Полукруг. Обзор застёжки Decoy Round Snap.

zolo7575 13 мая 2021

В рыбалке, как и везде, есть полезные мелочи, которые либо просто необходимы, либо призваны облегчить нам жизнь. Как раз, такие мелочи, как рыболовные застёжки позволяют нам облегчить процесс рыбной ловли. В данном обзоре пойдёт речь о застёжке от известного производителя Decoy под названием Round Snap.

Модельный ряд застёжек Decoy Round Snap довольно разнообразен и состоит из шести номеров:

Номер 000

Номер 00

Номер 0   – разрывная нагрузка 10,0 кг.

Номер 1   – разрывная нагрузка 11,0 кг.

Номер 1,5 – разрывная нагрузка 12,0 кг.

Номер 2    – разрывная нагрузка 15,0 кг.

В принципе, ассортимент достаточный, который предоставляет возможность подобрать застёжку ко многим видам ловли, начиная от ультролайтовой и заканчивая относительно тяжёлой ловлей. Я по традиции использую застёжки под номером 1.

Изделие поставляется в обычном полиэтиленовом пакете. На лицевой стороне указана информация о названии изделия, его количестве в упаковке, а также заявленная разрывная нагрузка:    

На оборотней стороне пакетика указан модельный ряд изделия:

Сами застёжки уложены в отдельный блистер.

Застёжка Decoy Round Snap исполнена из тонкой нержавеющей проволоки. На поверхность изделия, нанесено какое – то покрытие чёрного цвета. Слышал, что некоторые рыбаки проводят чернение поводков, тут такую операцию проводить уже будет не нужно. Загиб застёжки овальный и широкий. Такая конструкция загибов позволяет без особых усилий прицепить приманку на застёжку, особенно тех приманок, у которых имеется углубление, например попперов. Замок застёжки обычный, исполненный по принципу быстрого защёлкивающего замка, что обеспечивает быструю смену приманок.

Использовал я застёжку в двух случаях:

Для оснащения поводков, которые изначально не имели застёжки. Например, это струна. Мне гораздо удобней расщелкнуть застёжку, чем размотать скрутку струны.

Также, застёжку Decoy Round Snap я использую в джиговой ловле для оснащения грузил – чебурашек. На одну из сторон чебурашек я и устанавливаю застёжку. Лично для меня это облегчает процесс замены приманок и, что очень важно, позволяет экономить время на рыбалке. Таким образом, у меня отсутствуют операции по разбору и сбору чебурашек.

Эксплуатация:

Использовал я изделие с различными типами приманок, в основном, лайтовыми. В процессе эксплуатации изделия с воблерами класса минноу размером от 45:

до 53 миллиметров негативного воздействия на приманки я не заметил.

О негативном влиянии изделия на игру крупных воблеров минноу даже и говорить не стоит.

Также, застёжка Decoy Round Snap хорошо сочетается с воблерами класса кренк, при этом негативного влияния на игру воблеров изделие не оказывает. Крэнки я использовал размером от 32 мм.:

до 38 мм.:

С пилькерами, размером 50 мм, и стиками, размером порядка 60 миллиметров, всё также отлично.

Застёжка Decoy Round Snap довольно надёжное изделие. Оно отлично фиксирует и удерживает приманку. Случаев разгибания изделия в процессе ловли или при проведении забросов мной не зафиксировано. Фактов самопроизвольного открытия замка защёлки мной не замечено. Проволока, из которой изготовлено изделие, очень упругая, что позволяет многократно проводить операции по замыканию и размыканию замка защёлки. В общем, данный элемент изделия различным заклиниваниям не подвержен.

Немаловажным фактом является то, что застёжка Decoy Round Snap не подвержена коррозии.

Что касается соответствия заявленной и фактической разрывной нагрузки изделия, то мне тут сказать нечего, ибо я этот параметр не проверял в домашних условиях. Зацепов у меня тоже не было. Но, могу сказать, что голавля в пределах одного килограмма застёжка Decoy Round Snap держит без проблем, даже если фрикционный тормоз у катушки затянут.

Также, жерех весом в пределах 1,3 кг. разогнуть изделие в размере 1 не в состоянии:  

Заключение:

Застёжка Decoy Round Snap надёжное изделие, которое самопроизвольно не расстегивается, а также не подведёт при выуживании рыбы, например голавля в районе одного килограмма:

Изделие довольно удобно в эксплуатации, оно позволяет без особых усилий прицепить к застёжке приманку, а также производить оперативно их смену.     

Девайс можно использовать с воблерами различного типа, пилькерами и джиговыми приманками.

Особого негативного влияния на игру лайтовых воблеров не оказывает.

Благодарю за внимание.

С уважением, Константин.

За этот обзор автор получил 864 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Полукруг. Обзор застёжки Decoy Round Snap. — товары

Комментарии

ВалентинМ.
ВалентинМ. 19 мая 2021
зачем застёжка в оснастке когда есть скрутка на поводке?
zolo7575
zolo7575 21 мая 2021
Я человек ленивый, мне лень раскручивать и вкручивать, но разве что, речь не идёт о даме, поэтому застёжка. Всё быстро, просто и удобно.
Соломатов_Олег
Удобно - смена приманки меньше времени занимает, да и скрутка лишний раз не деформируется.
petrkorolsky
petrkorolsky 22 мая 2021
Подскажите, пожалуйста, что за воблер на четвертой и девятой фото если считать снизу?
zolo7575
zolo7575 22 мая 2021
Добрый вечер. Это воблер авторский, самодельный и называется Vitalito Craft.  Arachnide 35.
palych-sav
palych-sav 25 мая 2021
Костя, я твои обзоры уже по фоткам узнаю) В рекламе на главной выдало - сразу пошёл читать, знал уже чьё произведение)))
zolo7575
zolo7575 26 мая 2021
Ух, Дэн, от тебя не скрыться, везде ты вычислишь. 
Добавлять комментарии могут только .