Обзор Akara Ice Roach - отличный вариант для спортсменов и любителей.

2rist 16 апреля 2021

Что касается правильности выбора снастей для рыбной ловли, то справедливо утверждение: «Сколько людей — столько и мнений». Каждый находит свое и использует, исходя из личных предпочтений. Рыболовная индустрия предлагает огромное разнообразие зимних удочек. Кому-то нравятся с ручками, кому-то «балалайки». Одни любят легкие безкатушечные модели, другие — наоборот. Но мы, рыболовы, народ пытливый и внимательный, благодаря чему постоянно пополняем свой арсенал снастей, увидев что-то новое у коллег по рыболовному увлечению.

Особенно важно перенимать положительный опыт в рыболовном спорте. Когда-то давно на глаза мне попалась, так называемая, «ярославка» в одном из рыболовных магазинов и я решил, что она довольно неудобная. Спустя несколько лет, узнал, что эта модель очень популярна среди спортсменов и, уже изучив ее в этом контексте, по достоинству оценил все ее конструктивные особенности. Всем она хороша, кроме цены. Собрать целый комплект для соревнований выходит накладно. Однако сегодня, благодаря большому количеству рыболовных фирм, можно подобрать аналоги, которые не уступают оригиналу, будучи при этом более доступными по цене.

Одним из таких вариантов я выделил удочку Akara Ice Roach.

Конечно, данные удочки сопровождают меня и на любительской рыбалке, но основное применение, в моем случае, они нашли в рыбалке спортивной. Но обо всем по порядку.

Для начала, хочется отметить важную «фишку» фирмы Akara и данной серии в частности — это широкий цветовой диапазон. Во-первых, яркий цвет хорошо виден на льду, так что снасть ненароком вы не потеряете.

Во-вторых, очень удобно оснащать удочки по цвету. На фото пример такого оснащения:

В результате, я быстро могу достать из рыболовного ящика снасть, подходящую под конкретные условия ловли, а в случае необходимости, без проблем найти удочку, дублирующую основную. Это очень важно при ограниченном времени тура соревнований.

Удочка Akara Ice Roach имеет следующие размеры:

Общая длина удильника: 190 мм

Длина основной части удочки: 60,7 мм

Длина хлыстика: 137 мм

Толщина основной части удочки: 7,6 мм

Максимальная толщина основной части удочки: 18,1 мм

Диаметр основной части удочки: 53,1 мм, а диаметр катушки: 45 мм

Обладая такими габаритами, удочка Akara Ice Roach отвечает второму важному качеству спортивной снасти — компактность. Дело в том, что количество удочек в ящике спортсмена может быть и тридцать и пятьдесят. Казалось бы, зачем столько? Однако, клев рыбы зависит от множества факторов и нужно быть готовым ко всему. Кроме того, даже если на тренировке удалось определиться с видовым составом ихтиофауны, то не факт, что на соревновании будет клевать именно она, а на разную рыбу часто приходится использовать разные мормышки. Перевязываться на льду — это не выход, поэтому и необходимо такое количество снастей. Если сравнивать с обычными «балалайками», то вместо одной такой можно взять две - три удочки Akara Ice Roach и, в итоге, заполнить спортивный ящик по максимуму.

Отдельно хочу отметить хлыстик. Сделан он из качественного пластика и абсолютно не имеет памяти. Как его ни согни, он в итоге примет идеально прямую форму. Кроме того, он достаточно гибок, что позволит не порвать леску при неаккуратной резкой подсечке, а так же гасить рывки при поклевке крупной рыбы.

Элементы удочки подогнаны точно, катушка в теле удочки вращается свободно. Винтом можно регулировать «фрикцион» и это немаловажно, особенно, при использовании сверхтонких лесок.

Масса удочки составляет 12,8 г. Для удочки из пластмассы это совсем немного и, как вы понимаете, при большом количестве снастей у спортсмена — очень важно.

В завершение отмечу еще раз, что удочка Akara Ice Roach подойдет любому, не только спортсмену, она очень удобная. Я смело могу ее рекомендовать рыболовам и думаю, что они не разочаруются.

Обзор Akara Ice Roach - отличный вариант для спортсменов и любителей. — товары

Комментарии

yury.gran
yury.gran 17 апр. 2021
Прекрасный обзор, все по делу.
Добавлять комментарии могут только .