Обзор сапог Daiwa NB-3303: когда цена соответствует качеству!

nikola2264 07 июня 2021

Сегодня я хотел бы рассказать вам о моем недавнем приобретении. Я давно хотел, долго думал, не решался… Но собрался с мыслями и купил себе сапоги Daiwa NB-3303. Да, цена у них – космос (хоть и https://fmagazin.ru дает на них одну из самых лучших цен). Но, как показала практика применения, космос – не только цена, но и любой параметр, которого ни коснись. А за все хорошее, как известно, надо платить.

Собирался покупать сапоги я давно, зимние – есть, заброды – есть, а вот ходить весной или осенью – нет! А если каждый раз подворачивать верх забродников, то ни к чему хорошему это не приведет – просто быстро износится и порвется верхняя часть сапога. Поэтому было принято решение покупать! Долго думал, смотрел, читал, изучал и остановил свой выбор на Daiwa NB-3303, и практика показала, что не зря. Очень много впечатлений и эмоций, которыми я хотел бы поделиться с вами. 

На сайте было написано, что сапоги Daiwa NB-3303 легкие, но я и подумать не мог, что настолько легкие! Вес пары чуть больше двух килограммов. И теперь представьте мое удивление, когда на почте мне вручили такую легкую, но здоровую коробку. Окончательно я успокоился только дома, после того как открыл коробку и понял, что все на месте. Но на этом приятные удивления и сюрпризы не закончились! После вскрытия посылки первым делом что? Правильно, примерка!

Тут я переживал еще больше, чем при получении посылки и поводов для этого более чем предостаточно. Начнем с того, что я мальчик не маленький, не худенький, проще говоря – «медвежонок» ну или «кабанчик». И из этого соответствующая полнота ноги в области голенища. Например, MUCKBOOT серии «Arctic» в этом компоненте мне не подошли – уж слишком все было тесно и зажато, проще говоря, дискомфортно. В случае с Daiwa NB-3303 я возлагал огромные надежды на возможность регулировки полноты ноги молнией. Но каково же было мое удивление, когда нога просто влетела в сапог даже при застегнутой молнии. Да и к тому же голенище не было зажато, то есть нога была абсолютно свободна. Но тут же, спустя секунду развеялось и следующее опасение.

Дело вот в чем, у меня не маленькая нога, 45 размер как ни как, да еще в бонус к этому подъем очень высокий. Поэтому приобретение любой обуви превращается в каторгу – мучаю и себя, и продавцов. Но каково же было мое удивление, когда ноги чувствовали себя в сапогах свободно и комфортно даже при ходьбе. Причем остался запас даже под теплый носок (на позднюю осень или теплую зиму), а значит продавец и завод-изготовитель немного лукавят с размером. Но в моем случае, это скорее огромный плюс, нежели минус.

Теперь продолжим разбирать «внутреннее убранство» сапог Daiwa NB-3303. Слегка омрачило столь яркую картину отсутствие чулок в комплекте – тут описание товара несколько подкачало. Хотя, может вскрыли и на почте, не хочу ни на кого ничего наговаривать, но факт остается фактом, чулок нет. Ну нет, да и ладно. За то есть прекрасный материал, из которого выполнена «отделка» внутренней части сапога, который прекрасно отводит влагу, быстро высыхает и сохраняет ваши ноги в тепле и комфорте. А для более быстрого и качественного «восстановления» сапог после рыбалки, внутри есть съемная моющаяся стелька.

А проверить это удалось в полной мере на рыбалке. Хоть на юге уже полным ходом хозяйничает весна, тем не менее, ночью температура опускается до +5 градусов (на водоемах), а появление обильной росы на траве вообще нормальное явление. Да и все же это рыбалка – то в воду зайти, то по грязи лезть. В общем, ноги ночью не замерзли, даже находясь постоянно в воде, а что опять удивило, так это то, что не вспотели и не спрели даже днем, при температуре +25 градусов – чудесный резонанс. А после снятия оказалось, что эффекта паровой бани с кожей ног не произошло.

Но, несмотря на наличие молниевого замка с внутренней стороны голенища, не произошло и протекание. Хотя оно исключено сразу двумя компонентами. Первый – герметичная молния, но, если она не справится, то «стакан» вокруг молнии с изнаночной стороны предотвратит попадание воды в сапог. А перелив воды из этого предохранительного «кармана» исключен одинаковым уровнем воды с разных сторон «преграды». Пусть это и мелочи, но из таких именно приятных мелочей и складывается общее впечатление. А вот хорошее или плохое – это уже и зависит от этих самых мелочей.

Теперь перейдем к колодке и подошве. Мало того, что у меня немаленький размер ноги, высокий подъем, так у меня еще и плоскостопие, а из-за этого и широкая нога. Но даже такое количество «трудностей» не омрачают эксплуатации Daiwa NB-3303. Ноге в сапоге комфортно и свободно. За такую анатомическую колодку отдельное спасибо специалистам из компании Daiwa. Более 12 часов непрерывной рыбалки, причем не снимая сапог, не дали никаких болевых ощущений в ногах, хотя с этим у меня есть трудности даже в повседневной обуви.

Теперь перейдем к подошве. Она толстая и достаточно плотная, что минимизирует шанс на ее пробитие и повреждение ступни. Но, в то же время, подошва без проблем сгибается, не вызывая дискомфорта при ходьбе. Глубокий и широкий рисунок протектора подразумевает под собой беспрепятственное преодоление мокрых склонов, грязи. А вот мелкий рисунок очень напоминает рисунок на зимней резине автомобилей – «липучка». И эксплуатация лишний раз доказала это сходство. По мокрым и скользким камням я передвигался без какой-то боязни, нога стояла твердо и уверенно, не скользила, не скатывалась.

Что же касается основного, лицевого материала, то тут я не силен. Мне показалось, что это какой-то аналог или же это и есть вспененная резина. Но, так как сапоги специализированные (рыболовные), то и соединение материалов, как мне показалось, по средствам спайки, а не клея. Причем не только с подошвой, но и между собой, ведь носовая часть сапог Daiwa NB-3303 и пятка усилены. Это защитит ноги от повреждений и обезопасит от протекания этих самых уязвимых участков.

Но Daiwa NB-3303 не только удобные, практичные, но и красивые. Они выполнены в трех различных цветах. Основной цвет – бежевый, как мне показалось, второй цвет – темно-коричневый, им выполнены усиления, третий – оранжевый, гармонично создает контраст, грамотно разделяет и подчеркивает все элементы, создавая яркий образ изделия в целом.

И в завершении хотелось бы сказать, что Daiwa NB-3303 – это тот самый случай, когда потраченных денег не жалко абсолютно. А ожидаемые впечатления не только подтверждаются, но и преумножаются.

Всем огромное спасибо за внимание, проявленное к этому небольшому обзору. Искренне надеюсь, что Вам было интересно, ну или как минимум не скучно. Выбирайте хорошую и качественную обувь, берегите свое здоровье.

С уважением, Николай!

Обзор сапог Daiwa NB-3303: когда цена соответствует качеству! — товары

Сапоги Daiwa NB-3303Сапоги Daiwa NB-3303
.....
цена 13348

Комментарии

minakov-2
minakov-2 08 июн. 2021
Цвет не практичен.
nikola2264
nikola2264 08 июн. 2021
Цвет отличный! Не маркий. Они больше серого цвета, нежели бежевого
Добавлять комментарии могут только .