Обзор фидерного удилища Mitchell Catch 363

gladwork 11 июня 2021

Не я первый задаю вопрос - может ли недорогое фидерное удилище быть качественным, надежным и  достойным внимания? Попробую ответить на него в данном обзоре. Первые впечатления после распаковки Mitchell Catch 363: удилище удобно лежит в руке, хорошо сбалансировано, достаточно легкое, изящное.  Длина удилища - триста шестьдесят сантиметров, количество секций - три и плюс две вершинки, тест - девяносто грамм, материал - карбон, вес - двести семьдесят грамм без вершинки, транспортная длина - сто двадцать пять сантиметров, фурнитура - SIC, рукоять с покрытием из EVA, длина рукояти - шестьдесят с половиной сантиметров. 

Стенки бланка, на первsй взгляд, не тонкие, лаковое покрытие качественное. Заливка колец аккуратная, без дефектов. 

Внутренний диаметр кольца вершинки - четыре миллиметра. 

Обе вершинки карбоновые.

Удилище имеет восемь трехлапых колец - то есть все, кроме тех, что на вершинках. Всего колец четырнадцать. Внутренний диаметр первого кольца - девятнадцать миллиметров. Расстояние от лапки катушки до первого кольца - пятьдесят сантиметров. В принципе, эти параметры позволяют ставить четырехтысячную катушку. Но я бы не стал, трехтысячной для этого удилища достаточно. 

Катушкодержатель у Mitchell Catch 363 стандартный, винтовой. 

Строй удилища средний ближе с средне-быстрому. На потрях есть небольшие паразитные колебания, но затухают они быстро. И я бы не стал на этом заострять внимание, учитывая стоимость удилища.

Я провел с этим удилищем с десяток рыбалок. 

В основном я ездил на плотву и карася. Обе вершинки, несмотря на разницу в жесткости (оранжевая жестче), достаточно чувствительные, очень хорошо передают  поклевку даже мелкой рыбы. Несмотря на заявленный тест в девяносто граммов, я бы не стал нагружать это удилище весами более шестидесяти. На фото ниже кормушка весом тридцать грамм, плюс небольшая плотвичка (около пятидесяти грамм) - вот такой прогиб квивертипа.

Я никогда не проверяю предельный тест, а комфортный вес для этого удилища, я считаю, где-то двадцать пять -  шестьдесят грамм.

Это удилище медиум класса, я бы даже сказал - с тяготением к лайтовому сегменту. Но, несмотря на свою изящность, удилище Mitchell Catch 363 на одной из рыбалок прекрасно отработало рывки и кульбиты резвых полуторакилограммовых карпов, которые постоянно норовили уйти в камыши. Конечно, отрабатывал и фрикцион катушки, но все же удилище очень хорошо вязало рыбу. Уже после вываживания первого карпа у меня исчезла неуверенность в возможностях этого удилища. А дальше были и заводы в камыши, и зацепы лески за ветви прибрежных деревьев, и рывки карпа возле подсака, но удилищу Mitchell Catch 363 все нипочем. Оно показало себя великолепно!

В плюсах этого удилища - восемь трехопорных колец, небольшой вес, изящность, прочность. Штекерные соединения никаких нареканий не вызывают. Минус разве что один - упаковка ( простой полиэтилен). Но разве ж это минус? Ах да, еще в плюс - цена  Mitchell Catch 363, ну очень приятная.  Одним словом, фидерное удилище Mitchell Catch 363 мне очень понравилось. Не ожидал, честно говоря. Чуткий, прекрасно сбалансированный, информативный, упругий и легкий бланк. Что еще нужно?  Да, чуть не забыл, стихия этого удилища -  водоемы без течения или малые реки с легким течением. 

  

Кажется мне, я ответил на поставленный в начале обзора вопрос. Всё на этом. Всем НХНЧ!

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор фидерного удилища Mitchell Catch 363 — товары

Комментарии

Алексей Соколов
Алексей Соколов 12 июн. 2021
Неплохой фидерок, у меня есть такой, только в росте 3,9
shashkov.k
shashkov.k 06 июн. 2022
Подскажите диаметр посадки вершинки
YinYang
YinYang 08 июн. 2022
Замерил микрометром - 2,9 мм.
reporter99
reporter99 14 авг. 2022
Для версии Catch 363 посадка вершинок 2,7мм
Добавлять комментарии могут только .