бывает, но хорошую, уверенную и крупную рыбу он вполне себе способен соблазнить на поклевку. Ну а если говорить о трофеях, то Jackall Tiny Magallon MR прекрасно соблазняет крупного окуня! Вот именно окунь и судак являются для меня основными предметами охоты при помощи Jackall Tiny Magallon MR. Ну сами посудите, он SP, заглубление до 1,5 метров – идеальные варианты для береговой ловли! Но, как выяснилось в процессе рыбалок, жерех тоже не против полакомиться этой приманкой. Ну и кто бы что ни говорил, но вот со щукой этот воблер я не позиционирую, пока что. Да и зачем? Погонять шнуркоов можно и другими способами, а вот с крупной рыбой и Jackall Tiny Magallon MR пока у меня не клеится.

НУниверсальность этот воблер проявляет не только в разнообразии рыбы, которую способен поймать, но еще и в способах проводки и подачи. Если хищник активен, то тут достаточно обычного твичинга и все. Но прелесть Jackall Tiny Magallon MR в том, что он уговаривает даже самого вялого и пассивного охотника. Тут уже придется поэкспериментировать. Начать можно с ослабления интенсивности, агрессивности и скорости при твичинге. Не помогло? Делаем равномерку! Опять мимо? Тогда в ход идет «стоп энд гоу» или вообще потяжки. Но никто не отменял и комбинации всего этого. Но, как мне кажется, «стой и иди» - самый продуктивный вариант.

Кто-то скажет, все эти фокусы можно проделать и с другими воблерами, в чем же особенность? Особенность в поведении воблера в воде. На любых типах проводки Jackall Tiny Magallon MR активно включает в игру заднюю часть тела, что создает дополнительную амплитуду, а силиконовый хвостик, издавая частые колебания, создает, так называемый, «шум», что является дополнительным фактором привлечения хищника. Но на этом прелести не заканчиваются! В момент паузы Jackall Tiny Magallon MR замирает в толще воды, слегка покачиваясь из стороны в сторону телом. А это провоцирует движение в месте соединения, тем самым, на паузе Jackall Tiny Magallon MR подыгрывает еще и хвостовой частью тела. Вся эта совокупность различных нюансов игры создает перед хищником максимально реалистичную иллюзию раненой рыбки, что не оставляет ему никаких сомнений для атаки.

Единственный минус этого воблера – его цена. Да, она кусается, поэтому будьте предельно осторожны с применением его, не забывайте, он не всплывет, а его крючки садятся намертво! Но, с другой стороны – хорошее качество стоит хороших денег. От этого не уйти! И если вы не верите в исключительность этого воблера, то просто попробуйте его в деле! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

За этот обзор автор получил 792 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Обзор Jackall Tiny Magallon MR — товары

Комментарии

А.Соболев
А.Соболев 16 сент. 2021
Магаллон Тина - классная штука. Имею обычные как оригиналы, так и копии от туда где правоверному рыбоолву нельзя покупатью. Но дорог, собака... Им нужно уметь ловить и не все это могут. К нему нельзя подходить с мерками "ща заброшу и 33 окуня все мои!". Так не будет! Но когда начинаешь его вести с паузами, с остановками - убойный воблер. Особенно в тонущем варианте (не заню есть ли плавающие и суспендеры).
nikola2264
nikola2264 16 сент. 2021
Ну оригинал в SP идет...
А.Соболев
А.Соболев 16 сент. 2021
Наверное. Я просто уже не помню (у меня воблеров столько, что впору вместо воблы солить). В моих руках более всего тонущих. Или тонущих обозванных суспендерами, но они тонут. Частью (адын штюк) суспендеры, частью тонущие. Мне более удобны тонущие (по моим условиям). И лопасти у них менее "глубоководные". щук ловится исправно. В вашем случае MR до метровой глубины. При такой лопасти - странно. Это минимум на 1,5 метра. Но пусть метр. Главное в Магаллонах (в любых - Тини или в "большом") то, что это воблеры ловящие на паузах. Подергал, подергал - остановил. Бац! Поклевка!!! Т.е. с ним шнур (леска) должен быть постоянно хотя бы в легком натяге.  Воблер реально классный, но нужно учесть плавучесть и заглубление. С тонущим просто проще.. Не более тог. Но тонущий не всегда и нужен.
А.Соболев
А.Соболев 16 сент. 2021
"В моих руках" - в смысле Тини Магаллон и просто Магаллон...
Добавлять комментарии могут только .