Обзор поляризационных очков Nautilus A13 Grey.

Brovkin-Ruslovoy 24 июня 2021

Многие согласятся с утверждением, что на рыбалке нужны солнцезащитные очки. Даже на зимней рыбалке они могут быть не лишними, а летом - это обязательный атрибут рыбацкой экипировки.

В начале рыболовного сезона мой выбор пал на поляризационные очки от компании Nautilus, модель A13 Grey.

Критериями выбора, в первую очередь, были дизайн, надежность, защита от солнца и в последнюю очередь - поляризационный эффект. И конечно же соотношение цена-качество.

В интернете есть различная информация о новой для меня компании Nautilus, и, сделав вывод, что небольшой дисконт в цене от конкурентов связан с небольшой наценкой за бренд, при схожем качестве и поляризации, решил купить очки от Nautilus - модель A13 Grey.

Дизайн выбрал исходя из того, что если очки не понравятся на рыбалке, подойдут для вождения авто. Забегая вперед скажу, что подошли и для рыбалки, и для авто, но есть небольшие нюансы.

Итак, Nautilus A13 Grey.

Grey означает, что линзы стандартного серого цвета, рекомендуемого при рыбалке в солнечную погоду. Есть еще возможность приобрести модель А13 с коричневыми линзами, которые считаются более универсальными, и синими - с максимальным солнцезащитным эффектом.

Очки поставляются в обычном полиэтиленовом пакете. На пакете наклеен стикер с указанием модели очков и стикер с указанием о поляризационном эффекте.

На дужке и линзе очков нанесен логотип компании.

С внутренней стороны дужки указан номер модели очков.

Крепятся дужки к очкам винтовым соединением.

Всего, для крепления различных элементов друг к другу, используется шесть небольших шурупов под крестообразную либо плоскую отвертку. Что-то самостоятельно подкручивать в Nautilus A13 нет необходимости, по крайней мере в моих очках.

Размеры очков - примерно 14-15 см в ширину, и 1,3 см в области переносицы.

Подушечки в районе переносицы выполнены из пластика.

Держатся очки Nautilus A13 как за счет подушечек, так и за счет плотного прилегания к голове пластиковых дужек. Очки продаются в одном размере и при моей окружности головы в 59-60 см, это размеры L - XL, мне показалось, что очки сидят на голове немного плотно. Чувствуется давление и в области переносицы и в области, где касаются головы дужки очков. Но очки сидят надежно, порывы ветра им не страшны. А небольшой первоначальный дискомфорт от ощутимого давления, проходит через некоторое время. В какой-то момент про очки забываешь и наслаждается четкостью окружающей картинки.

А четкость изображения и, соответственно, качество линз лично мне понравились. В ходе рыбалки, да и просто на природе или в городе, наслаждаешься качеством картинки. Снимать очки уже не хочется, а когда снимаешь, понимаешь, что в очках все было более четко и детализировано.

Размер моего фотоаппарата не позволил снять изображение напрямую, через линзу очков, но какие-то снимки подводной жизни получить удалось. Темный цвет, это, соответственно, дно через линзу очков дно более контрастное.

Что касается поляризационного эффекта, то заметен и очевиден для меня он стал, когда солнце светило в спину, а бликующая речная рябь не позволяла рассмотреть дно, да и просто слепила глаза. В этот момент эффект поляризации Nautilus A13 Grey стал для меня очевиден. 

А вот солнцезащитный эффект в этих очках присутствует ровно настолько, насколько нужно, чтобы затемнить картинку от слепящих солнечных лучей. Напомню, что в обзоре участвуют очки модели A13 Grey с серыми линзами. Для максимального солнцезащитного эффекта в линейке есть очки модели A13 с синими линзами. Модель A13 Grey также защищает от солнца, но яркий день не превращается в ночь, а прекрасную, четкую, детализированную, достаточно освещенную картинку очки дают и ближе к вечеру, и в пасмурную погоду. Но смотреть на солнце через Nautilus A13 Grey комфортно не получится.

В поляризационных очках Nautilus A13 Grey удобно водить авто, ловить рыбу, да и просто гулять по городу, наслаждаясь четкостью и детализацией изображения.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Николай Бровкин-Русловой

Обзор поляризационных очков Nautilus A13 Grey. — товары

Комментарии

tracker.67
tracker.67 24 июн. 2021
Странно звучит, что поляризация шла при выборе последней, без нее очки на рыбалке бесполезны.
Brovkin-Ruslovoy
Brovkin-Ruslovoy 25 июн. 2021
Вообщем-то так и есть. Как правило рыбалки у меня на спиннинг на большой воде где глубина, - что там под водой не видно. Дизайн, солнцезащита, четкость картинки, - все честно написал, почему же бесполезны, солнце глаза не режет, блики убирает, картинка через очки приятная
Добавлять комментарии могут только .