Обзор плетеного шнура Daiwa J-Braid Grand X8E.

valievniyz 22 июня 2021

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! Решил поделиться опытом использования плетённого шнура Daiwa J-Braid Grand X8E. После анализа многочисленных вариантов на сайте Fmagazin.ru, свой выбор я решил остановить именно на этом шнуре Японского производителя. 

Как вы уже знаете, выбор плетенного шнура зависит от нескольких основных факторов: первое – это каким видом рыбной ловли вы занимаетесь; второе – какие виды снастей вы используете, особенно важен тест удилища; третье – в каких условиях будет эксплуатироваться шнур.

Я занимаюсь рыбной ловлей более 20 лет, из них береговым спиннингом более 4 лет. Ловлю в озерах и у берегов крупных рек на силиконовые приманки и на воблеры. В зависимости от погодных условий и объекта ловли, использую спиннинги MAXIMUS AXIOM MSAX24UL 1-8g. или MAXIMUS WINNER MSW24L 3-15g. Объектом ловли являются окуни, судаки, берши и, конечно же, щуки. Кому интересно, более подробную информацию по вышеуказанным спиннингам можно посмотреть на сайте Fmagazin.ru.

Шнур Daiwa J-Braid Grand X8E я приобрел в диаметре 0,06 мм под ультролайтовый спиннинг MAXIMUS AXIOM MSAX24UL с тестом до 8 грамм. Ловлю на силиконовые приманки с размерами 2-2,5 дюйма с весами в 4- 8 грамм. Согласно характеристике, написанной производителем, шнур выдерживает нагрузку до 5 кг., что я думаю вполне достаточно для вываживания рыбы от 3 до 5 кг с правильно отрегулированным фрикционом катушки. Я сам был свидетелем , когда на шнур диаметром 0,06 мм поймали сазана весом в 5кг. Вот это была битва!!!

Что касается фактической прочности шнура, я выполнил свои испытания шнура с диаметром 0,06 мм, убедился, что шнур Daiwa J-Braid Grand X8E в диаметре 0,06 мм выдерживает заявленную производителем нагрузку в 5 кг.

Плетеный шнур Daiwa J-Braid Grand X8E – это восьмижильный шнур премиум класса. Улучшенная версия всемирно известного шнура Daiwa J-Braid X8. От своего предшественника отличается повышенной прочностью и износостойкостью, полученной за счет более плотного плетения шнура по инновационной технологии изготовления «Short Pitch».

Шнур Daiwa J-Braid Grand X8E абсолютно гладкий, бесшумный и обладает минимальным растяжением. Изготовлен из новейшего материала IZANAS ® PE, что позволяет использовать его при ловли как в пресной, так и в соленой воде. За счет того, что шнур Daiwa J-Braid Grand X8E жестче, чем Daiwa J-Braid X8, он показывает хорошие результаты в ветреную погоду.

Шнур Daiwa J-Braid Grand X8E на сайте Fmagazin.ru. предоставлен в диаметрах 0,06, 0,10, 0,13, 016, 0,18 и 0,20 мм. Длина шнура в катушке 135 м. На выбор имеется два цвета – это салатовый «Chartreuse» и голубой «Island Blue».

По опыту использования могу сказать, что шнур Daiwa J-Braid Grand X8E соответствует всем заявленным показателям. Разрывная нагрузка в диаметре 0,06 мм равняется 5 кг. Шнур абсолютно гладкий и бесшумный. Краска не стирается. Сечение шнура округлое. Daiwa J-Braid Grand X8E в диаметре 0,06 мм идеально подходит для ловли ультролайтовыми спиннингами. За счет повышенной прочности и износостойкости, по сравнению с Daiwa J-Braid X8, полученный путем более плотного плетения  по инновационной технологии «Short Pitch», стал более привлекателен и для любителей джиговой ловли. Шнур не лохматится, не впитывает воду и устойчив к стиранию. Несмотря на малый диаметр 0,06 мм., очень прочный.

Делая выводы, я хочу сказать, что шнур Daiwa J-Braid Grand X8E в диаметре 0,06 будет отличным приобретением и будет радовать Вас в каждой рыбалке.

Уважаемые рыболовы, надеюсь, моя статья была Вам полезна. Всем огромное спасибо, кто дочитал. Если есть какие-либо вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу. Всем добра и ни хвоста, ни чешуи!

С уважением, Нияз Валиев.

За этот обзор автор получил 610 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор плетеного шнура Daiwa J-Braid Grand X8E. — товары

Комментарии

antonfobos
antonfobos 22 июн. 2021
Дайва есть Дайва и добавить собственно нечего!
antonrybkin
antonrybkin 22 июн. 2021
Спасибо за обзор, приму данный шнур во внимание
founder
founder 22 июн. 2021
разрывная нагрузка действительно высокая у этого шнура. Но диаметр раза в два занижен. Что для присловия "Grand" даже странно
gulik
gulik 29 июн. 2021
Диаметр занижен, но не критично. Главное то, что шнур очень прихотлив и убивается быстро
Rybolov46
Rybolov46 31 июл. 2021
Точно так!!!!
karen
karen 29 июн. 2021
Набережная Казани на фото
Добавлять комментарии могут только .